ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Мы уменьшились из Атлантов

Автор:
Жанр:
Мы уменьшились из Атлантов,
Измельчали и телом, и духом.
Видно, не было вариантов,
Выживать приходилось, по слухам.

Тяжелы были головы, ноги,
Не поднять векликанское тело,
Стали топкие с глиной дороги,
Непосильным великое дело.

Им пытались помочь, немногим,
Уцелевшим в потопах, пожарах,
Подниматься по склонам пологим,
Исцеляться на водах и травах.

Но Земля их сама отвергала,
Не смотря на величье свершений,
Нам дальнейшую жизнь предлагала,
Но без боя, без жертв и сражений.

Не послушались мелкие люди,
Мало было того, что под боком,
Впредь набегами славиться будут,
Революциями и наскоком.

31.01.2020 г.




Читатели (267) Добавить отзыв
Афродита! Если исходить из твоих фантазий, что "мы уменьшились", а в во времена средневекоых рыцарей человек с ростом 1.60 см считался очень высоким, то почему сейчас у нас рост 1м.80 см у мужчин едва- едва на средний дотягивает?
22/02/2020 00:21
Саша, я не фантазирую, я изучаю факты и руководствуюсь реальными возможностями человека. Возьмём к примеру Петербург и его окрестности с дворцами и соборами. Могли их построить в эпоху лошадиной тяги и лопат с тачкой? Высота потолков 13 метров, двери 5 метровые, оформление изысканное. Я слушала многие лекции по инт. о том, что хозяева дворцов не дождались окончания строительства своих дворцов(мраморный дворец Потёмкина), дворец Юсупова и пр. То же о Крымских дворцах. У меня один вывод - построили великаны под себя, а лилипуты даже отремонтировать не смогли, жизни не хватило. А борьба за них велась всю историю после и сейчас продолжается. И враньё по всему свету, что построили их недавно цари да помещики или колонизаторы. А масоны - вольные строители, это тайное общество, которое оставило свои знаки на зданиях и затаились, никто их найти не может. А они погибли в катаклизме, здания разрушены и затоплены глиной на 4 этажа. В Большом отрыли 4 высоченных этажа и сделали новые концертные залы. Недавно вышел ролик об этом. В моём городе много античных зданий и недавно увидела, что было много крепостей-звёзд в области.

http://youtu.be/gPpbULUB1RQ Это первый ролик, который заставил
на мир другими глазами.

Спасибо за отзыв. С Любовью Афродита.
22/02/2020 10:43
От белый
Гипотеза заслуживает внимания.
22/02/2020 19:54
Высота потолков и дверей Большого Кремлёвского дворца и его залов повыше будут, но это не значит, что их строили великаны или они строились для великанов.)) Кстати, и все перечисленные, Люба, тобой дворцы тоже имеют своих авторов. Да, подъёмных кранов в нынешнем виде не было, но силовые полиспасты с разными передаточными числами, способными поднять очень большой груз были известны чуть ли не в древности.
22/02/2020 23:38
От белый
Где вы атланты?
жаль, не дожили,
ваши таланты
мы б применили,
скажем в посольстве,
в благоустройстве.
12/02/2020 20:46
Спасибо, белый, за отзыв. Я недавно ездила на опт. базу и на остановке в захолустном районе города обомлела от красоты старинного здания. Его фасад был с огромной аркой входа и украшен плоскими колоннами. Местный житель показал мне внутреннее строение, там были сплошные перегородки коммуналок, подвал с каменной кладкой и клетушками для жителей, но с арочными сводами и винтовой лестницей. Фасад дома был и с обратной стороны Н - образного здания, мы обошли его вокруг, я восхищалась строением и объяснила этому жителю, что его построили Атланты до потопа. Они всё построили и ушли. Все большие и малые города мира - их строения и скульптуры. Мы - это прямоугольные коробки.

Афродита с Любовью.
12/02/2020 22:36
От белый
Спасибо, тема интересная, читал про тунгусский метеорит, там сказано, что у нас на севере в начале двадцатого века, еще жили огромные люди под три метра ростом.
19/02/2020 13:55
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи