ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Истина.

Автор:
Автор оригинала:
Sir
Жанр:
Между людей существует такое мнение, если человек говорит искренне, то его изречение является правдой. Однако, правда – это всего лишь часть истины.
Почему? …
Всё очень просто.
В русском языке бытует выражение - “истинная правда”, а наряду с ним и “истинная лож”. Посему правда не может в полной мере претендовать на истину!
Так, что же такое истина?
Истина - есть суть истока или начала творения создателя. А потому и существует выражение: “начни с самого начала” (с истока). Вот так познавая суть истоков (начал) явлений, человек познаёт истину.
- Но как найти тот путь (в нашем сложном мире), что ведёт к истоку? Спросите Вы. Существует множество точек зрения, где отыскать ту единственную, верную?
Ответ лежит на поверхности. Оглянитесь вокруг, изучите эти точки зрения и сопоставьте оные. А уж творец, можете в этом не сомневаться, протянет длань, чтобы провести Вас по стезе знаний к истине.
- Но для этого не хватит жизни! Вновь возмутитесь Вы.
Верно. Только то - того стоит. Завершив свой путь в Явном (нашем) мире, Вы, уйдёте в иной мир, захватив с собой лишь скарб истинных знаний!
- Да, как же так? Один человек погряз в грехах, другой жил праведной жизнью, а скарб, якобы, несут одинаковый – истинные знания? Недоверчиво поинтересуетесь Вы.
И опять ответ лежит на поверхности. Первый познает истину неправедной жизни, идя по пути греховного падения. Второй, идя по пути добродетели, познаёт истину духовного возрождения. У каждого человека свой рок и свой путь. И какую бы стезю не выбрал человек, он, прежде всего, познаёт самого себя, тем самым, получая истинные знания создателя!
Я, не претендую на истину в этом вопросе, а лишь высказываю свою точку зрения. Но узнав Ваше мнение думаю, что мы вместе будем всё ближе и ближе приближаться к истине.
С уважением!




Читатели (288) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи