ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Фрагмент RETURN 2

Автор:
Автор оригинала:
Гена Липкин- Дивинский
Жанр:
ГЕННА/ДИЙ ЛИПКИН- ДИВИНСКИЙ (ЛИ-ДИВ)

СТИХИ, БАСНИ, ПОЭМЫ, КАЛАМБУРЫ, ПУБЛИЦИСТИКА

Д Н Е В Н И К "П О И С К С Е Б Я ИЛИ МОНОЛОГИ В УМЕ"

ФИЛОСОФСКИЕ ЗАМЕТКИ И РАЗМЫШЛЕНИЯ (Фрагмент RETURN 2)

ПРИМЕЧАНИЕ К ДНЕВНИКУ: Текст составлен из разрозненных заметок, написанных начиная с августа 2009г. Поэтому что-то может повторяться, а что-то и не стыковаться.
*Бог создал мир несовершенным для того, чтобы мы его обустраивали, доводили до ума, совершенствуя и совершенствуясь сами. Рай там, где нам очень и очень хорошо. Рай- это Место Вечного Детства. Я ищу себя в Боге и Бога в себе. Как вымостить дорогу в Рай благими намерениями?

Возвращение в Рай 2

*Истархов пишет о том, что абсолютный бог вмещает в себе, как добро, так и (зло) и стоит на/д ними. Что Белобог и (Чернобог) две его ипостаси. Но тогда это напоминает ментовскую игру в доброго и з/лого следователей, с помощью коей следователи "колят" подозреваемых. Они являются персонифицированными кнутом и пряником.
*Политеизм, многобожие- естествен, свойствен нашему миру. Бог/ боги, как ни крути, существуют, есмь. Мир, вселенная настолько сложны, что сами по себе, без богов, они не появились бы и не просуществовали бы и минуты. Другое дело, что нужно ли ходить в храм, чтобы отыскать их там? Храм богов в нас самих. А в церквах его/их и близко нет.
*О виртуальности нашего мира: Виртуальность в головах у авторов подобных идей. Нам впаривают каждый раз новую идейку те, кто когда-то впаривал и сейчас еще впаривает религиозные идеи. Но они видят, что людям их идеи подна/доели, что они устарели, вот и выдумывают новые идеи и новых идолов, соответствующих духу времени. Им главное, быть на плаву, как дерьмо, и впаривать нам снова и снова. Они- козлы-провокаторы, ведущие баранов в "рай" нарисованный на воротах скотобойни. За это их кормят и оставляют в живых до поры до времени. Эти козлы не понимают, что придет и их время быть принесенными в жертву. Нам теперь говорят; мол, это не жестокость мира, а таковы ПРАВИЛА ИГРЫ, нас обучающей. Типа, мы проходим "полосу препятствий" Нам снова суют в рот пустышку, а сами обжираются, аж за ушами трещит. Международные корпорации не копают пустоту, а грабят реальные ресурсы Земли и получают за это реальное огромное бабло. А нам предоставляют право толочь воду в ступе. У нас отнимают реальный мир, заговаривая нам зубы про виртуальность его. Цыганам хорошо известна эта метода обдуривания лохов и отъёма у них денег и ценностей. Нас держат за лохов. Ведь мы же не избранные. Пишут; если бы они, властители, хотели, то стра/даний было бы намного больше и на земле был бы сущий (ад) Причём, (ад) пишут с заглавной буквы. Так что, нам вас в жопу целовать за это и в ножки кланяться? А ведь всё к этому идёт. Русским нужно самим производить правдивые мыслеобразы- идеи, а не поглощать то идеоложное пойло, коим их вскармливают. Им нужно выходить из еврейской матрицы и строить свою, родную.
*Я уже писал, что на месте Бога я бы сделал так, что люди, совершающие (зло) покрывались бы разными пятнами. Солгал- пожелтел, убил- почернел и т.д. И не было бы (зла) на земле. Есть ещё один способ; люди, совершившие подлость или преступление чувствовали бы себя плохо. На них бы сильно давил атмосферный столб, трещали бы кости, появились бы всяческие болячки и язвы. Люди же, творящие добрые дела, "парили бы в небесах" были бы здоровыми, красивыми, с прекрасным самочувствием. Вряд ли бы кто захотел пресмыкаться от боли по земле и быть уродом. Это всего лишь пример; можно придумать ещё что-то в этом роде. На месте Бога я бы также сделал, чтобы люди, совершающие (зло) быстро бы старились, ссыхались, сморщивались и рано умирали. Можно было бы сделать и так; ты украл что-то, ограбил кого-то, полюбовался "своим" богатством и на следующий день или раньше оно исчезает и возвращается к своему истинному вла/дельцу. Если же ты купил, обменял на него что-то другое, то и это пропа/дает, исчезает. Всё просто. Все довольны, все смеются, кроме вора и грабителя.
*Вопрос ребром; а нужны ли Богу миллионы и миллиарды претендентов и обла/дателей статуса бога, между которыми наверняка начнутся распри за правильное видение мира? А это грозит концом Вселенной.
*Многие авторы, сценаристы, режиссёры стремятся закрутить "сюжет" как можно круче, пустить своих героев через тернии, через все тяжкие, чтобы было интересней, как для них самих, так и для читателей, зрителей. Не так ли и Бог/и поступает/ют с нами? Ему/им наплевать на то, что его/их "герои" т.е. мы, стра/даем. Такой, к примеру, автор- Дэвид Зиндел. В книге "Война в небесах" он са/дистски издевается на/д своим героем и его близкими. У Кира Булычова в "Перевале" просматриваются те же замашки. Но всех переплюнул Виталий Зыков в "Безымянном рабе"
*Недавно я услышал лекцию Трёхлебова, где тот говорит, что на время "ночи Сварога-калиюги" боги оставили наш мир, т. к. он он оказался в пекельных мирах и боги не вправе вмешиваться в дела этих миров, дабы не допустить вселенской войны между добром и (злом) Т.е. получается, что нас сдали с потрохами на потеху (дьяволу) Да, уж!
По Трехлебову, Данилову, Хиневичу и пр., русские боги замутили всю эту лажу, называемую нашей жизнью. Они контролируют силы зла и позволяют тем творить безпредел на земле. Те нам, как учителя. А наши боги, как чиновники из Гороно, этих учителей контролируют. Некого наказывать за тысячи лет кровопролития, стра/даний, (ада) на земле. Отморозки и не отморозки вовсе, а добрые наши пастыри, благодетели. Полный пиздец! Такие, как Трехлебов, оправдывают, легитимизируют, обеляют (зло) делают его целесообразным, необходимым нашему миру. А это кощунство. Так оправдываются триллионы жертв, принесённых в жертву (богам зла) Правда, в 2003 г. Трехлебов думал иначе. Трехлебов говорит, что нужно создавать семью и рожать детей, иначе лишишься поддержки рода. Может он и прав. Но как же их создавать, их рожать, когда ты знаешь, что рожаешь их в жестокий мир, где ты просто не в состоянии защитить своих близких, свой очаг, обезпечить их всем необходимым. Не говоря уже о том, что наша старушка Планета перенаселена, неща/дно эксплуатируется. Нет уж, вы сперва установите мир, хотя бы отдалённо приближённый-))) к идеальному, а уж потом и требуйте плодиться и размножаться. Правда, я поддерживаю резкое увеличение белой расы и русской нации. Без них никуда. Ну, а как же перенаселение? Чёрную и жёлтую расы нужно ограничить в рождаемости. Путём постепенного поднятия их благосостояния на их исторических родинах, чтобы беженцы туда возвращались. Пусть они там живут и процветают. Поэтому, как Ленин, я говорю запа/дной буржуазии; делиться нужно... Нам говорят, что скоро с новой эрой Водолея рухнет старый мир (зла) и наступит ЦАРСТВО БОЖИЕ. А что, если это очередная обманка, пустая на/дежда по типу; чем бы ДИТЁ не тешилось, лишь бы не плакало? Нас питают на/деждами, как тех юношей.
*Возможно, люди, ушедшие в мир иной, и слившиеся с Землёй, гораздо эффективнее очищают свои души, чем замумифицировавшиеся. Наша Земля- как фильтр таких душ.
*И в Раю и в (аду) занимаются сексом. Черти жарят именно в смысле трахания. В Раю же занимаются СОВОКУПЛЕНИЕМ, СОИТИЕМ, ЛЮБОВЬЮ
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
*Как сделать наш мир добрым, честным, мирным, справедливым? Да проще пареной репы! Нужно тут же наказывать людей за их пороки и поощрять их добродетели, вдалбливая каждому, что такое хорошо и что такое плохо. Именно так учат родители своих детей. Ведь мы же дети бога. Но ведь бог дал нам свободу; скажут клерикалы. Тогда почему он наказывает нас потом, отложенным "страшным" судом? По-видимому, он не хочет нашего благополучия. Он даёт его выборочно, так сказать, избранным. Либо он сделал мир несовершенным, чтобы каждый из нас его улучшал, совершенствовал, приближаясь тем самым к богу, становясь рядом с ним. Либо миром правит (дьявол)
*Я признаю ту веру и ту церковь, что делают из человека творца. Те же, что делают из человека раба, творят непотребство. Не от Бога их вера. Богу не нужны рабы. Ему нужны люди творческие, свободные, но и ответственные. Он Сам есть Бог Свободы, а также, Добра, Любви
*В конце фильма "Нашествие" с Николь Кидман голос за ка/дром сообщает: "В каких-то ситуациях мы все способны на самые ужасные поступки. Представить мир, где это не так, где конфликты не оборачиваются безчинствами, где газеты не выплёскивают со своих полос войну и кровавые зверства, это значит представить мир, в котором люди уже не живут" Здрасьте, Настя! А Рай или миры, ему подобные? Это что, сказки? Конечно, люди, заражённые инопланетным вирусом и лишённые собственного "я" становящиеся элементом в таблице, безликой особью в ста/де, это не то, что нужно. Но и жить, так как мы живём и жили долгое время, тоже нельзя. И не нужно оправдывать и воспевать з/ло, существующее в нашем больном мире.
*Я уже сравнивал наш мир с локомотивом, стоящим на поворотном круге депо. Машинист такого круга (или треугольника) разворачивает наш паровоз то на одни рельсы, то на другие, и наш паровоз вперёд летит, в коммуне остановка. Это старая система, работающая при обездвиживании стрелок, стрелочного парка. Так вот; этот самый машинист поставил круг так, что рельсы не стыкуются и паровоз не может ни наза/д, ни вперёд. Точно также, другой локомотив не может его стянуть с этого круга.
Этот поворотный круг можно сравнить и с компасом, вернее его стрелкой. Чем гаже он становится, тем больше отклоняется, приближается к рельсам, ведущим в (ад) Чем чище он, тем ближе к Раю. Это то, что я уже писал, сравнивая наш мир с сенями, ведущими в горницу. Грязные сени, прихожая, ведут в горе/нку. Чистые ведут во Дворец. Чтобы попасть в этот Дворец, нужно приложить максимум усилий по очищению "сеней" от грязи. Попасть же из грязи в князи там не пройдёт. Это только может прокатить в грязной "прихожей" Наш мир сколлапсировался от того, что живёт по законам, не соответствующим законам Божественного Мироздания. Там всё чётко, все детали притёрты друг к дружке. Там всё цельное, здоровое, истинное. В нашем же мире некие "мудрецы" стали подменять понятия, из дерьма лепить конфетки. Вместо ковра-самолёта они подсунули нам обычный старый ковёр. Вместо нормального платья, они подсунули голому королю платье фиктивное, существующее лишь в воображении глупого короля. Мы попа/даем из одного мыльного пузыря этих сионских мудрецов в другой. А пузыри всё лопаются и лопаются. Мы не понимаем, что мир, построенный этими мудрецами, не более чем фикция, дешёвка, не соответствующая Божественному Мирозданию. Их боги, не наши боги. Их законы нам вредны. Так называемый "наш мир" существующий после смерти Христа, обозначен английскими буквами a. d., что означает по-английски: after death (a.d.) По-русски две эти буквы значат (ад) У древних греков подземное царство называлось почти так же, (аид) Интересно, что евреи ашкенази называют себя аидами, производным от слова идиш, языка европейских евреев на базе немецкого в смеси с ивритом, где "а" артикль, типа английского the. (В английском языке есть слово best, что значит; лучший. Но вероятно, оно происходит от латинского слова bestia и является производным для французских и пр. слов, соответствующих чему-то звериному, жестокому, дикому, коварному, грубому, (дьявольскому) Так мерзкие на/доедливые насекомые во французском называются bestioles. Слово bestiale значит скотский, животный, а bestialité зверство. В русском языке это слово тоже существует, как хитрая бестия. Во французском, слово "рай"=paradis, звучит почти так же, как слово "пародия"= parodie) Эра, названная нашей, обозначила себя таким немыслимым количеством лжи, подлости, коварства, зла, лицемерия, фальши, пуританства, конформизма и пр. га/дости, что от неё просто смердит. Чем больше людей уверяли, что Иисус взял на себя все грехи мира, тем гаже этот мир становился… У Василия Головачёва, в заключительной части его фантастической саги "Реликт" а также в "Смерше" говорится о том, что (некая могущественная сила) в Мироздании стала переписывать его законы, повела так сказать, свою нечистоплотную игру. Согласно правилам этой "игры" человечеству не будет больше места во Вселенной, если оно не подчинится этим жёстким правилам. Эта (дьявольская игра) в итоге оборачивается тотальной войной на истребление всего живого. Эмиссары (дьявола) ведут мир и человечество к дегра/дации, к регрессу, к катастрофе, а потом говорят; ну и посмотрите на это убожество. Разве оно имеет право на существование? "Если вы не можете позаботиться о своей планете, то вы не заслужили права жить на ней" Такими словами заканчивается фильм "Прибытие" с участием Чарли Шина в главной роли. Инопланетяне признаются в своих грязных делишках, но при этом обвиняют землян в том, что те не противостоят их захватническим планам. Совсем, как в басне И.А.Крылова "Волк и ягнёнок": "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" Эти "волки" превращают людей из творцов и героев в рабов и быдло. Для этого они создали целую систему по оболваниванию, оскотиниванию людей. Всё здоровое, красивое, доброе, всё то, что хорошо для людей, очерняется, предаётся анафеме. Всё больное, уродливое, га/дкое, всё то, что плохо для них, популяризируется и массово насаждается. Ведётся целенаправленная подмена понятий, происходит коррозия душ, ссучивание народов, смена их генетики, селекция человека с отрицательным знаком. По иудейской тра/диции, верующие названы ста/дом, паствой, а их жрецы пастырями, пастухами. Отсюда и названия, типа агнец божий, заблудшая овца и другие, типа козёл, коза, корова, баран, свинья, мокрая курица, лоша/дь/конь, собака, сука/кобель, жаба, крыса, петух, осёл/ишак и т.д., имеющие нарицательное, оскорбительное значение для людей. Вспоминаются по этому поводу стишки украинского поэта Павла Тичини. "На майдане коло церкви революцiя iде. Хай чабан, усi гукнули, за атамана буде" Т.е. людей приучили чувствовать себя ста/дом баранов, идущим вслед за чабаном... При всей кажущейся нестабильности, наш мир стабилен. Он живёт по Законам Разумного Мироздания. Но (чужеродный) нашему миру (игрок) вводит (вирус) в Логически Безупречную Программу. (З/ло, ложь, коварство, подлость, предательство, подлог) и есть такие вирусы. И первым, кто воспел многое из этого списка, был Гомер. Подобные "нововведения" привели к тому, что в Средневековье, когда засилье (сатанистов) было весьма сильным, и они боролись якобы за чистоту веры, ими были сожжены тысячи красивых женщин, обвинённых в колдовстве. Так был нарушен генофонд белой расы. В наши дни всё повторяется, возвращается на круги своя. Названы другие жертвы, но охота на инакомыслящих продолжается, при занудной болтовне о демократических ценностях… Говорят; закон, как дышло; куда повернул, туда и вышло. То же и с библией. Сколько религий, сект, конфессий по-своему трактуют её и бога, воюют за это промеж собой. Если раньше все предавали анафеме Иуду Искариота, то теперь его стали обелять, представляя эдаким мучеником веры, коему Исус поручил дело своего предательства, без которого бы он не смог умереть на кресте, чтобы потом вознестись на небо. Т.е. согласно этой версии, Иуда И. взваливает на себя непосильный крест и тащит его на свою персональную голгофу. В него летят проклятия и камни, а он оказывается святее Папы Римского и любимым учеником Учителя. Что называется; из грязи в князи. Но и тут есть одно "но" Возьмём, к примеру, разведчика или полицая, работающего у врага, но поставляющего сведения нашей разведке или партизанам. Для посторонних людей он враг и предатель. И так оно и есть, если он двойной и тройной агент. Лишь несколько осведомлённых людей знают реальную его сущность. И если они не "замолвят слово" за него, то нашего разведчика забьют свои же, как мамонта. Вот вам пример того, как можно всё поставить с ног на голову и наоборот… Говорят, свет не может существовать без тени, как и день без ночи. Но на солнце нет, ни тени, ни ночи. А те пятна, что там периодически появляются, есть гигантские потоки раскаленной плазмы. Вероятно, Абсолютного Бога нет. Разумно и Божественно всё Мироздание, которое, возможно, Он построил из Самого Себя; распылил Себя, так сказать. (Так, в одной фантастической повести, герой попа/дает в раннюю пору Земли, до зарождения на ней жизни. И он, умирающий, бросается в Океан, зарождая тем самым жизнь на нашей планете) …Разумны Энергия и Материя. Разумно всё вокруг нас. Земля и Природа тоже разумны. Вредя им, уничтожая их, мы вредим Божественному Мирозданию, убиваем Бога, убиваем самих себя. И делаем мы это в угоду (дьяволу) Что же (он) такое, (этот антагонист) Бога крайне претенциозный и амбициозный, безжалостный ко всем, кто ему чем-то не подходит? Возможно, это зародыш бога, личинка, так и не (или пока ещё не) сумевшая вырасти в Бабочку.






Читатели (117) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи