ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Не бог весть что от Тульского Матвея

Автор:
Жанр:
Когда в России мать родит дитя -
Врачи его в роддоме искалечат
И юную роженицу шутя
"Отказницею" вмиг увековечат.

И суд организует быстро власть:
Не над врачами, не судьбой молодки...
Держава в шоу нагнетает страсть,
Пусть чернь гадает: " Кто же мать сиротке?"

Безумие царит по всей стране!
Не бог весть что от Тульского Матвея
В душе у нас клокочет в глубине:
Слуга народа в каждом зрит злодея!




Читатели (322) Добавить отзыв
От Livada
скулит и тявкает ТиВи как будто шавка
раздует мошку до слона большого
"пипл хавает" ну что ж по Сеньке шапка
и по запросу зрительскому шоу

22/01/2016 08:36
Точно! Девушка ждала первенца, дождалась, родила здорового крепыша, мечтала вырастить сына! Врачи опустили "мечтаху" на землю, превратив дитя в инвалида, а будушность юной мамашки в безысходный кошмарный ад! У юной роженицы ни денег на кучи всяких операций, ни времени, ни планов! Власть предержавшие поступили подло: её оклеветали "отказницей" запугав безысходностью! Врачей не осудили - типа, с кем не бывает! Обьявили шоу через суд найти "сироте" новую маму! И ЭТО В РОССИИ НОРМА!!! Вместо того, что бы осудить преступную халатность и посадить врачей, а юной мамаше дать помощь специалистов через опекунство и назначить её сыну пожизненую пенсию и бесплатное лечение! Нет, в России принято надругаться над материнством и устраивать шоу для быдла!
22/01/2016 18:11
Понимаю Ваши чувства, Саша...Но, быть может, не все так и плохо в России? Рождаемость повышается...Матерей стараются не обижать...Материнский капитал вырос...Некомпетентных врачей сейчас никто не оправдывает...Стих Ваш хороший, эмоциональный, но несколько преувеличенный...Посмотрите на проблему, указанную Вами, более шире...Она, конечно, имеет место быть, но ровно столько, как и везде в мире... Россия в плане этой проблемы совершенствуется и выходит на лидирующие позиции...Мамки довольные в большинстве своем и рожать не боятся, поэтому не стоит их так пугать!:-)))
22/01/2016 04:42
ОПЧ.: Россия в плане решения этой проблемы...
22/01/2016 04:44
Девушка ждала первенца, дождалась, родила здорового крепыша, мечтала вырастить сына! Врачи опустили "мечтаху" на землю, превратив дитя в инвалида, а будушность юной мамашки в безысходный кошмарный ад! У юной роженицы ни денег на кучи всяких операций, ни времени, ни планов! Власть предержавшие поступили подло: её оклеветали "отказницей" запугав безысходностью! Врачей не осудили - типа, с кем не бывает! Обьявили шоу через суд найти "сироте" новую маму! И ЭТО В РОССИИ НОРМА!!! Вместо того, что бы осудить преступную халатность и посадить врачей, а юной мамаше дать помощь специалистов через опекунство и назначить её сыну пожизненую пенсию и бесплатное лечение! Нет, в России принято надругаться над материнством и устраивать шоу для быдла!
22/01/2016 18:13
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи