ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Мне сегодня улыбнулся кофе

Автор:
Жанр:
Мне сегодня улыбнулся кофе
Широченною своей улыбкой.
Быть добру, видать, не катастрофе,
Хоть наш мир натянутый и зыбкий.

Вслед за кофе улыбнулось солнце,
Пригревая всё теплей весною,
Просит отворить скорей оконце -
Свету и теплу окно открою.

С хохотом ворвался свежий ветер,
Пенье птиц неся в мою квартиру.
Целый мир прекрасен и приветлив,
Улыбнусь и я весне и миру.

Улыбнётся ли «слуга народа»
Так же добродушно и открыто
Или, став драконом и уродом,
Будет чахнуть над своим корытом?

24.04.2019 г.






Читатели (198) Добавить отзыв
Улыбнётся, Люба, улыбнётся,
Первый раз - весёлою улыбкой,
Не лишённой с виду благородства...
Лишь бы вашей вновь не стал ошибкой.

С уважением Александр
25/04/2019 15:39
Спасибо, Саша, за отзыв. Я сегодня смотрела по его ТВ каналу две передачи "Квартал" и "Рассмеши комика". Получила массу позитива от его таланта юмориста. Нет ему равных в политической сатире и юмору. Улыбнётся ли его политика народу, посмотрим. Уже хорошо, что кондитера отправили на свалку истории.

С улыбкой и любовью Любовь.
25/04/2019 15:45
От Цви
Любочка! На кофе это очень мало похоже. Больше похоже на жидкий стул. В Йеймене сейчас эпидемия холеры. Это, видимо, оттуда.

Пишу тебе по поводу о котором ты явно ещё не слышала - русские языковеды договорились, что, наконец-то, можно уже писать о кофе в ср. роде - оно моё!

Солнце-оконце, как и любовь-кровь, осень-просинь, роза-берёза - затёртые, "избитые" рифмы. Запомни их и никогда не используй.

Зеленский ваш очень похож на Наполеона. Действий от него нужно ждать аналогичных. Он не проиграет ни одного сражения, но с ним будет играть Россия настолько не по правилам, что он обескураженный, как и Бонапарт, сдаст позиции и возляжет на святой Елене (острове).
Пример:
Россия проиграла генеральное сражение под Бородино. Сдача Москвы - это естественное действие проигравшей стороны. И на этом, собственно, выполнение протокола с российской стороны закончилось.
Оказалось, что Россия играла не в шахматы, а в домино и "китайская ничья" для неё самое приемлимое решение. (Это, как в "Джентельменах удачи" Крамеров играл с Папановым) Ты помнишь, как они играли?
25/04/2019 10:05
От Цви
опч.приемлемое
25/04/2019 10:08
Григорий, а как по мне, то это Ваш комментарий больше похож на жидкий стул, а точнее, на словесный понос. человек написал светлое ст-е, достаточно хорошее, в силу возможностей конечно, при чём здесь... банальность не в рифмах, а в головах таких вот избыточно "умных" как Вы. так категорично провозглашать, надувая щёки, про "избитость" рифм, это от банальности ума помноженной на его же глупость. а остальное написанное Вами, это уже от пошлой злобы, помноженной на дурость. о какой ничьей Вы лепечете, между кем и кем? когда враг приходит на русскую землю, ничьих не бывает, а стратегия и тактика выбираются исходя из возможностей государства и его армии, и если они приводят к победе, то, значит, они выбраны правильно, и Вам, человеку, без родины, ограниченному банальностью и пошлостью своих ума и души, стоило бы осторожнее высказываться об этом. а что до Зеленского, то, "наш" он или "ваш" выяснится очень скоро и это тоже будет определено его стратегией и тактикой. и никакая ваша болтовня про "избитость" рифм не помешает нам насладиться и оценить стих его правления, если он будет светлым, свободным и вдохновенным.
25/04/2019 13:22
Гриша, поднимайся. Куда ты полез, дитя безмозглое? Посмотри на себя, - весь в дерьме.))
25/04/2019 14:54
«Бородинская битва — один из тех редких примеров сражений, которые считают победой обе стороны, — говорит преподаватель Сорбонны и автор книг о российской кампании Наполеона Мари-Пьер Рей".
Цви же опять, "низвергая" Толстого, "горячо любя" Россию, "забывает", что на стороне Наполеона выступала практически вся Европа, Москва в 1812 году не была столицей России, численность рамии Наполеона под Бородино на 15 тысяч превосходила российскую, а после Бородина Бонопарт проиграл сражение Кутузову под Мало-Ярославцем и, бросив армию, получил полный разгром под Березиной.
Как же ты, Гриша, в своей "горячей симпатии" к России похож на российского "режиссёра" и дешёвого провокатора наших политических теле-шоу - своего тёзку Григория Амнюэля!
25/04/2019 15:14
опч. численность армии Наполеона
25/04/2019 15:22
От Цви
Саша! У нас ПЕсах (Пасха), поехал я к внукам в мошАв (деревню). Нет у меня времени пикетироваться с тобой, но вот тебе задание! До моего приезда, если у тебя будет на это время, поищи в инете донесение Багратиона Кутузову. Отчётливо помню только одну фразу из того донесения: "Сражение мы ПРОСРАЛИ!"
25/04/2019 15:39
Кофе у меня натуральный, сама мелю, завариваю две ложечки, очень вкусный, да ещё и улыбочку мне прислал из любимой чашки. Там ещё видно крабовую палочку и кусочек батона. Это мой завтрак в пост.

С любовью Любовь.

Остальным спасибо за отзыв.
25/04/2019 15:49
И тут ты, Гриша, врёшь! Багратион был смертельно ранен в 9 утра 26 августа. "На Бородинском поле 26 августа (7 сентября) около 12 часов в первом часу пополудни Пётр Иванович Багратион умер от гангрены".
Бородинская же битва продолжалась до 18 часов, когда никто никуда ёщё не отступал, не считались потери, а Багратион уже 6 часов как был мёртв. Так это, Григорий, Багратион Кутузову с того света "писал донесение:"Просрали!" Остепенись, ГрЫгорий, умерь русофобскую злобу, ведь на Песах едешь!)
25/04/2019 16:27
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи