ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Россия, 9-й круг ада

Автор:
Жанр:
О российских кругах ада уже написано немало стихов. Однако, похоже, никто еще не описывал самый страшный круг - 9-й. Что ж, пора сказать и нём!

Внимание!
Стих очень страшный. Слабонервных прошу не читать!


У нас в стране ВСЕГДА пытают
Цари пытали и князья
И коммунисты продолжали
И ныне также как всегда

Похоже, это наша скрепа
В веках традиция жива
Пытать любого человека
Пытать в любые времена

У нас в стране ВЕЗДЕ пытают
В СИЗО, в тюрьме и лагерях
И ФСБ, и полицаи
И даже в воинских частях

О боже! КАК у нас пытают!
Аж мозг от ужаса кипит
Гестапо аж слюну глотает
И инквизиция сопит

Здесь бьют всегда до диких криков
До страшной боли, до крови
По голове, по пяткам, спинам
А женщин - часто по груди

Здесь бьют руками и ногами
Дубинкой, книгой, сапогом
Бьют арматурой и цепями
Бронежилетом, черенком

Здесь между пальцами вставляют
И ручки, и карандаши
Потом безжалостно сжимают
До хруста пальцев, до кости

Еще нередко удушают
Удавкой или ремешком
Пакетом душат и мешками
Противогазом с газом в нем

Надолго музыку включают
И вместе с ней лишают сна
Порой кормить здесь "забывают"
С едой отсутствует вода

Здесь на растяжку часто ставят
Причем на несколько часов
Здесь даже ногти вырывают
И оставляют без зубов

Нередко тело прижигают
Паяльником и утюгом
Колени до костей стирают
И разрезают рты ножом

Электрошокером пытают
И в рот вливают кипяток
Дубинки, швабры в зад вставляют
Сквозь тело пропускают ток

Суровым холодом пытают
Пока как снег не побелел
Собаками здесь даже травят
И имитируют расстрел

Так здесь, в девятом круге ада
Резвятся черти все века
Для них всё это лишь забава
Это Россия, господа!


Основной (но не полный) список пыток, которыми представители российского государства пытают людей в полицейских участках, в СИЗО, в тюрьмах, в колониях, в армии, в ФСБ-шных подвалах, а иногда и просто в лесу.

+ ПЫТКИ ИЗБИЕНИЕМ

«Сотряс»
Самое простое избиение. Почти всегда руки человека сковывают за спиной, а зверь бьет его открытой ладонью по затылку с разницей в несколько секунд.

«Вышибалы»
Звери бьют человека руками и ногами. Зверей может быть несколько, они могут меняться между собой, растягивая пытку на несколько дней.

«Продвинутые вышибалы»
Вместо кулаков звери используют полицейские дубинки, черенки от лопаты и металлическую арматуру. Нередко человека сковывают наручниками и подвешивают.

«Аккуратисты»
Звери избивают человека или мешочками с песком, или книгами в мягком переплёте, или в боксерских перчатках, чтобы не оставалось синяков и других видимых следов. Женщин часто бьют книгами по груди, что для них невыносимо больно.

«Обучение»
Звери наносят удары по голове человека исключительно книгой, часто Уголовным Кодексом РФ с комментариями — обычно самой толстой книгой в распоряжении зверей.

«Карандаши»
Между пальцев рук или ног человека вставляют карандаши или шариковые ручки. После этого пальцы пережимаются в районе суставов, причиняя жертве невыносимую боль.

«Кираса», «Выбить пыль»
Избиение 10-килограммовым бронежилетом «Кираса-5». Бьют исключительно плашмя по спине.

«Профилактика»
Человека растягивают на столе или кровати, фиксируя руки и ноги верёвками, кожаными ремнями или наручниками. После бьют по пяткам и сухожилиям голеней полицейской дубинкой. Удары по пяткам невероятно болезненны. После такой пытки человек не может нормально ходить несколько недель или месяцев.


+ ПЫТКИ ОГРАНИЧЕНИЕМ ПОДВИЖНОСТИ

«Растяжка»
Ударами резиновой дубинки по внутренней стороне бедра человека заставляют максимально широко расставить ноги, а потом прижаться темечком к стене, подняв над собой руки. В таком положении человек заставляют стоять несколько часов.

«Мешок»
Та же самая «растяжка» с одновременными ударами ногами (лоу-киками) по внутренним и внешним частям бедра и по мышцам голени таким образом, чтобы каждый пинок приближал избиваемого к поперечному шпагату, и кулаками сзади по туловищу в районе внутренних органов (печени, почек, селезенки). Особой жестокости добавляет использование электрошока.

Подвешивание с отягощением
К подвешиванию за руки добавляется утяжеление в виде гири, прикрепленной к связанным ногам. Чудовищные боли в запястьях и лодыжках оттеняются ломотой в спине, возникающей за несколько часов в таком положении.

«Палестинское подвешивание»
Человека поднимают, заводят обе руки за спину и сковывают их наручниками с решеткой камеры. Ноги истязаемого не должны касаться пола — это обязательное условие «палестинского подвешивания». Мучение может длиться несколько суток.
Оно причиняет страшную боль в запястьях, кроме того, выкручиваются локтевые суставы, появляется дикая боль в спине.

«Распятие»
Руки и ноги жертвы расставляются на максимальную ширину. После этого каждая конечность привязывается к решетке камеры. В такой позе человек может простоять несколько часов, а иногда и суток. Боли в суставах и мышцах после «освобождения» могут длиться несколько недель. «Распятие» часто сопровождается избиениями и изнасилованием.

«Ласточка»
Ноги и руки сводятся за спиной жертвы и сковываются между собой. Звери могут подвесить человека в позе «ласточки» за цепь наручников и могут избивать пытаемого. Основная болевая нагрузка приходится на позвоночник, внутренние органы, запястья и лодыжки.

«Конвертик»
Вариация «Ласточки», в которой руки и ноги обычно скрепляются за спиной жертвы не наручниками, а верёвкой. Это позволяет мучителю стягивать концы пут, притягивая верхние и нижние конечности друг к другу.

«Отправить под кровать»
Ноги жертвы связывают между собой веревками или кожаными ремнями в щиколотках и в коленях. Руки сковываются наручниками за спиной. Торс прижимается к ногам и привязывается. В таком положении человека заталкивают под кровать, где несчастный может провести несколько часов или даже сутки.

«Печка»
Человека держат в железном контейнере на жаре.

«Телевизор»
Человек должен как можно дольше стоять в полуприседе, удерживая на вытянутых руках табуретку.

«Видеодвойка»
Пытка отличается от «Телевизора» только тем, что заняты обе руки — жертва держит две табуретки, а не одну.

+ УДУШЕНИЕ

«Водолаз»
Человеку сковывают руки за спиной. Его ставят на четвереньки перед унитазом или ведром с грязной водой. Один зверь опускает голову человека в воду, зажимая при этом шею. Второй бьет жертву по почкам, если встречает сопротивление и человек пытается поднять голову. Как только истязаемый начинает задыхаться, ему на несколько секунд дают подышать и снова окунают в воду. Пытка может продолжаться несколько часов подряд.

«Утопленник»
Человека связывают и укладывают на спину. Один зверь садится на ноги «утопленника», лишая его возможности перевернуться на бок или живот. Лицо жертвы накрывается тряпкой, часть которой обычно заталкивают в рот.
Лицо поливают из шланга, стараясь, чтобы большая часть воды попадала в рот жертвы. Использование тряпки создает у человека ощущение, что он находится под водой. Воду выключают, дав «утопленнику» отдышаться, а потом включают снова. И так, пока жертва окончательно не измотается.

«Гражданская оборона»
Руки человека сковываются за спинкой стула, на его голову надевают противогаз. Жертву лишают возможности дышать, перегнув шланг противогаза. Звери ждут, когда человек начинает задыхаться. После короткого перерыва экзекуция продолжается. Часто с этой пыткой идёт избиение жертвы — человека бьют по голове чем-то тяжелым в моменты, когда он пытается отдышаться.

«Слоник»
То же самое, что в «гражданской обороне», но противогаз предварительно обрызгивают изнутри слезоточивым газом или вливают нашатырь.

«Магазин»
Жертву сажают на стул и обездвиживают. На голову накидывают полиэтиленовый пакет, удерживая за ручки в районе шеи. После того, как человек начинает задыхаться, пакет снимают. Пытка циклична и может продолжаться несколько часов.

«Супермаркет»
То же что и «магазин», но перед пыткой в пакет впрыскивают слезоточивый газ или содержимое перцового баллончика.

«Удавка»
К пакету из «магазина» добавляется удавка, которой может стать любая веревка, резинка или ремень. Надев на голову человека пакет, мучители начинают перетягивать шею жертвы удавкой — к удушению добавляется боль.


+ СЕКСУАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ

Раздевание
Человека заставляют полностью раздеться и в таком виде ведут по тюрьме. Или оставляют в камере голым. Пытка очень тяжела в эмоциональном плане.

Угрозы изнасилования
Человека раздевают и привязывают к решеткам камеры. После избиений мучители сообщают, что скоро появится зек, который изнасилует жертву. Иногда добавляют, что насильник является переносчиком ВИЧ-инфекции.

Изнасилование
Жертву кладут на стол, привязывают руки и ноги к ножкам стола, а потом насилуют или засовывают в задний проход руки или различные предметы.

«Черный Гриша»
Изнасилование с использованием 70-сантиметровой полицейской дубинки «ПР-73».

«Опустить»
Людей раздевают догола, заставляют мочиться друг на друга или окунают головой в унитаз или обливают мочой или насилуют или переводят в камеру к другим «опущенным». Суть пытки в смене социального статуса жертвы. Попадание в касту «опущенных» существенно увеличивает вероятность регулярных избиений и изнасилований со стороны других заключенных.

«Клизма», «Промывка»
Промывка человеку прямой кишки большими объемами (3-5 литров) холодной воды, под предлогом проверки заднего прохода на наличие запрещенных предметов или веществ.
,

+ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПЫТКИ

Пытки музыкой
Человека голым ставят на «растяжку», тело привязывают скотчем к решетке и включают на полную катушку тяжелую музыку через динамик над головой. От такого сильного звука не просто глохнешь — больно физически, из ушей идет кровь. Пытка может длиться несколько часов и даже дней. Часто она сопровождаются избиениями или другими истязаниями. Помимо музыки, для пыток используют аудиозапись детского плача и криков, поставленную на репит.

Лишение сна
Этот метод активно использовался сотрудниками НКВД в 30-е годы и используется сейчас. Насильственная депривация сна может быть вызвана круглосуточными допросами, в которых участвует несколько мучителей, либо пытками музыкой.

Пытки суровыми условиями содержания
Человека помещают в ШИЗО, где стоит невероятный холод. Этому виду пытки, которую иногда называют «холодильником», чаще всего подвергаются люди со слабым или подорванным здоровьем.

«Хозработы»
Человека заставляют заниматься уборкой жилых или общих помещений тюрьмы. Обязательный пункт «хозработ» — чистка туалетов с помощью личной зубной щетки жертвы. «Хозработы» могут идти несколько часов подряд — до полного изнеможения жертвы.

«Арбузная диета»
Человека насильно кормят арбузом или поят огромным количеством минералки. После этого истязаемому запрещается ходить в туалет. Часто сопровождается избиением.

«Диета»
Человеку не дают пить и есть в течение нескольких суток. Помимо этого, жертву «диеты» могут на несколько недель оставить в темноте, без возможности для любых гигиенических процедур.

«Подлечить»
Человека отправляют в камеру или барак, где обитают заключенные с открытой формой туберкулёза в агрессивной стадии.

«Расстрел»
Человека выводят в отдельную комнату, завязывают глаза и ставят к стене. Человек слышит, как взводится курок — через несколько секунд должен произойти выстрел. Но происходящее оказывается инсценировкой.


+ ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВО

«Записываемся на ноготочки»
Человеку вырывают ногти или втыкают иголки под ногти,

«Джокер»
Жертве разрывают щеки от уголков рта. Делают это с помощью ножа или руками.

«Поход к зубному»
Человеку вырывают здоровые зубы плоскогубцами.

Прижигание
Тело человека прижигают сигаретами, зажигалками, кипятильниквми, утюгами или паяльниками, часто во время избиений или других истязаний.

«Приемка»
Поступающих в колонию заключенных работники ФСИН избивают резиновыми дубинками до тех пор, пока те не падают лицом вниз. В экзекуции могут участвовать еще и овчарки.

«Коленопреклонение»
Руки человека сковываются за спиной, а звери его берут под руки и волочат так, что колени трутся об асфальт. Довольно часто ноги жертвы «коленопреклонения» истираются до самых костей.

«Славка»
Принудительное растяжение паховых мышц и связок у человека, которого укладывают на скамью и приковывают наручниками, после чего через одну из ножек этой скамьи перекидывается веревка, за которую тянут его за ногу.

«Парашютисты»
Человека укладывают на пол возле двухъярусной кровати, играющей роль «самолета». «Парашютисты» поочередно прыгают на лежащего на полу со второго яруса кровати, обычно до момента, когда избиваемый теряет сознание.

Травля собаками
Немецких овчарок, которых дрессируют для охраны тюрем, тоже используют как орудие пыток. На привязанного к решеткам камеры человека спускают собаку на длинном поводке, отдергивая её после первых укусов и повторяя это несколько раз подряд.


+ ТОК И КИПЯТОК

Облить кипятком
На лицо жертвы выплескивают стакан кипятка.

«Попить чаю»
Человека, находящегося в сидячем положении, обездвиживают. В рот ему вливают кипяток из чайника.
Кипяток также льют в пах или на спину.

Пытки электрошокером
Электрошокеры пускают в ход в российских тюрьмах, СИЗО и отделах полиции. При этом человека часто раздевают догола.

«Звонок другу»
Пытки полевым телефоном ТА, оборудованным динамо-машиной. Клеммы подключают к пальцам рук или ног жертвы, к зубам, к половым органам или вставляют в задний проход. Иногда перед пытками током на голову человека надевается металлическое ведро — человек кричит от боли, оглушая сам себя.




Читатели (151) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи