ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Вот и дождались в России ...

Автор:
Жанр:
Вот и дождались в России –
ЮКОС выходит боком!
Путинцы заголосили,
все они в трансе глубоком.

Надо вернуть миллиарды –
грабили, значит, впустую!
Конечно, они не рады,
конечно, они протестуют.

Экспроприаторы стонут,
вождь их в смятенье и горе.
Все, чей «крымнаш» потонут,
в им уготованном море.

И Украина аукнется
путинской всей камарилье!
Судом всего мира присудится
обрезать Путину крылья,
умерить его амбиции,
враньё его перед миром.
В Гаагском суде патриции
не видят его кумиром.

Ему не присудят награды
ни за Донецк, ни за «Боинг».
Россия, вернуть миллиарды
и в зэки! – твой вождь достоин.




Читатели (100) Добавить отзыв
позвольте и мне присоединиться к поздравлениям, если я Вас не путаю, ни с кем, то ведь Вам, кажется, уже за 90-то?!!!
если это так, то желаю Вам еще множество юбилеев, здоровья, и творческих сил!
я, кстати, знаю еще одного такого уникального человека, и поэта, сохранившего в такие почтенные года ясность ума, и свежесть мысли, это ирландец Шон Маклех, может и Вы пересекались с ним? прекрасно владеет верлибром...
что же до Вашего стиха...неужели Вы, с Вашим то опытом, действительно думаете, что санкциями можно поставить Россию на колени? да еще с таким сильным лидером, которого уже давно там не было? их ведь это всё только сплотило вокруг него, наконец появился реальный внешний враг в лице США, да и Украина не Израиль, воевать уже никто не хочет, идем вразнос, того и гляди развалимся скоро...боюсь, что Ваш Гаагский трибунал это всё пустое.
21/06/2015 09:55
От Исаак
Нет, мне сегодня только 83 года, и я криворожанин, жил на Прудах, работал на шахте им. Фрунзе и т.д. И Шона Маклеха я знаю по Клубу Поэзии, иногда с ним переписываемся.
А Гаагский суд не мой, и, если он присудил России выплатить акционерам разграбленного ЮКОСа 52 миллиарда долларов, то эти деньги будут у России изъяты, сколько бы не брыкались Путин и Сечин, главные виновники разрушения холдинга. За границей у России много госсобственности, и оно будет конфисковано правоохранительными органами Западных стран. Это я утверждаю, познакомившись с западной юриспруденцией. Здесь никто не собирается ставить Россию на колени, но учить её сегодняшних руководителей уважению международных правил надо, этому посвящены все санкции. И не надо думать, что на Западе все дураки и враги России. Путинская пропаганда сделала врагами России всё бывшее своё окружение, взорвало дружбу народов, разрушило братские отношения с Украиной. Плохо, очень плохо, что Вы этого не видите.
Путин не сильный лидер страны, а маньяк, который ведёт Россию к гибели.
21/06/2015 17:42
"...да и Украина не Израиль, воевать уже никто не хочет..."
Уважаемый Владимир, Вы и в самом деле предполагаете, что Израиль смерть как хочет воевать? Хотелось бы поподробнее раскрыть этот заслуживающий особого внимания постулат, но только просьба - ссылаться на независимые источники.
Для справки: мы-то здесь, видимо, по простоте душевной, все больше о мире печёмся.
Всех благ Вам.
21/06/2015 19:08
простите, наверно, я спутал Вас с другим Исааком, с которым мне когда-то довелось повстречаться в виртуале...что же до Гаагского суда, то присудить, еще не значит получить, Вы, кстати, не знаете таких примеров, когда бы это Россия выплачивала серьезные суммы по решению международных судов? я слыхал лишь про один такой прецедент, да и то сумма там была относительно небольшая. что же до Вашего обвинения в моей слепоте, то уверяю Вас, что со зрением у меня все в порядке, как и смею надеяться с головой, именно поэтому я никогда не обвиня, слепо, во всем, кого-то одного, ибо жизнь научила меня пониманию того, что когда ссорятся два близких человека (или народа)то никогда не бывает виноват во всем кто-то один, мне жаль, что Вы дожив до столь почтенного возраста этого, кажется, не понимаете.
22/06/2015 10:51
ув. Евгений, разве я писал, что Израиль ХОЧЕТ воевать? с чего Вы взяли это? я имел ввиду, что он воюет уже много лет, и что он в силах делать это. а те, кто сегодня думает превратить Украину, в некое подобие Израиля, на мой взгляд сильно заблуждаются, ведь для Израиля война это способ выжить в тех условиях в которых он находится, у нас же дело обстоит несколько иначе, и я не думаю, что украинский народ будет слепо воевать за интересы кучки олигархов, или за идеи псевдонезависимости, о которой в сегодняшнем глобальном мире смешно даже говорить.
22/06/2015 11:02
От Цви
Дорогой Исаак! С Днём рождения! Здоровья, творческих успехов!
21/06/2015 08:44
От Исаак
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21/06/2015 09:22
От Люда
Да, смелое произведение!
Я уважаю Вас. И С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
21/06/2015 08:11
От Исаак
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21/06/2015 09:24
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи