ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Привет, шары-плазмоиды!

Автор:
Автор оригинала:
Любовь Соколик
Жанр:
Оригинальное произведение расположено по адресу:
http://www.obshelit.ru/works/319599/
автор: Любовь Соколик
Шары-плазмоиды


ПАРОДИЯ

Привет, шары-плазмоиды!

Привет, шары-плазмоиды, энергии носители!
Про Любу нашу славную поведать не хотите ли?
Приходит ли во тьме ночной к Любаше Муза с арфою?
И правда ли, что Любочку в миру прозвали Марфою?

Мы - шарики воздушные, плоды воображения,
И если вдруг в мозгах у вас включилось торможение,
Приходим к вам внезапно, как налоговой проверочка,
Как после возлияния приходит к людям белочка.

И Любу вдохновляем мы на творчество стократное,
И каждый раз Любаша выдаёт невероятное,
И кормит всех стихами вдохновлённого сознания...
Спасайтесь, мирные стада! Шагает графомания,

Безмерно веря в то, что свет дарует окружению.
И рады чёртовы шары такому положению!
Не бойтесь тех, кто пишет здесь шарами ошарашенный.
Такой опасен? Нет, смешон: с башкою, но безбашенный.

Вот так за графоманами скрываются плазмоиды.
Быть может, их создатели - коварные андроиды?
И множит Люба творчество, застрять пытаясь в вечности.

Плазмоид, дай ей по мозгам во имя человечности!
И смайлик улыбнётся нам, как солнышко, загадочно,
Ведь он - не из плазмоида. Он выглядит порядочно.




Читатели (478) Добавить отзыв
Боголюбчик, хочешь славы на пародиях, как логин и шётка? Только не надо переходить на личности. Личности хоть и графоманят, так своей головой.

С любовью Любовь.
20/02/2017 15:28
Соколюньчик! Я к славе отношусь без придыхания и пиетета. Кроме того, пародия для меня является творческим жанром, который не хуже, но и не лучше других. Написание КАЧЕСТВЕННОЙ пародии - это труд, порою, более трудоёмкий, чем написание на заданную тему. Потому что пародия должна не только вызывать смех, но и быть УЗНАВАЕМОЙ. Объект пародии должен УЗНАВАТЬСЯ читателем. Иначе это не пародия, а халтура. Так что пародист пишет именно СВОЕЙ головой. Хотя, порою, обиженные субъекты это пытаются отрицать. Но это исключительно из чувства мести.
Что касается "не надо переходить на личности", то упрёк принимается. Каюсь, действительно перешёл, и, посему, посыпаю голову пеплом. :)))))

С улыбкой, Олег
20/02/2017 16:35
Ты мне напомнил ДЕДа, царствие ему небесное, который прославился "Недолюбчиками" и "Соколиадами". А там и Марфа, упомянутая в стихе и пр. на моём имени многие выпасаются. У меня есть даже стишок об этом.

http://www.obshelit.ru/works/272693/
20/02/2017 17:17
Надо же! Какое у Вас удивительное нежелание примерять кафтан на себя! Моё обращение "Соколюньчик" является всего лишь тождественным ответом на Ваше обращение "Боголюбчик". Так что, уважаемая, ищете образ почившего ДЕДа в себе самой. Это будет не только правильно, но и справедливо.
20/02/2017 17:36
Посмотрите наследие ДЕДа

http://www.obshelit.ru/users/bolgenal/

Мне чужие кафтаны не нужны, пишу стихотворения исключительно собственные, а не то, что уже кем-то написано, особенно, если оно не нравится. Зачем?
20/02/2017 17:57
Все до одного мои произведения - мои собственные, а не кем-то уже написанные. Даже если творчество совместное с кем-то - всё равно мои собственные. И никто не в праве бросить мне упрёк в том, что я занимаюсь плагиатом. И пародии не кем-то написаны, а мной. А ежели "оно не нравится", то это НОРМАЛЬНО. Во-первых, я не червонец, чтобы всем нравится, во-вторых, "на вкус и на цвет все фломастеры разные".
20/02/2017 18:39
Незрелая душа. Я тоже так раньше думала, а потом мнение изменилось и я удалила все именные пародии. Оставила только свои стихи, чтоб не брать на себя негатив. Подумай, в чём ценность пародии. Чтобы Енисейского повеселить?
20/02/2017 19:23
Незрелость души, уважаемая, как раз характеризуется изменчивостью мнения. :))))) Вы сами себя перехитрили.
Прежде всего, ценность НАСТОЯЩЕЙ пародии заключается в том, что намного по своему качеству превосходит оригинал, если он откровенно хреновый, либо не уступает по качеству, если оригинал талантливый. Негатив в пародии способен увидеть только тот, кто его ХОЧЕТ увидеть. Есть такая хорошая народная мудрость: "ДоХХХХХся можно и к столбу". Я, в отличии от Вас, своих мнений и убеждений не меняю. А смех читателей пародии, ценящих и понимающих юмор, это только бонус.
20/02/2017 19:39
Не меняются только покойники.
20/02/2017 20:22
А это, уважаемая, типичное заблуждение дилетанта, никогда не имевшего дела с покойниками. Покойники, знаете ли, меняются со временем очень здорово. Они разлагаются. Так что покойников можно смело относить к тем, кто меняется. Впрочем, разлагаются не только покойники, но и некоторые преподаватели хореографии. Морально, конечно.
20/02/2017 20:50
Даже покойники меняются, не меняются только дураки.
20/02/2017 22:26
Вы бы, уважаемая, сначала определились окончательно: покойники или дураки. А то Ваша быстрая смена ориентиров выглядит, как паника. :))) Я только другому удивляюсь: Вы умом явно не блещете, а меняетесь. :)))
21/02/2017 08:30
С юмором у Вас все в порядке, Олег! Я посмеялся!:-))) Здравствуйте! Однако-же, позвольте с Вами не согласиться...Это далеко не плод воображения Любы...Даже атеист должен знать физику и быть в курсе того, что все есть энергия в своем чистом виде...Вы должны знать строение материи...Что там у нас? Протон, нейтрон? Молекула, атом? Дальше что?:-))) Даже неподвижный стул под Вашей попой и тот находится в движении, просто Вы этого не осознаете:-)))

С уважением и улыбкой, Дмитрий Енисейский
20/02/2017 04:42
Спасибо, Дмитрий, за отзыв. Очень рад, что моё произведение вызвало у Вас именно такою реакцию! Ведь именно на смех я и хотел бы видеть у читателей этой пародии.
Что касается "энергии в чистом виде", то современная физика как раз утверждает обратное. Не существует в принципе ни одного вида энергии без материального носителя. Шары-плазмоиды действительно существуют. Классическими примерами могут служить шаровые молнии и огни святого Эльма. Что же касается "стула под попой", то есть такое понятие, как относительность движения. Вполне допускаю, что стул может находиться в движении, но по отношению к сидящей на нём попе стул в состоянии покоя.

С уважением и улыбкой, Олег Боголюбов
20/02/2017 07:33
Энергия - она всегда чистая. В любом виде. Все физические процессы - это переход энергии из одной формы в другую. Мы привыкли понимать под материей сформировавшеюся форму, которую мы можем впитать...На самом деле все гораздо сложнее...Взять хотя-бы ТЕОРИЮ СТРУН...Ой! Как много об этом можно говорить...Лучше не начинать!:-))) А то щас зацепимся языками... Попа может сидеть не только на стуле...А иначе на чем сидит ЛЕВИТИРУЮЩИЙ?:-)))




20/02/2017 08:02
Ещё раз повторю: энергии в чистом виде не бывает. И материя вовсе не явояется энергией. Напротив, энергия - это чрезвычайно разреженное состояние материи. Именно так трактует современная физика. И до сих пор не было оснваний для опровержения этого утверждения. Кроме того, ЛЮБАЯ теория так и остаётся гипотезой до те пор, пока она не подтверждена практикой. Так что по поводу "теории струн" можно действительно поемизировать мого и долго. Только всё это будет не более чем обсуждением ГИПОТЕЗЫ, а не действительности.
20/02/2017 08:28
Чуть не забыл: ЛЕВИТАЦИИ не существует. Ни один из тех, кто утверждает, что он способен левитировать, не смог продемонстрировать своих способностей перед комиссией учёных. Зато в Интернете полно видео- и фотоматериалов с разоблачением шарлатанов, которые скрывают различными ухищрениями жёсткий удерживающий каркас.
20/02/2017 09:59
От serafim
Гы...ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ....
19/02/2017 16:12
Благодарю Вас, serafim, за отзыв и эмоциональную реакцию!
С уважением, Олег Боголюбов
19/02/2017 16:56
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи