ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Контакты Хозар, с племен Меря.

Автор:
Автор оригинала:
Василий Замятин.
Жанр:
Минувшим летом я провел историческое исследование, относительно прошлого Комсомольского района Ивановской области. И выявил, неизведанную страницу истории Хозарского каганата".
Оказывается Хозары контактировали с племенем Меря. Благодаря чему, последние получили толчок к развитию.
Эта информация подтверждается дешифровкой названия Семено сарское. А также Сарского городща, древнего Ростова. Сарское происходит от Хозарского слова Сар. и означает "Белый камень". Вспомните Саркел.
Сарским городищем назван Ростов, в ПВЛ. Это обстоятельство упомянул академик А.А.Шажматов. Арабские источники 10 века, упоминали в лесах Волго-окского междуречья город, с развитой торговлей. По описанию геграфического нахождения, это деревня Кулеберьево Комсомольского района Ивановской области. Также Сарские гордища упомянуты у Адама Бременского.




Читатели (177) Добавить отзыв
После развала СССР, красная чума, не только не ослабила свои позиции, но их укрепила. Теперь ей болеют не только доморощенные Коммунисты, но некоторые либералы Западного толка.
Господа Либералы, я против идей либерализма ни чего не имею против. даже развиваю их. А вот Вы, защищая, Киев, отходите от идей подлинного либерализма, и начинаете выражать мысли в духе НКВД, 11937 года.
Вы защищаете интересы различных Государственных компаний, не важно кому они принадлежат. Сталинизм по сути, это как раз скапливание капиталов в одних руках. После революции 1917 года, все капиталы отошли в руки небольшой группы людей. Это то вы должны понять? К сожалению, капитализм изжил себя. Так преследует цель сосредоточение капиталлов в одних руках. Я уже сказал, что это значит. повторяться не буду.
23/11/2019 13:27
Понимаю сколько Вам пришлось пережить и выслушать за время Вашего занятия блогерством. Такая Личность, как Вы, собирает широкий слой масс и аудитория не всегда однородна и наполнена единомышленниками. Представляю, как вы обнажали клинок праведного слова в спорах с оппонентами, но Ваш сегодняшний настрой говорит о победах сам за себя, как и творческий партфолио.
Очень приятно что Вы опять с нами здесь! Хочется выразить надежду что на долго. Мы все с нетерпением ждём Ваших комментариев и конечно новых публикаций!

Владлен Израилыч
23/11/2019 13:45
Я воспитан Перестройкой. И все мои идеи, основаны на идеях сей эпохи. Понимаю, что они вызывают шок. Ведь то, время еще не переварено обществом. Все хотят вернутся в прошлое. К новым обстоятельствам привыкнуть трудно. Но вернуть прежнего уже не получится. Потому надо задумываться над будущим. Вот и двигаю. идею Либерального патриотизма. Но она шокирует, как патриотов, так и либералов. своей новизной.
23/11/2019 13:55
Вы просто Волшебник у Вас есть велеколепная интуиция и чутье на события и людей, берегите этот дар в себе. Ведь именно сейчас нахожусь за рабочим столом и доделываю главу "Исповеди", дошли руки, надо к изданию готовить. А эта глава как раз про то самое горячее время. Неудержусь, поставлю несколько первых абзацев.

"- Давай рассказывай!
- Я это... Отлить приспичило. Пошел в туалет. Ну, это.., на лестнице они меня, значит, и выхватили. Трое. Резко так. Не ожидал. Ударили, прижали. И это… - Андрей хлюпает носом, под глазом фингал.
- Не мямли!
- Сумку с выручкой забрали. Ну, и.., в сумке все ключи от автоматов тоже … - Андрей виновато опускает голову.
- Сука ты! - Есть у меня такое желание уебать его снизу в челюсть. - Инструкции помнишь? Когда идешь в туалет или ещё куда, ремень с кошельком отстегни и в сейф закрой. Вот он под столом прикручен. Здесь вокзал! А не НИИ твоё сраное.
Взял этого уёбка с кандидатской степенью на работу, когда подруга попросила. В целом, конечно, хороший парень, честный.
- Ладно, не бзди. - Говорю я и осматриваюсь.
В третьем зале ожидания, как всегда - битком народа. Автоматы сейчас загорожены, простаивают. У загородок, узнаю лица, игроки постоянные ждут. Все, конечно, в курсах. Точку надо запустить во что бы то ни стало, или Мастер вычтет убыток из моей доли.
- Дальше."
23/11/2019 14:06
Вы работаете в духе Сергея Шнурова. Не стоит к его творчеству относится предвзято. Это Михаил Зощенко нашей эпохи. Нам такие работы нужны.
23/11/2019 14:16
Поверьте, я абсолютно не знаком с творчеством Шнурова,хотя конечно признаю Его, но мне больше нравится раннее F.P.G., "Зоопарк" и "Нате!" - это из отечественного по теме. Таков мой вкус.
Ваш отзыв лестен и очень весом, буду надеяться, что действительно нужны. Вы добавили сил в мой творческий полет, Спасибо!
Ваша поддержка чувствуется на расстоянии. Вот она сила Вашего Я!
И это действительно так!

Владлен Израилыч
23/11/2019 14:26
От Цви
хАзары, Вася, имели огромное государство (каканат), которое простиралось на север до Мурома, на юг охватывало всё причерноморье включая Крым, Кавказ и прикаспийские районы до Аральского моря. Говорили на иврите и поэтому вся топонимика (названия городов и рек) имеют еврейские названия. Что касается слова "сар" - (иврит) - главный. Ещё есть несколько значений но они связаны именно с этим словом.
Неудивительно, что там жил казаки - (иврит) - сильные и среди них Илья Муромец. (Посмотри картину Васнецова "Три богатыря") В середине типичный еврей. Имя Иван - тоже еврейское. (Посмотри значение в Википедии) Отсюда Иваново и Ивановская область.
Если тебя заинтересовало - могу многое перевести.
17/11/2019 21:10
Очередное враньё господина Цви. Хаза́рский язы́к — вымерший язык хазар. Принадлежит к тюркским языкам, предположительно, к их булгарской группе[1].
Известно три произведения хазарского происхождения, написанных на древнееврейском языке, которым пользовалась правящая элита, исповедовавшая иудаизм (см. Еврейско-хазарская переписка, Киевское письмо). Сами хазары пользовались разновидностью рунической письменности,
17/11/2019 23:41
От Цви
Спасибо, Аквалегия! Вы мне открыли глаза!
Оказывается, чтобы царю говорить с народом нужен переводчик?
Руническим письмом пользовались, как раз, враги хазар.
Пушкина читали?

"Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам..."

Разберём эти строчки. Кто такой Олег? Норвежец-язычник-варяг, прославившийся тем, что разорил столицу христианского мира Царьград (Он же Константинополь, он же Стамбул) в 907 году и прибил на его воротах свой меч. Кто же тогда являлся защитником христианского мира? Защитником христианского мира Византии и являлся Хазарский каганат, так как из строк Пушкина следует, что Олег собирался ОТМСТИТЬ. Мстят те, кому перед этим накостыляли...
Судя по другому литературному памятнику "Слово о полку Игореве" (1185 год) - накостыляли хазары и потомка Олега - Игоря, но этот гопник украл в плену лошадь и удрал, в то время, как сын его предпочёл остаться и принять иудаизм.
Так что в рунической письменности каменных, пещерных библиотек Норвегии вполне можно найти реферат Олега:
"Если-б только видели, как меня обидели!"
18/11/2019 06:54
От semen
поразительное знание русской истории. князь Игорь воевал с половцами.
18/11/2019 07:44
От Цви
semen Русскому народу свойственно заменять точные слова синонимами.
Например, собираясь охотиться на медведя, охотник чаще всего говорил: "Иду на этава... как его?.. Рассолу принеси!"
Ещё ярче это проявилось в мате:
"Иди в ... лес!"; "На ... что мне это надо?"; "...Почему ты ... пристаёшь ко мне, ..., со всякими незначительными вопросами?"
Что касается слова "Еврей", то многие его и выговорить не могут из-за обжигающей гортань ненависти: жид, порхатый, сын юриста и характерное для данного случая - "француз", как нельзя лучше объясняет - почему одному и тому же народу присваивают разные названия.
Случай этот не единственный в своём роде. Рекомендую посмотреть в интернете картину Василия Ложкина "Великая и прекрасная Россия с окружающими её народами"
18/11/2019 08:10
Теперь понятно, почему Цви и Пушкина не любит!))):

"Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить НЕРАЗУМНЫМ хазарам..."

А.С. Пушкин "Песнь о вещем Олеге"

18/11/2019 12:08
"Среди трёх богатырей Илья Муромец - еврей!"
http://www.youtube.com/watch?v=S727AvKfP-Y
)))
18/11/2019 13:43
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи