ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Кто убил Сергея Шевкуненко?

Автор:
Автор оригинала:
Хасанов Васил Калмакатович
Жанр:
В 1995 году был убит киноактёр Сергей Юрьевич Шевкуненко (1959 – 1995). Возникает вопрос – кто убил киноактёра? Возникает и другой вопрос – за что убили Сергея Шевкуненко? Возникает третий вопрос – является ли это убийство заказным? Сергея Юрьевича, надеюсь, знают по таким фильмам, как «Кортик», «Пропавшая экспедиция», «Бронзовая птица» и «Пятьдесят на пятьдесят». Да, он снимался, если верить источникам, всего лишь в четырёх фильмах, но первые три фильма, как говорится, знает вся образованная Россия. Кто не помнит Митю из фильма «Пропавшая экспедиция»! Кто не знает Мишу Полякова из фильма «Кортик»! А фильм «Бронзовая птица», где тоже присутствует Миша Поляков, надеюсь, смотрели все!
Известно, что Сергей Юрьевич был не только киноактёром, но и экс-лидером преступной группировки. То есть, Шевкуненко был криминальным авторитетом. Согласно источникам, он имел такие клички, как «Артист» и «Шеф».
Понятно, что у Сергея Юрьевича, который, согласно источникам, занимался рэкетом, похищением заложников, угоном автомобилей, торговлей наркотиков и иными неправомерными делами, могли быть враги, и их могло быть немало. В некоторых источниках зафиксировано, что в убийстве Сергея Шевкуненко замешана казанская группировка, которая считалась одной из самых «крутых» столичных группировок. Не исключено, что именно люди из казанской группировки являются убийцами известного киноактёра. Не исключено, что именно лидер казанской группировки является заказчиком данного убийства. В некоторых источниках зафиксировано, что казанская группировка серьёзно «наехала» на Шевкуненко и заставила его отступить.
Есть и другие источники, согласно которым Сергея Шевкуненко убил человек из силового ведомства. Согласно этим источникам, силовые ведомства имели свои интересы при дележе Москвы на сферы влияния. В этих источниках также зафиксировано, что силовые ведомства пытались приручить преступную группировку, в которой состоял Сергей Юрьевич.
Существуют также источники, где зафиксировано, что Сергея Шевкуненко убили из-за его махинаций в сфере приватизации жилья. Установлено, что он занимался махинациями в этой сфере. Но не установлено, что актёра убили из-за этих махинаций.
Согласно некоторым источникам, Сергей Юрьевич со своей матерью в 1995 году собирался уехать в Соединённые Штаты Америки. В одних источниках зафиксировано, что это бегство. В других источниках сказано, что Сергей Шевкуненко собирался уехать в США на постоянное место жительства, но бегством это не является. Как говорится, не знаешь, чему верить.
В некоторых источниках сказано, что до сих пор не известен человек, по приказу которого был убит Сергей Шевкуненко. Получается, если верить этим источникам, киноактёр был убит согласно приказу. Не исключено, что этот приказ мог отдать лидер казанской группировки или кто-то из руководителей силового ведомства.
Согласно источникам, он был убит в своей квартире. Отмечу, что в квартире также была убита и мать киноактёра. Преступление до сих пор не раскрыто. Надеюсь, что наши правоохранительные органы найдут когда-нибудь убийцу или убийц, когда-нибудь установят причины, мотивы убийства. Не важно, кем был Сергей Юрьевич, правда должна восторжествовать, убийца должен быть найден. А если убийство является заказным, как зафиксировано в большинстве источников, то должен быть найден и заказчик убийства. Преступление должно быть раскрыто!




Читатели (66) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи