ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Россия - новый путь

Автор:
Автор оригинала:
Спивак Павел
Жанр:
РОССИЯ - НОВЫЙ ПУТЬ

Был сон чудесный явлен волей свыше!
Господь - спаситель… в образе Христа
Мне оберег вручил, призыв... услышав,
Провел за ним окрест… по тем местам,

Откуда Род идет... во времена далекие,
К березкам - русским, к небу... обратив
Свой взор, на времена, увы, "жестокие"
И… путь… Святой Руси провозгласил.

Сам - возложил… священный… оберег
Венцом лавровым со гербом двуглавым
На крону леса, повелев Стоять... вовек,
Хранить… Россию… окоемом славным!


Павел Спивак, 2017 год



Примечание автора:

Выборная, конституционная и сотворенная современно и по-новому, а не реставрированная - монархия, могла бы стать реальной альтернативой и идеологической доктриной в устроении современной России. Смена государственного устройства и правления сегодня, выглядит чуть ли не единственным условием кардинально изменить существующую реальность на условиях форс-мажорных обстоятельств - к ощутимо лучшему положению в стране и в мире, и не затягивая этот процесс во времени.

Плюсы - приход предсказуемо покаянного, крепкого православной верой, здравого и духовно настроенного, образованного и воспитанного лидера, консолидация общества на основе единой, общепринятой и внятной национальной политики страны, а также как условие наведения необходимого порядка в РПЦ в рамках единой государственной православной идеологии, и подчинение Церкви истинному служению православной вере и русскому народу. Форс-мажорные обстоятельства, наконец, исключат приход к верховной власти в России политиканов и проходимцев, проплаченных из-за бугра.

Мы - русские и нам обустраивать РОССИЮ надлежит истинно, и по-русски. Лишенные веры и родовых корней, мы неминуемо продолжим путь деградации и сползания общества в пропасть, а дойдя до крайнего предела, снесем все на своем пути, не разбирая дороги, залившись кровью, или нас снесут и разорвут в клочья во веки веков объединившись, враги-интервенты, погрузив мир в окончательный хаос и армагедон... Ибо другого пути им не дано!

Основополагающим в современном строительстве России должен лечь принцип триединства, по образу Святой единосущной и несокрушимой Троицы: Единая - Святая Русь, Единая - доминирующая Православная вера, очищенная от ереси и дополненная духовным опытом далеких предков /не исключающая иные конфессии на территории страны/ и Единый православный царь всея Руси, духовный лидер нации, святейший государь - Император Всероссийский.

Истоки формирования религиозного мировоззрения у народов планеты Земля во многом схожи, и БОГ един по сему для всех сущих на земле людей - без исключения. Разница лишь в том, что - поклоняясь Богу и уповая на него, но подменяя нравственные устои и священные ориентиры, и достигая исключительно благ материальных /взять к примеру - западный христианский протестантизм/ и полагая, что это и есть воздаяние за верное служении Богу - получение маржи, ренты, прибыли и устроение мирового порядка и господства корыстных целей ради...

Но, на самом деле - это поклонение и сослужение силам зла, и тьмы. Вера православная тем и отличается, и тому противостоит. Что мы в Боге - единосущном видим нравственный идеал и высший смысл человеческого бытия, развития и миросозерцания, к которому стремимся всей душой, и посыл духовный, и выбор этически нравственный - является для нас верующих православных родовой и сущностной первоосновой, а блага материальные супротив ненасытного капитализма, по определению - вторичны и являются лишь одним из способов в достижении высших духовных целей...

И получается так, что сегодня - Россия, выбрав сценарий развития по западному и/или западно-европейскому образцу, ушла от своей родовой принадлежности и истинной православной духовной сущности, и потому находится в страшно глубоком заблуждении, неизбежном тупике и противоречии. Из которого выход только один, принятие в стране государственной православной идеологии и строительство государства по форме и содержанию, на её основе.

А для этого - Конституционная монархия, выборная и ограниченная в разумных пределах представительной ветвью власти и окормленная судебной властью, и прежде всего, на основе православных и христианских ценностей, единственно верный путь развития и становления социально справедливого и равноправного общества, как партнера и источника власти истинной. Не поняв и не приняв этого, не создать верную модель общественного и государственного устройства ни при каких иных условиях.

/Автор - Спивак Павел, апрель 2017 год/




Читатели (147) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи