ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Пока мы - русские

Автор:
Автор оригинала:
Виктор Асадов
Жанр:
Пока мы с вами просто существуем,
Пока мы дышим воздухом одним,
Пока творим, поем, пока рисуем,
Покуда с удочкой на берегу сидим,

Пока мы верим в Бога, не стыдясь,
Пока колени перед Подвигом склоняем,
И с предками пока живая связь,
Пока самим себе не изменяем,

Пока мы с бани голышом в сугроб,
Любимая игра детей – войнушка,
Пока мы доски бережем на гроб,
Пока стоит хотя б одна избушка,

Досель другим нас просто не понять,
Другие будут люто ненавидеть,
А мы – как прежде русскими стоять.
И постарайтесь вы нас не обидеть.




Читатели (435) Добавить отзыв
От Цви
Я тебе расскажу про образ русского, которого я видел в одном испанском городе:
Казачья каракулевая шапка (кубанка), шёлковый красный халат с газырями (набор гильз вместо нагрудных карманов), кинжал на поясе, короткие сапоги. Девица облачённая в это держит в одной руке бутылку водки, в другой - балалайку, поёт с нарочитым акцентом "Очи чёрные" и танцует на столе. По виду этническая русская, вероятно приехавшая на зароботки.
09/03/2015 08:42
От Цви
очп. заработки
09/03/2015 08:43
От Цви
Саша! Нашли ещё двух убийц и один подорвался. Уже 8 (!).
А может это была бронемашина, замаскированная под снегоуборщик?
Не верится в 8. Начальство не мелочится. Нужно искать 10.
09/03/2015 12:58
Не надо, Цви, передёргивать! Пять задержано, а шестой подорвал себя гранатой при задержании. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2411710&cid=8
Главарь уже признался, объяснив, что организовал убийство в ответ на поддержку Немцовым издевательства карикатуристов Шарли над исламом.
Кстати, специалисты, и не только российские, уже на второй день убийства заявили, проследив после ресторана весь маршрут Немцова с Дурицкой, что для согласования выведения убийцы с водителем на эту парочку в район Замоскворецкого моста потребовалось бы минимум 6 человек. А прошли они расстояние не малое.
09/03/2015 13:11
Вышли же на машину, на которой уехал убийца вместе с водителем, используя систему "Поиск", применяя спутниковую систему ГЛОНАСС и видеокамеры. В СМИ была спущен деза, что камеры в этот день не работали, тем успокоили убийц. Система проследила машину с убийцей до момента остановки, а с помощью видеокамер были получены фото двоих. В машине же остались их биологические следы, что ещё раз доказывало их вину. А попав в руки следствия, кто-то из них, а, может быть, и оба, заговорил(и), раскрыв других сообщников. И этому я, Цви, не удивляюсь. И ты бы "раскрыл", к тому же назвав своих папу с мамой организаторами убийства.))
09/03/2015 13:28
От Цви
Прежде чем поймали "витебского душителя" - расстреляли невиновного человека.
Оказалось, что следователь подсказывал, как именно подследственный убивал и чем. То, что по российским СМИ была сделана изначальная "утечка информации" (из чего стреляли, пули какого завода-изготовителя были использованы, на какой машине скрылся преступник, номера этой машины) - является грубейшим вторжением в ход следствия.
Я читал статью Немцова. Там сам аятолла не нашёл бы ничего, чтобы могло оскорбить мусульманина. Дело рассыпется и никого не найдут.
09/03/2015 13:29
Цви! Если бы власти хотели сфабриковать дело, то нашли бы каких-нибудь тьмутараканьских бомжей, привели их внешне в порядок, помучили немножко, а потом бы они ещё не то на себя взяли, как брали в 37-38 году крепкие большевики. А тут на уши подставили Чечню и Ингушетию!
Включи мозги, Цви: власти не нужна новая война на Кавказе.
Кадыров уже бросился заступаться, не отрицая убийства. Значит, всё-таки власти решили расследовать по-честному до конца.
09/03/2015 13:48
От Цви
Ага.
09/03/2015 14:50
Хорошо сказано. Вполне достойно русского поэта.
08/03/2015 23:33
От Ben Login
Похоже, г-н Асадов собирается сепаратиться от России и основать своё княжество, состоящее исключительно из лиц русской национальности, и исключительно из верующих. И что, кто-то уже хочет обидеть население этой резервации? Сумлеваюсь. Это скорее напоминает мне старый, но хороший анекдот про Неуловимого Джо, который что-то там вы*бывался, вы*бывался, но который на х*й никому не был нужен.
06/03/2015 19:42
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи