ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Февраль

Автор:
Жанр:
Ненавижу я месяц февраль.
Не за то, что зима надоела,
не за то, что он ветреный враль,
грустный клоун, напудренный мелом,

что игрушки пакует в коробки
и иголки сметает с ковра...
Среди зимников, самый короткий,
он последним уйдёт со двора.

Жадный карлик и вор от рожденья,
шалопай, потерявший три дня,
он опять и опять, с наслажденьем
отнимает любовь у меня




Читатели (1215) Добавить отзыв
Змей какой!!! Отнимает!!!
Не отдавай. Пусть катится так.
16/01/2008 14:27
Сказать о феврале лучше сложно. И сказать это о стихотворение,значит ничего не сказать.Я удивлена, есле добавить, что меня редко что-то по настоящему удивляет, это спокойно можно назвать комплиметом.
Спасибо за это стихотворение.
12/01/2008 18:56
Читаю другие стихи и опять возвращаюсь к этому, меня поражает, тонкий смысл данный каждому слову, нет не одного лишнего, карлик , потому что короче,сметает иголки с ковра, потому что люди убирают ёлки...
Это стихотворение родило во мне новые критерии оценки своих стихов.
12/01/2008 19:03
От Anjey
Здравствуйте, Ольга! Прочёл несколько ваших стихов, хорошо пишете, красиво и поэтично.
Ольга, извините, наткнулся случайно на ваше высказывание о сайте Шабаш, в переписке с Черником:

"Кстати, я зашла на "Шабаш", там нет ни одного признанного рунетовского автора. Только дилетанты."

Скорее всего, вы зашли в раздел Творчество, где выставляют свои стихи на обсужение и жёсткую критику в основном Претенденты и Участники. Хотя и Авторы сайта также не отправляют на свои авторские страницы ни одного стиха без того, чтобы он прошёл обсуждение и критику в Творчестве.
Лично я считаю сайт Шабаш поэтической вершиной современного Рунета. Стать на нём Автором (получить право на открытие авторкой страницы), могут только самые лучшие, прекрасные поэты и поэтессы - элита современного поэтического Рунета. Это не печально известная Стихира:)))
Приведу несколько имён авторов-шабащан, уверен, что они вам известны и вы признаёте их за настоящих, больших поэтов и поэтесс:

Вадим Цокуренко, Игорь Царёв, Алексей Ерошин, Галина Лапаева, Мария Витицкая, Вик Стрелец, Владимир Плющиков, Людмила Владимирова, Светлана Осеева, Валентина Криш и другие, не менее талантливые и известные.
Серость на Шабаше не проходит. Помещают стихи множество Претендентов, из них получают право на открытие авторских страниц считанные единицы.
С теплом: Anjey
12/01/2008 14:47
Есть только один сайт, самый крутой в Сети, на который можно попасть по приглашению Совета или рекомендации старых членов сайта. Это Рифма. Авторы, которых Вы назвали, хорошие, но не лучшие. Свету Осееву я знаю ещё по Крутилке, стихи некоторых других тоже читала. А есть Авторы с большой буквы А: Михаил Гофайзен, Наталья Воронцова-Юрьева, Ирина Чечина, Андрей Широглазов, Елена Кабардина, Татьяна Бориневич, очень сильна питерская диаспора (знаменитый "Пиитер"). Это только несколько имён. Не могу перечислить всех, да и не нужно. На Стихире, кроме всех желающих и считающих себя поэтами, есть костяк старых авторов, которые начинали Стихиру - корифеи. Названные Вами авторы, к сожалению, не входят в эту - поистине ослепительную плеяду. Они хорошие, приятные (наверное) люди, но не звёзды Рунета. Увы.
Я в сетевых "непризнанные авторах" публикуюсь только четыре года, считаю себя дилетантом, учусь стихосложению и не обладаю бесспорным талантом. По поводу указанных Вами авторов - это моё мнение и оно не претендует на истину в последней инстанции.
Из сильных сайтов это Рифма, Термитник поэзии, Творчество, Русские рифмы (не путать с Рифмой), отчасти Литсовет, Графоманов.нет, и ещё несколько.
А вообще-то это дело вкуса. В том смысле, что у каждого свой вкус и он другим не образчик - один любит арбуз, а другой свиной хрящик.
:)
С уважением
ОР
12/01/2008 16:33
От Anjey
Можете дать мне ссылки на Рифму, Термитник, Творчество, Литсовет?
Буду благодарен.
Наталья Воронцова-Юрьева, Ирина Чечина, Андрей Широглазов, Елена Кабардина, Татьяна Бориневич. Нигде и никогда их имена не встречал. Спасибо за подсказку, найду их и буду читать.
Anjey
12/01/2008 21:21
Наберите любое из этих имён в Яндексе, прибавьте слово "стихи" и найдёте по ссылкам.
16/01/2008 02:20
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи