ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Средиземное море. Турция.

Автор:
Жанр:
Как я люблю Средиземное море!
Лето в Турции. Зной. Изобилие цветов, зелени. На рассвете очаровательно теплое, спокойное, прозрачное море! Линия горизонта почти белая. Солнечная дорожка слепит глаза. В Анталии песок, в Кемерах галька и валуны. Солёная вода держит тебя сама. Проворные рыбки разглядывают прохожих. Утренние часы – это именно то время, когда купание гарантирует разумный обгар белой кожи, с последствиями которого справляются детский крем, лекарства, сметана ) Остальное время суток лучше находиться в тени и прохладе.
Мои любимые бюджетные отели! Когда ты прекрасно понимаешь, что через пару дней после приезда о тебе и твоих привычках всё будет знать весь обслуживающий персонал. Когда при взгляде на некоторых выпендривающихся туристов рождается ироничная улыбка: « если вы такие крутые, то что вы делаете именно здесь? среди нас?»
Мои такие разные соседи по отелю! Часть из них мешают всем спать и днём и ночью, и даже фильмы с Пуаро моего ноута не могут заглушить почти круглосуточные разговоры, шум, плач, смех .... Стараюсь не вдумываться в побудительные мотивы тех мамаш, которые не укладывают днём спать крошечных, разморенных морем и жарой, детей, не следят за режимом дня младших школьников. Родителей, курящих и пьющих алкоголь в присутствии своих детей - подростков. Почти все дети часами сидят в сотовых телефонах, планшетах, так же, как и почти все взрослые. И это относится не только к нашим отдыхающим, но и к англичанам, немцам и так далее – некоторые привычки части людей даже разных стран похожи.
Мне нравится Турция! Везде, где поливают и ухаживают, растут, цветут и плодоносят сотни видов растений! На пляже увидишь полностью одетую, купающуюся в платке женщину и её же соотечественницу, одетую, как с обложки модного европейского журнала. А путешествующим «не местным» женщинам надо соблюдать определенные правила, чтобы отдых был спокойным. И где мужчины не скупятся на комплименты. Вы скажете, что та же картина не только в Турции, но и во многих других странах ? курортных городах ) Согласна с вами ) Однако я сейчас именно в Турции, это моя третья поездка сюда. Люблю Средиземное море




Читатели (101) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи