ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Разлуки срок часы считают

Автор:
Жанр:
Ночь опустилась, света нет,
На небе звёзды не мерцают.
Твоим теплом я не согрет,
Разлуки срок часы считают.
Пришлось остаться одному,
Любовь обиды не прощает.
Как мог обидеть, не пойму,
И боль в душе не остывает.
К тебе приду я хоть сейчас,
Вину признаю и раскаюсь.
Тебе звоню не первый раз,
Ответа нет, я зря стараюсь.
Не понимаю, спал, иль нет,
Дрова в камине догорают.
Теплом любви я не согрет,
Разлуки срок часы считают…





Читатели (98) Добавить отзыв
От Lial
Знаете, Aleksant, мне нравятся разные Ваши стихотворения, в том числе и любовные, так как в них нет той пошлости, которую сейчас часто можно встретить в Интернете у поэтов-мужчин. Но настораживает одно: Ваш лирический герой обращается то к жене, то к одной возлюбленной, то к другой… Я не поэт, вот мне и трудно понять. Это что – новое поветрие? Своеобразный литературный «мачизм»? Или всё это «богатство» действительно было нажито за целую жизнь? У меня, правда, возникло такое впечатление, что все Ваши стихи были написаны именно в те годы, когда и опубликованы на сайте. Они, если можно так выразиться, из одного временного цикла. По стилю. То, что я пишу ниже на Вашей страничке, относится не только к Вам, но и к определенной части нашей мужской половины человечества, хоть и было навеяно Вашими стихами.

Для нынешних мужиков, как я погляжу, бабы – что чёботы:
Надел – снял, надел – снял…
И всю-то жизнь бедный мужик не живет, а только примеряет.
Одни, может, и красивы, да жмут.
Другие – уж очень хороши, да развалились.
В третьих, может, и удобно ходить, да не блестят.
Так и носится мужик среди этих чёботов:
Пришел – ушел, пришел – ушел.
Глядь, а жизнь-то и прошла. Мимо.
Да так мимо, что хоть кричи.
Не лучше ли найти СВОЮ пару?
По себе. И заботиться изо всех сил о ее сохранности:
Там подновить, здесь пыль снять,
А тут отполировать до блеска…
Глядишь, и проживешь всю жизнь счастливо,
Без лишних мозолей на душе.
02/03/2017 16:53
От Aleksant
Сложно ответить на Ваш отзыв, мне уже 62 года из них я 35 лет инвалид, сломан позвоночник. Почему пишу о разных жизненных ситуациях? Попытаюсь ответить, что-то осталось из воспоминаний прошлой жизни, личного опыта и семейные ситуации, что-то из рассказов знакомых, женат, с женой знакомы почти 40 лет. Вот вроде и всё ) Спасибо за отзыв.
02/03/2017 17:38
От Lial
Нет, Aleksant, Вы не инвалид. Во всяком случае, с головой у Вас всё в порядке. Помните, о чем гласит народная мудрость: «Нет УМА, считай – калека»? А если он есть, то о какой инвалидности может идти речь. И с талантом у Вас тоже всё в порядке. Вот только правописание хромает. Но это поправимо. Однако я Вас поздравляю. Это большая удача, чтобы читатель полностью отождествил литературного героя и писателя. Так бывает только тогда, когда тот, кто пишет, наделен подлинным литературным даром. То же самое бывает и с талантливыми артистами: Тихонов становится Штирлицем, Анна Ковальчук – Марией Швецовой и т. д. Значит, сыграно так талантливо, что у зрителя возникло чувство полной идентификации артиста и его героя. И мне кажется, что литературные отклики на поэтические произведения – самые удачные. Они провоцируют других литераторов и читателей создавать свои литературные произведения на данную тему или вразрез с ней. И такие литературные отклики множатся, создавая творческий поток. Поверьте мне, это здОрово! Наша группа не раз занималась пиаром. А то это ведь скучно – писать отзывы в таком духе: «Мне понравились Ваши стихи». – «Большое спасибо». – «А мне Ваши стихи не понравились». – «Все равно – большое спасибо». – «А у нас в квартире газ. А у вас»? – «А у нас – водопровод. Вот». Так что желаю Вам творческих успехов и надеюсь, что наш разговор с Вами все-таки состоится. Я имею в виду, конечно же, литературный диалог или даже полилог, если, конечно, получится, поскольку собираюсь открыть свою литературную страницу, только, вероятно, на другом сайте.
Большой привет Вашей верной жене. Надеюсь, она не обидится, если я пришлю еще один отзыв о подружках и жене на стихотворение «Моя любовь – не баловство». Этот отзыв относится тоже, безусловно, к Вашему литературному герою. Так что не волнуйтесь.
02/03/2017 23:00
От Aleksant
Спасибо Вам за внимание к моим стихотворениям и ко мне.
03/03/2017 11:02
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи