![]() |
![]() ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
![]() Стихи |
![]() |
![]() |
![]() |
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии | ![]() Про девочку и улыбку
От Керен Борис
Я думаю, что в то время, когда девочка была молода, счастлива и улыбчива, никакие связи с потусторонними голосами не забивали ей голову. Ну, разве, может быть, порочная связь с "Голосом Америки" и то из-за музыки, которой иногда сопровождались его передачи.
Но позже, когда у большинства россиян, достигших зрелого возраста и осознавших свою скромную миссию, как спасителей человечества, установилась прочная и, я бы сказал, эксклюзивная недоступная другим народам связь сами понимаете с кем (показываю пальцем на небо), оттуда стали поступать указания. Типа: иди, не воруй, не пей, не бей и вставай таки с колен. Вот тогда-то и сошла улыбочка. Если тебе по сто раз на день напоминают: не убий, не воруй, не желай жены брата своего(?), (вот ей никто не смеет советовать-не желай брата мужа своего), а сами при этом не отказывают себе в удовольствии и прихлопнуть кого надо, и звездануть миллиард другой, я уже не говорю о многочисленных жёнах брата, Аллах их хранит, то любая, даже, самая улыбчивая и широкая улыбка сначала превратится в усмешку, а потом руки в ноги и сбежит горемычная куда глаза глядят.) 14/11/2019 15:22 Ну, разве, может быть, порочная связь с "Голосом Америки" и то из-за музыки, которой иногда сопровождались его передачи.(С)
...и с Севой Новгородцевым (город Лондон, ВВС)) 14/11/2019 19:49 Надежда! Великолепные тонкие стихи! Улыбайтесь! Улыбка Вам очень идёт.
С уважением, Наталья. 14/11/2019 11:19 Дмитрий, ну, Брюсова и Бальмонта я привёл лишь в качестве примера (как образцы высокой поэзии для меня лично). Что же касается случаев зависти со стороны "графоманов" к поэтам - я, несмотря на неплохое знание истории, мало об этом осведомлён... Могут быть критические замечания, более или менее субъективные, которые поэтам, скажем так, "профессионалам", могут показаться проявлением зависти или недоброжелательства - да, возможно... Но я, например, всегда выражаю своё мнение относительно тех или иных стихов исключительно с точки зрения взыскательного ЧИТАТЕЛЯ (NB), ни в коем случае не стремясь кого-либо унизить или оскорбить... Вот видите, Вы судите со своей колокольни, я - со своей...
И я Вам рад) не исчезайте надолго) 14/11/2019 13:15
От kirsanov99
Надежда, Вы создали тонкое умное стихотворение. Именно образ увядающей красоты, на мой взгляд, является самым волнующим в русской словесности (тысячи примеров).
С удовольствием буду возвращаться. Спасибо. 14/11/2019 08:30 Надежда, понравилось стихотворение.
Очень искреннее (автобиографичное, насколько я понял)... Очень перекликнулось с моим посвящением Мэрилин: http://www.obshelit.ru/works/320990/ С Вашего позволения отправляю здесь в анонс. С уважением, Олег 06/11/2019 13:24 Олег, спасибо! Простите за поздний отклик. Ваше стихотворение обязательно прочитаю. 20/11/2019 07:22
От Джулиана
Наденька, здравствуйте. Какое замечательное стихотворение!
Какая точная мысль - у взрослых, как правило, меньше причин для радости. Морщины должны обозначать места, где раньше были улыбки. МАРК ТВЕН Желаю Вам побольше радости и улыбок. Но пусть они не оставляют морщинок. Ирина 17/03/2017 05:01 Спасибо, дорогая Ирина!
Я также желаю Вам весеннего настроения, солнышка и улыбок!) 17/03/2017 06:09 << < 1 > >>
|
|||||||||
|