ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

До лирики ли нынче?

Автор:
Жанр:
До лирики ли нынче сидящим на мели?
Мы, как боксеры в клинче - на ринге всей Земли.

Какая ж сила - в музах, коль миром правит злость,
Когда у всех союзов мы в горле, словно-кость?

Осколки не остыли, тончает жизни нить...
Какие рифмы - в силе беду остановить?

В нехватке разуменья, бесовское творим...
Какие песнопенья? О чем мы говорим!...

Как надо в жизнь влюбиться и рифмы так сплетать,
Чтоб и слепой убийца смог человеком стать?!

Как ненавидеть надо предательство в крови,
Чтоб с рифмами из стада восстать и быть Людьми?!

Ищи, поэт, рви души и оживляй клавир,
Одной девятой-суши, сгорай за честь и мир,

Чтоб и в жарУ, и в дрОжи, опомнился народ
И из змеиной кожи ушёл на век вперёд!




Читатели (251) Добавить отзыв
От serafim
Во, Во, Дима! Солидарен с тобой и иже!!!
ЗДРАВСТВУЙ!!!
Быть добру!
10/04/2018 11:41
Здравствуйте, Сергей! Не в силе Бог, а в правде, а стало быть правда за нами! Быть добру! Сколько уже раз пытались нас к ногтю, но увы...Планы Даллеса будут разрушены!:-)))
10/04/2018 12:17
Конечно до лирики, а як-же иначе? А як-же гармошка во время войны для поднятия патриотического духа? А як-же частушки во время бомбежек? На то он и Дух Русский, что и среди пуль поем и веселимся!:-))) Не всегда, конечно, веселимся, периодически плачем и каемся, но для того чтобы не унывать и не отчаиваться поем и танцуем! Поэтому мы НЕПОБЕДИМЫ, весь мир этого не может понять, вместе с предателями России, такими, как Никелевский... Никелевскому бы только ныть и болезновать душой...Нет, болезновать душой, это, конечно, замечательно для поэта, но не надо забывать и улыбаться и видеть и положительные тенденции, а не только одно дерьмо...Не плачь, Юра, жизнь в России налаживается! И гарант и свидетель этому - ВВП!:-)) Юр! А ты, небось и трусы черные носишь?:-))) А дома у тебя не встретишь цветочков, а только одни кактусы!:-))) Знаю! Знаю! Все у Юрика в доме в серых тонах! Жена у него ходит унылая, а детишки забитые и зашуганные!:-))) А все папашка-нытик и депрессант виноват!:-))) Юр! А ты, небось, когда ссышь, то у тебя уголь активированный через мочу выходит!.. А когда дрищешь, то камни падают, камни такой тяжелой твоей жизни! Но ты не унывай, Юрка, приезжай ко мне на реабилитацию в Сибирь, я быстро из тебя мужика сделаю, чтоб не ныл впредь, а жизни радовался! Свожу тебя на лесоповал, бревен для наших иерархов заготовишь, потом начнем корпуса строить, да баньки правящим иереям, сразу из тебя весь депрессняк уйдет!:-))) Нытьем своим ты России не поможешь! А солидарность надо выражать труду и молитве, а не брехне!:-)))
10/04/2018 08:57
Не удастся врагу рода человеческого смутить Россию и ввести ее в депрессняк и уныние! Не удастся ему с помощью его адептов отговорить Русь-матушку от лирики, от музы! Дудки тебе, лукавый! Шо, лукавый, уже стихи своим адептам нашептываешь?:-))) Даже когда нам тяжело, мы будем молиться, а помолившись вдоволь пойдем петь и веселиться! Хочешь узнать истинного сына России? Спроси, где учатся его дети. Если, за границей, то и говорить с таким не стоит...И что бы он не говорил в свое оправдание, как Серебряков, верить ему нельзя!
10/04/2018 09:09
Солидарен
10/04/2018 07:49
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи