ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Семья ли это?

Автор:
Жанр:
Не претендую на любовь,
Тут ваш отец достоин!
Моя, вы знайте, в жилах кровь,
За жизнь была я - воин!

Не наркоманка и не пьянь,
Веду себя пристойно.
И точно знаю, что не дрянь,
К работе я покорна.

Для вас создала честь отца,
Семейный груз тащила...
Тайком слезу смахнув с лица,
Решала, где взять силы?

Чтоб заработать много дум
Ворочала ночами.
Безденежье, как подлый шум,
Руководило нами.

"Да, заработать не могу", -
Сказал отец ваш гордо.
Дела достались, не солгу,
Все той, что неугодна.

Кто право дал кричать на мать?
Отец сидел ягненком...
Не дай-то, бог, кому познать
ОР взрослого ребенка.




Читатели (246) Добавить отзыв
Ольга! Не знаю, как и относиться к прочитанному. Как будто сам на скандале побывал, так всё живо и резко. В общем, если это личное, то ты - герой, а если автор - твоя литературная героиня, то я ей, несмотря на всё её мужество, не завидую. С уважением Александр
23/08/2016 20:09
Саша, спасибо за отзыв! Завидовать точно нельзя и тем более такому. Это проза жизни. Сколь живут женщин в таком. Приходят таки мысли и не упускаю, строки лезут на чистый лист! У меня много есть жизненных событий в моем творчестве. ( на волю без тебя, отец-беглец...). Я сейчас подумала об окончании лета и тоска... Писать не зочется об этом, пока молчу. У нас его почти не было, слезливое и холодное было. Все в надежде на сентябрь. Но это пустые хлопоты.
Вот такое мое настроение сейчас.
С уважением Ольга Хейлик
24/08/2016 04:27
А вот и я, Ольга!:-))) К Вам на чаек пожаловал...:-))) Тема животрепещущая и говорить о ней можно долго...Скажу лишь то, что мужчина который не умеет зарабатывать деньги - несчастный человек и он нуждается в поддержке своих близких людей, а иначе кто его поддержит? Кто, как не семья? Если еще семья от него отвернется, посчитав обузой, то такие люди в большинстве своем кончают жизнь самоубийством...Не умеет зарабатывать? Зарабатывайте Вы! А он пусть варит, стирает, по дому хозяйничает...А в это время усиленно думает о своем предназначении...В семье главное - МИР. Если женщина сможет это понести, то Бог может за терпение женщины сделать из мужчины, который до этого был неудачником, ВЕЛИКОГО человека. Все Богу ВОЗМОЖНО!

С уважением, Дмитрий Православный.
01/08/2016 08:45
Дима, согласись, что могут быть временные ситуации, когда мужчина растерян и не смог быть в строю! Но если это по жизни, то нет оправданий ему. Женщина рядом с таким уже не женщина, беря на себя обеспечение всей семьи и кем вырастет там сын такого папы? Спасибо за такой развернутый отзыв!
С уважением Ольга Хейлик
01/08/2016 20:19
Оленька! Вы затронули больную семейную тему, когда отец не может содержать семью, к сожалению. Конечно, счастлив тот ребёнок, кто
может сказать:
"Ты друг самый лучший,
Всегда защитишь,
Где надо научишь,
За шалость простишь.

Я рядом шагаю,
За руку держусь,
Тебе подражаю,
Тобою горжусь."

Римма.
29/07/2016 20:07
Рима, права конечно же. Но тут вопрос не только в содержании семьи, но и в решениях всех вопросов! Ведь если мужчина не может быть тем, кем должен быть, то кто он? Можно сдать позиции и жить под крылом своей жены и быть уже кокретно обузой всей семье. Именно не зная своего назначения есть следствие того, что не может обеспечить и к этому придираются и то, как воспитание сыновей, дочерей. Ведь данный пример какой? А все потому, что такие мужчины растят мимозами. Спасибо за отзыв!!!
С уважением Ольга Хейлик
29/07/2016 20:58
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи