ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Я остался таким как прежде

Автор:
Жанр:
Я остался таким как прежде,
Словно время вернулось встарь,
По дороге в простой одежде
К оберегу идет бунтарь.

Подпираю плечами небо,
От судьбы нелегко уйти…
Свесил ноги свои нелепо
Зайчик солнечный на груди.

Колокольным набатом эхо
Воскресило в душе мечты,
Где сердечная нить успеха
Заплетает в букет цветы.

В женский разум течет текила
Из небесного хрусталя.
В заколдованный круг вступила,
Из-под туфель ушла земля.

Не пытайся укрыться снова,
Не спасет из ресниц чадра,
За живительной влагой слова
Жизнь бывает порой щедра.

Даже если мечты нелепы,
Даже если глаза соврут,
Разрывая на сердце скрепы,
Парашют небеса соткут.
Прослушать




Читатели (258) Добавить отзыв
Вик, если ты написал это как песенный текст, то в музыкальном исполнении он звучит, а вот как ст-е... извини, но если честно, после прочтения оно показалось мне просто набором бессвязных фраз.
а зайчик запомнился, что хорошо то хорошо.
15/06/2018 15:02
Что я могу тебе сказать, Володя? Если тебе как песенный текст понравился, а стихотворный ты не понял, то включи мозги, может быть тогда дойдет.
:)))
16/06/2018 09:01
спасибо, Вик, но я их не выключал.:))
а если серьезно, то, если ты не в курсе, песенные тексты воспринимаются слушателем несколько по другому нежели стихи читателем, и уровень песенных текстов, как правило ниже, поскольку для автора песенника смысл и связность текста вторичны. вот и твой текст мне показался таким же. уж извини за прямоту, но говорю как есть, включай мозги и цени откровенность, оно того стоит:)))
16/06/2018 18:04
Володя, это твое право иметь любое мнение, даже если оно абсурдное.
Я уже говорил тебе и повторю еще раз, что я все свои стихи выверяю от а до я. Кстати, на сайте с которого ты сбежал, отзывы позитивные, а это значит, что дело не в стихах, в их восприятии.
Удачи!
16/06/2018 21:17
Вик, то, чем мы выверяем в себе и для себя, вовсе не является критерием для других, а тем паче, камертоном. в том то и дело, что, то, что звучит для себя, бывает плохо слышно для других. а насчет отзывов... таким аргументом ты меня просто удивляешь, если не сказать больше. что же до абсурдности, то не стоит считать чье-то мнение абсурдом только потому что оно не совпадает с твоим. кстати, я ни откуда не сбегал, меня заблокировала Аблаева, ей, как и тебе, не нравилась прямота моих высказываний, как о поэзии так и о жизни вообще. Вик, я далеко не на каждого трачу своё время, его у меня не так много, но мне бывает жаль, когда талантливый человек перестает оценивать своё творчество объективно, и слышит только то и тех, кто поет в унисон его самолюбию, это никогда не приводит к добру. то, что я, иногда, отзываюсь о чем то в твоем творчестве отрицательно, вовсе не значит, что я не вижу его положительных сторон и не оцениваю их, это не ложка дегтя, скорее, это катализатор не дающий угаснуть этой самой реакции - объективности.
удачи тебе в творчестве, надеюсь, ты еще не раз порадуешь нас всех хорошими стихами.
17/06/2018 09:02
Володя, ты меня насмешил. Объясняю по-русски: ты можешь воспринимать моё стихотворение как тебе заблагорассудится, поскольку для тебя существует только два мнения: твое и неправильное. С этим я уже встречался, когда ты с пеной у рта защищал двух глупых гусынь, но они себе смогли хоть что-то нафантазировать, а у тебя сейчас даже этого нет. Должен отметить, что человек существо стадное, а посему если двадцать человек называют белое - белым, а один пытается доказать, что это даже не серое, а черное, то он воспринимается в лучшем случае чудаком.
К тому же до чего же ты мелочный. На мое замечание о сбое ритма в твоем стихотворении, ты устроил целый балаган у меня на страничке.
В таком случае, ты мне не интересен.
Живи с миром.
18/06/2018 11:28
а мне показалось, что это у тебя только два мнения - твое и неправильное. а насчет мелочности ты это зря, я спокойно отношусь к критике, тем более что неразмер там очевиден даже на глаз, с чего бы мне обижаться. а двадцать к одному это как раз пропорция толпы к личности, причем самая минимальная. никогда не думал, что у тебя такое слепое и болезненное самомнение, Вик, хотя чего удивляться если окружаешь себя только теми, кто ему льстит.
и тебе добра.
23/06/2018 15:28
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи