ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

день сурка

Автор:
Жанр:
Человека давно нет в сети. Того, кто каждый день онлайн, а то и ночами здесь появлялся. Начинаешь волноваться. Пишешь кому-то близкому, из тех, кто указан на странице, как родня, либо - часто пишет на странице своего друга-знакомого. Тот не в курсе. И не делает попыток узнать! - либо не может сделать эти попытки , так как номера телефона нет, в скайп исчезнувший- исчезнувшая из виртуала - тоже не заходит.
Проходит дня два-три. Волнуешься уже чуть больше, потому что может человеку нужна помощь в реале, может он-она заболел, а даже за продуктами - лекарствами сходить некому.
Открываешь контактный список - начинаешь писать многим из списка.
И вот тут интересная реакция людей. Не первый раз с таким сталкивалась.
1) Вместо того, чтобы ответить - "нет, не знаю" - человек тебя блокирует, чтобы больше ты ему-ей не могла написать. В ответ на безобидный вопрос: " я волнуюсь за вашего друга - не подскажите, всё ли у него у неё в порядке, давно нет онлайн".
2 ) Отвечают, что , видимо, человек вернулся в реал! чего и нам желает, или - не помешало бы сделать. И при этом не прилагают никаких усилий, чтобы узнать это точно.
3 ) Отвечают, что не знают! и предлагают помощь - писать вместе контактному списку.
4) Находится человек, который всё же знает, что произошло, или - прилагает усилие, чтобы узнать - и отвечает. Груз с души. Пишешь тем, кого уже беспокоила - говоришь, что ответ - вот такой ответ - получен.
К сожалению, в подобной ситуации тех, кто не хочет помочь - достаточно много.
Люди уязвимы и смертны. Если человек не подходит к компьютеру, не висит онлайн с сотового потому, что занят-занята в реале - одна ситуация, болезнь - совсем другая. Начинаешь спрашивать - даже самые вроде как близкие интернет-знакомые - не знают ни адреса ни телефона. Желание людей находиться в виртуальном мире, общаться здесь, но отношение части из них к виртуальному миру, как к чему-то нереальному, а к людям - как к картинкам на экране - тоже играет свою роль.




Читатели (52) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи