ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Мне холодно так жить

Автор:
Автор оригинала:
Сергей Носов
Жанр:

Мне холодно так жить
не задевая
ни за что на свете
не только локтем -
чувством
и скользя
бумажной чайкой
по пустыне неба
седой как вечность
в этом ноябре
склоняющимся тихо
к изголовью
моей кровати
призрачным врачом.




Читатели (173) Добавить отзыв
В русском языке есть такие знаки - препинания, называются. Не слышали?

P.S. Тут уже никакой врач не поможет...
25/06/2017 07:44
А вы разве не знаете, что значительное число современных поэтов (в том числе и в России_) отказались от знаков препинания сознательно? Почитайте хотя бы "Антологию русского верлибра" (М.1990). И отказ от знаков препинания имеет свои серьезные творческие причины - многие современные поэты стремятся рисовать словами, а не вести в стихах рифмованный рассказ. И тогда слова уподобляются мазкам краски на картине художника и знаки препинания в таком случае только мешают. Например: вечер звенящая тишина мерцающие звезды и желтая полногрудая луна среди них как царевна... (это просто импровизация) . Тут - не перечисление, в целостная картина, которую надо охватить взором сразу, как бы на одном дыхании, а не последовательно читать со знаками препинания - вечер, тишина, звезды, луна... и так далее. Я писал об этом и объяснял это много раз на разных сайтах поэзии. И все равно много не желающих понять, что без знаков препинания поэт имеет и право и серьезные основания порой и писать и помещать свои стихи. Есть очень известные современные русские поэты, принцинпиально не пользующиеся знаками препинания - например, петербургский поэт Виктор Ширали. Я кстати тоже немало и давно
печатаюсь в литературных журналах и достаточно известен в литературе как поэт. Хотя и нет только как поэт - я автор ряда ивестных книг о русских писателях и мыслителях, эссеист, литературный критик, тридцать лет проработал ведущим сотрудником Пушкинского Дома, доктор филологических наук и т д. , много печатался и печатаюсь в ведущих литературных изданиях. Желаю и вам во всем удачи!
25/06/2017 17:21
Извините, конечно - вы автор, и вправе писать хоть без знаков препинания, хоть без строф вообще. Кстати, это было бы очень и очень недурственно - ведь и строфы могут помешать читателю. Куда как лучше строчить без перерыва в одно предложение - от левого поля до правого.

Но, я высказал своё мнение в неприятии подобного издевательства над русским языком - основным носителем нашей культуры. И считаю пример, подобный вашему, плевком в русский язык.

P.S. И зачем вы мне отчитываетесь в своих регалиях и приводите в подтверждение вашей правоты какого, пусть даже и петербургского поэта?
Я вот, к примеру, тоже знаю одного поэта - Никифора Ляпис-Трубецкого - может у него что-нибудь приобретёте для добавления своей популярности, раз вам не хватает правил стихосложения и правил русского языка.
25/06/2017 17:49
правильно - какого-то
25/06/2017 17:50
P.S.S. Два знака препинания вы все-таки поставили - зачем?
Испортили такое славное стихо. Или стишо...
25/06/2017 17:54
Меня здесь на вашем вонючем сайте только оскорбляляют. Сборище двадцатого века начиная отказалась от знпаков препинания... И какая разница - это выродки им важно жопу свою показать . Твари вонючие
23/07/2017 23:43
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи