ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Кто первым побывал на Луне?

Автор:
Автор оригинала:
Хасанов Васил Калмакатович
Жанр:
Согласно американским данным на Луне высаживались двенадцать астронавтов Соединённых Штатов Америки, из них самыми первыми побывали на Луне Нил Армстронг (1930 – 2012) и Базз Олдрин (1930), которые высадились на данную территорию 21 июля 1969 года.
Если верить американским данным, то последний раз американцы побывали на Луне в 1972 году. Прошло более сорока лет, а американцы на Луну не летают. Возникает вопрос – почему американцы перестали летать на Луну? По этому поводу существуют следующие точки зрения:
1. Американцы на Луну никогда не летали, на Луне никогда не высаживались. Это обман. Они до сих пор готовят аппарат для посадки на Луну.
2. Американцы на Луне высаживались. Это правда.
Некоторые специалисты утверждают, что американцы на Луну никогда не летали. По их мнению, американцы более сорока лет не летают на Луну по той причине, что американцы боятся собственных разоблачений, ведь пришлось бы посвящать новых людей в тайну мистификации полётов 60-х – 70-х годов двадцатого века.В пользу этой версии говорит и отсутствие беспилотных полётов к Луне за последние годы, фактически заморожены все программы изучения Луны автоматическими станциями.
Если верить вышеназванной версии, то получается, что двенадцать американских астронавтов на Луне не бывали, они являются частью обмана мирового сообщества. Если это так, то четыре астронавта унесли эту тайну в могилу, то есть, четверых из двенадцати астронавтов в настоящее время нет в живых. Это Нил Олден Армстронг (1930 – 2012), Чарльз Питер Конрад-младший (1930 – 1999), Алан Бартлет Шепард-младший (1923 – 1998) и Джеймс Бенсон Ирвин (1930 – 1991).
Сегодня много пишут о «лунном заговоре», согласно которому полёты американских астронавтов на Луну являются инсценировкой и обманом. Даже существует версия, согласно которой официальные власти СССР знали об американском обмане, но по договорённости с США скрывали его, остановили собственные лунные пилотируемые программы ради достижения экономических и политических выгод.
В некоторых теориях «лунного заговора» предполагается, что власти США скрывают информацию об инопланетном присутствии на Луне. Есть и другая информация, согласно которой власти США способствуют распространению дезинформации оприсутствии инопланетян на Луне.
Автором теории «лунного заговора» является американский писатель Уильям Чарльз Кейсинг (1922 – 2005), который в своей книге «Мы никогда не были на Луне» утверждает, что шесть посадок Аполлонов на Луну в период с 1969 по 1972 год носили характер мистификации.
В своей книге американский писатель сформулировал основные аргументы теории «лунного заговора»:
1. Уровень технологического развития НАСА не позволял отправить человека на Луну.
2. Развевающийся флаг в вакууме.
3. Различные оптические аномалии на фотографиях.
4. Отсутствие звёзд на фотографиях с поверхности Луны.
5. Фотоплёнка космонавтов должна была расплавиться от полуденной температуры на Луне.
6. Ровная поверхность вместо кратеров, которые должны были образоваться в результате посадки лунных модулей от их двигателей.
Сторонники теории «лунного заговора» утверждают, что США пошли на фальсификацию по соображениям поднятия своего престижа из-за отставания от СССР в космических достижениях в 60-е годы двадцатого века.
Активным сторонником теории «лунного заговора» является российский публицист Юрий Игнатьевич Мухин. В своей книге «Антиаполлон. Лунная афёра США» Юрий Игнатьевич Мухин утверждает, что средства, выделенные американскими налогоплательщиками для полётов на Луну, были разворованы, а сцены «высадки на Луну» были сняты на Земле американо-британским режиссёром Стэнли Кубриком (1928 – 1999). По мнению автора, в заговоре также участвовали ЦК КПСС и некоторые представители научного сообщества СССР.
Существует также теория о «советском лунном заговоре», согласно которой в Союзе Советских Социалистических Республик были предприняты секретные и закончившиеся неудачей попытки облёта Луны и инсценировки высадки на данный спутник Земли.
Есть предположение, что американские астронавты на Луне увидели инопланетян и по этой причине не летают на Луну. Так это или не так, не известно.
Существует легенда, что первыми побывали на Луне советские космонавты. Отмечу, что данная информация не имеет никаких доказательств. Если предположить, что советские космонавты первыми побывали на Луне, то возникает ряд вопросов:
1. Почему о данном факте никто не знает.
2. Если это было на самом деле, то какой смысл Советскому Союзу скрывать данный факт. В чём причина?
Известно, что Советский Союз первым отправил на Луну космический аппарат Луна-2, который совершил посадку на этом спутнике в 1959 году. Известно, что первым побывал в космосе Юрий Алексеевич Гагарин. Это произошло 12 апреля 1961 года. Про это известно, а про высадку на Луне советских космонавтов или космонавта не известно. Странно. Из этого следует, что:
1. Советские космонавты на Луне не высаживались.
2. Советские космонавты на Луне высаживались, но по какой-то причине о данном факте общество не знает.
Большинство специалистов придерживается первой точки зрения, то есть, на Луне не было советских космонавтов.
Существует предположение, согласно которому СССР проводил посадку на Луне, но космический аппарат не позволял космонавтам вернуться на Землю. По этой причине советские космонавты умерли на Луне. Советское правительство провело это секретно и не афишировало, потому что не хотело портить репутацию. Отмечу, что данная информация не имеет никаких доказательств.
Существует версия, согласно которой первыми на Луне побывали китайские космонавты. Согласно версии это было секретное мероприятие, но в отличие от советских космонавтов китайцы вернулись домой, не умерли на Луне. Отмечу, что данная информация не содержит доказательственной базы.
Сегодня в мире многое так запутано, что не знаешь, чему верить. Я не удивлюсь, если завтра или когда-нибудь в другое время появится информация, что первыми на Луне побывали папуасы, баски, монголы, итальянцы, африканские народы или представители других национальностей.




Читатели (81) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи