ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

КРЕДО БОГА

Автор:
Автор оригинала:
Дмитрий Енисейский
Жанр:
Кредо Бога - бить войной
Необузданное племя,
За смертельной кутерьмой
В саван кутать злое время...

Не принесшие плода
Ветви в огнь ввергает смело...
С кровью алая вода
Снова моет чье-то тело...

Жаркой, гарною весной
Хлопцы уголь собирают
Над своею головой...
Хаты их извечно с краю...

Средь Украинских равнин
Вновь не вняли Божью гласу...
Курс - на Киевский Берлин,
Жечь фашистскую заразу.




Читатели (701) Добавить отзыв
От белый
"Кредо Бога - бить войной" В современном понимании Бог-это любовь.
В целом стих понравился.
10/03/2020 08:35
Да, конечно-же, Бог - есть любовь! И именно его любовь к нам нераскаянным зачастую попускает войну для очищения нашего в горниле огненном, ибо плодов покаяния не имеем. Вспомните хотя-бы Содом и Гоморру...Пощадил-ли? А всемирный потоп? Пощадил-ли? Если мы не идем на контакт с Богом, то мы сами обрекаем себя на очищение нас кровью! И во всем виноваты мы сами. Рад, что понравилось стихо!
10/03/2020 08:46
...Для кого она жуткая, Олег? Для нашего себялюбивого восприятия, но не для Бога.

Цитата из Вашего отзыва, Дмитрий...

А для самого Иисуса эта жертва разве не была жуткой?

Гвозди в лучезапястные и голеностопные суставы, а потом смерть от сердечного шока или от удушья (не было сил от боли вдыхать воздух)?

Милостивый Б-г так поступил бы по отношению к Сыну?

Аллах бы точно - нет!

С уважением, Олег
19/12/2017 06:59
PS Никого не обвиняю, это были времена Римского владычества, а слова Иешуа о том, что Он сын Б-жий, казались иудеям кощунством...
19/12/2017 07:05
PPS Я уже писал, что, по мнению Учителей Ислама, был распят не Иисус, а предатель, которому Иисус в силу Своих необыкновенных способностей придал Свой образ.

Ислам в этом отношении - милостивая и добрая религия.
19/12/2017 07:17
...А Иешуа был взят на Небо живым.

Мухаммед встретил Его во время Мираджа на одном из небес:

http://www.arabic.ru/world/islam/miraj.html
19/12/2017 07:24
Олег! Прошу не выдергивать мои слова из контекста, раз уж Вы меня цитируете...Приводите всю мою цитату, а потом комментируйте отдельные ее слова...

Жуткой она была для Иисуса, как для человека, для самого воплотившегося Бога она жуткой не была (можете это впитать, Олег?)

Какого Сына он отдал на распятие? "Сын"- это его КАЧЕСТВО, КАЧЕСТВО самого Бога, как и Дух Святой, это качество самого Бога (Троица) а не отдельная составляющая, мне-ли, Олег, рассусоливать Вам Богословские вопросы?.. Так как Господь воплотился в теле человека (Сыне), то конечно для этого самого тела страдания были неимоверные, но сам Творец понимал, что это лишь страдания временного тела...Христос - это ОБРАЗЕЦ СМИРЕНИЯ, ЛЮБВИ ко всем, особенно и к врагам, ТЕРПЕНИЯ и тд. Недопонимают мусульмане тайну Троицы? Молитесь и Отец откроет Вам.
19/12/2017 08:53
Что касается учителей Ислама, то они жутко заблуждаются...Не надо выдумывать, надо читать тех, кто был непосредственным участником тех событий, а это были АПОСТОЛЫ. Читайте Деяния и Послания.
19/12/2017 08:57
Дмитрий, спорить я не буду.

Прозелитизм - дело неблагородное)

Я ни в коем случае не навязываю свою Веру никому, просто отражаю свои впечатления от собственного духовного опыта. Был Православным с Б-гоборческих времён.

С уважением, Олег

19/12/2017 15:16
Так ведь и я не навязываю, Олег!.. Прозелитизмом и я не занимаюсь, для этого есть более обученные люди, а если говорить еще лучше, то Духом водимые...Именно они могут указать на чьи-то заблуждения и НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА для человека раскроется именно благодаря вмешательству Духа Святаго... Как любил говаривать наш любимый Святой Старец Серафим Саровский "Мы должны стяжать Духа Свята". Конечно, мы можем говорить о некоторых аспектах своей веры, лишь бы Дух наш был мирен, а там, глядишь, и другие возле нас вместе с нами спасутся....Все зависит от человека, Олег...Вот если Вы незлобивый, так с Вами я могу говорить обо всех аспектах своей веры и не бояться, что Вы на меня будете нападать...А только поглядите на других...Слово против и НА ПО ШЕЕЕ!:-))) Сам иногда этим грешу!:-)))

С уважением к Вам и пожеланиями Вам ясности ума, Духовного разумения и всего благопотребного ко спасению. Мир Вам от Господа нашего Иисуса Христа.
20/12/2017 04:02
Дмитрий, храни меня Б-г на Вас нападать!

И зачем? Я обучен Православию, а Ислам принял относительно недавно...

Ну, так уж получилось. Обратной дороги, я думаю, нет...

С глубоким уважением и миром Вам и Вашему дому, Олег
20/12/2017 06:20

От мюналэ

ответить

не розумию.. чого ви тут собачитесь?

Бабушка моя, дочь атамана Никиты Деревянченко,
казала мени так:

= женывся дурний, та взяв дурновату,
та нэ зналы щщо робыть -
пидпалилы хату!

.. ну вот это и происходит!
Увы..

11/04/2017 20:57


От Дмитрий Енисейский

ответить

Вот и я, Мюналэ, шо то совсем не разумею, шо мы тут все собачимся? Вроде люди творческие, должны быть интеллигентные, добрые, поэтически настроенные, а по факту шо получается?.. Погрязли в грязной политике и бессмысленных дебатах...Поливаем друг друга кипятком и толчемся как бараны в загоне...Давка...Духота...Пердеж и недовольное блЕяние...:-))) Кто громче блеет - тот главный баран!:-))) Рога должны быть постоянно на "готове", чтобы при первой возможности боднуть соседа в зад...Места-то всем не хватает...Да ладно бы свои бараны быковали, так нет ведь, громче всех пытаются блеять бараны заокеанские, племенные и породистые (по крайней мере себя они таковыми и считают)! Мало им своего загона, надо еще других баранов (Российских) между собой перессорить!:-))) Вот такие наши ЗАОКЕАНСКИЕ БАРАНЫ!:-))) Среди них есть "философы", "профессора", представители благородных металлов (нет - этот Питерский), великие "интеллектуалы" (молящиеся на букварь) и знатоки Русского языка и литературы, которые этот самый Русский язык уже давно пахабят и чернят...Ну, вот, как-то так...

12/04/2017 04:51
12/04/2017 05:19
Дима, это желание многих нормальных людей. Но так вся эта неразбериха затянулась с огромными потерями. Россия помогает и Ее же ругают за внедрение. Скорее бы все пришло а нормальную
Жизнь! Спасибо за твоё отношение и очень верное понимание сей ситуации.
С уважением Ольга Хейлик
07/04/2017 15:48
Да, Ольга! Это так. Спасибо за отзыв!

С ответным уважением, Дмитрий Енисейский.
10/04/2017 04:35
Если: "Кредо Бога - бить войной...", значит, Он не миротворец, злой? А где Божий глас в стихе?
"уголь собирают" - может: добывают? Прежде чем собирать его надо отбойным молотком или врубовой машиной отколоть. Может быть я чего-то недопонимаю по простоте душевной, то извиняюсь.
25/03/2017 06:13
Эх, Виктор! Если вспомнить библию, то Господь не всегда щадит грешный люд...Когда чаша его терпения переполняется, то он посылает или если Вам так милее попускает на людей различные беды...Всемирный потоп вспомните, вспомните Содом и Гоморру, вспомните Египетские злоключения...Мор, голод, войны, язвы - все это нам за грехи наши... И все это непременно - кредо Бога. "Собирают уголь над своею головой"-это метафора. именно собирают, а не добывают...Разве Вы не слышали этого выражения? Это значит вызывают своими грехами огонь Божий на себя...Хотят испытать справедливый гнев Божий на своей шкуре...
25/03/2017 07:22
Премного благодарен, Владлен Израилыч, за Вашу щедрость! Могли-бы и не тратить свои кровные баллы на это стихо, так как оно еще висит в авторских анонсах на главной...Впрочем, пусчай висит два раза, ибо Ваша номинация дорогого стоит! Пусчай ОБЩЕЛИТОВСКИЕ ФАШИКИ (вполне нам знакомые) почитывают и пускают слюни от бессильной ярости.
25/03/2017 09:07
Да, Дмитрий, я с этим всем знаком по чтению. Вот и опасаюсь введения гомотолерантности.
Как бы Бог опять не повторил Содом и Гоморру. Те "гомы" ладно, невинные пострадают.
28/03/2017 14:13
Дмитрий! Если в именительном падеже глас Божий, то в дательном падеже гласу Божьему. Но уж никак не "Божью". Даже сохранения ритма ради.
23/03/2017 14:32
Совершенно верно, Олег! Позволил себе такую вольность.:-))) Ибо по другому не придумал...
24/03/2017 05:03
Дима! Что сказать! Очень смело, внятно. Стоит ли нам только ввязываться? Итак увязли по уши. А некоторым только этого и надо. Это политика, а политика- дело тонкое. Нужна дипломатия. Стих хороший.
22/03/2017 16:31
Наташа, на что опирается дипломатия? Явно не на
красноречие и трусливое славоблудие.
Дипломатия опирается pна грубую физическую мощь государства и
только благодаря этой силе способна влиять на процессы,
навязывая свою волю. А большая политика, это
система взяток и уступок, это оглупление стада двуногих,
это политологи и финансовые эксперты-паразиты.
Это человеческие пороки под ядовито-сладким соусом
высоких идей.
22/03/2017 20:26
Спасибо, Наташа! Устроим им дипломатию самую настоящую, если не образумятся!:-))) До этого была псевдо-дипломатия, а будет НАСТОЯЩАЯ-КАЛЕНАЯ!:-)))
24/03/2017 05:07
Совершенно верно, Сергей! Мощь государства - ЭТО СИЛА! А паразитов всяких удерживает только СТРАХ! На всякую злую собаку найдется кнут.
24/03/2017 05:12
Я фашистскую заразу
Не сжигал ещё ни разу.
Если ж, Дмитрий, позовёшь -
Всю сожгу ядрёна вошь!
22/03/2017 14:03
Зарекаться Вам не надо-
Силы в теле уж не те...
Побеждать фашистских гадов
Молодым оставьте ТЕ:-)))
22/03/2017 14:10
Поддерживаю Вас, Дмитрий!
Украина должна быть очищена от бандеровской нечисти и чем скорее, тем лучше! Нельзя терпеть агрессивных и неадекватных фашистов-русофобов у себя под боком - нужно раздавить этих поганых неонацистских мразей безжалостно, как вонючих клопов! Только так и никак иначе. И тогда снова будет цвести и уверенно идти вперёд в союзе с Россией наша братская Украина! И да поможет нам Бог в освобождении наших родных братьев-украинцев от "свидомых" ублюдков!

С уважением, Михаил
22/03/2017 13:00
Здравствуйте, Михаил! Совершенно верно Вы говорите! Если эти ублюдки не образумятся, то меры по отношению к ним будут приняты самые серьезные, вплоть до полной оккупации Российскими войсками всех оставшихся в составе Украины территорий:-))) А на престол сядет Федеральной службы ПРЕЗИДЕНТ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН!:-))) Да здравствует ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!

Со взаимным уважением, Дмитрий Енисейский.
22/03/2017 13:07
Да, Дмитрий, хватит уже с этими мерзавцами миндальничать и церемониться. Пора показать им "кузькину мать", врезать оголтелым необандеровцам "по первое число" так, чтобы "всем чертям тошно стало". И плевать на то, что по этому поводу скажут на Западе.
22/03/2017 13:33
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи