ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Падение Валентины Терешковой

Автор:
Жанр:
Поддакивает власти Терешкова,
С начальством соглашается всегда,
Не видя в этом ничего плохого,
Холуйствуя без всякого стыда.

Когда-то ею вся страна гордилась
С Гагариным, Титовым наравне -
Она почти в "икону" превратилась,
Прославившись заслуженно вполне...

А что теперь? В ряды "единороссов"
Вписалась Валентина без труда,
Послушно голосует без вопросов
За всё, что предлагают господа.

Позорится сегодня Терешкова,
Став с властью буржуазною дружна,
Хоть избежать падения такого
Могла бы при желании она...

Стихотворенье завершить хочу нотацией,
Что дорожить своею нужно репутацией.


P.S. Являясь депутатом Государственной Думы от партии "Единая Россия" с 2011-го года по настоящее время, Валентина Терешкова неизменно голосовала за все инициативы власти, в том числе и за антинародную пенсионную реформу, и решительно выступала против любых законопроектов, предлагаемых оппозиционными партиями. Символично, что именно она предложила внести в Конституцию России поправку, позволяющую Путину избираться президентом нашей страны на 5-й и 6-й срок и фактически оставаться во главе Российского государства до весны 2036-го года. Кстати, до 1991-го года Валентина Терешкова была "убеждённой коммунисткой" и даже в течение многих лет входила в состав ЦК КПСС...




Читатели (414) Добавить отзыв
От nagan
Валентина Терешкова не падшая.Она родилась и прожила низким человеком.Случилось видеть её на даче на самом берегу моря в Евпатории.Территория огромная,прекрасная вилла и посреди в песочнице игралась маленькая девочка(дочка Терешковой).А за забором узенькая полоска дикого пляжа,на котором как селедки в бочке,уложены на подстилках родители с детьми(в основном больными ДЦП)и вокруг дикая грязь..Евпатория Была в СССР лечебным курортом детей с врожденными болезнями.Меня сразу уколола мысль - как может председатель женского общества страны не видеть этого и не стесняться такого соседства.Ведь только взглянув на детей-калек можно было расплакаться.А ей все и вся были по х.....
19/03/2020 22:06
Полностью подписываюсь под вашими словами, Михаил! Терешкова будет переобуваться в зависимости от смены власти. Бесстыжая женщина.
20/03/2020 02:37
Благодарю вас, друзья, за отклик и поддержку! И за небольшой экскурс в "тёмное прошлое" Терешковой отдельное спасибо - он "проливает свет" на предпосылки к её нынешнему перерождению и превращению из "верной коммунистки" в ярую путинистку-"единоросску". Перед нами циничная, лживая и жадная карьеристка и беспринципная конъюнктурщица, которую нужно вышвырнуть из власти "пинком под зад"!
С уважением и пониманием, Михаил
23/03/2020 10:33
Чтобы быть депутатом Государственной Думы, нужна поддержка избирателей. Если Валентина Терешкова неизменно голосовала за все инициативы власти и потом снова переизбиралась, значит, она точно выражала волю своих избирателей и ей доверяют. А почему представители Вашей партии не пользуются настолько доверием избирателей, чтобы стать во главе государства?
19/03/2020 14:43
Вы глухи и слепы, Валентина! А ещё мало информированы о том, как проходят в России избирательные процессы! Что ж, это ваша проблема.
Совет Вам: если хотите, ХОТИТЕ знать правду о происходящем в России - не смотрите телевизор. Есть масса источников, где не оболванивают
россиян, и представляют гражданам процессы, происходящие в этой стране, такими, какие они есть на самом деле. Себя не жалко, детей и внуков своих пожалейте. Они в один прекрасный момент во всём разберутся. Стыдно не будет?
19/03/2020 14:54
Может, с возрастом и снизилась острота зрения, но не настолько, чтобы не понять, на что толкает людей "масса источников". А "эта страна", как ВЫ выразились, - моя Родина.
19/03/2020 15:39
Да, конечно. Каждый выбирает для себя - жить иллюзиями, сказками из далёкого советской о, счастливог детства, или всё-таки знать что происходит на Родине в самом деле. А словосочетание масса источников Вы зря поставили в кавычки - это доказывает, мне по крайней мере, что полученная Вами информация о настоящем пложении дел на вашей Родине крайне скудна. Телевизор, который смотрите, в кавычки "закатайте".
19/03/2020 15:52
От nagan
Аквалегии.Своими отзывами вы демонстрируете прямоту своих извилин.
19/03/2020 22:09
Чтобы быть депутатом прежде всего нужны бабки. Все кто возле кормушки в думе не дают независимым партиям даже возможности зарегистрироваться. Попробуйте пройти даже с кучей юристов наш коррумпированных минюст. У вас это вряд-ли получится, Валентина, к вам обращаюсь. А что она сделала? Дали ей рюкзак, запихнули в скафандр, дали пинка и сказали, что давай км тезка аквалегии лети в космос и она полетела. А шо ей оставалось делать:-))) За вами бы сейчас Путин приехал с автоматчиками, надел бы на вас скафандр и вы бы полетели на благо Родины, никуда бы не делись:-)))
20/03/2020 02:45
Игорь, может, Вы и являетесь " авторитетом" в определённых кругах, но приказывайте в своём кругу, что закатывать, а что раскатывать.


21/03/2020 08:35
Дмитрий, Вы прекрасно знаете о существовании закона " О политических партиях" и что нужно делать в случае отказа в регистрации. Вопрос лишь в том, отвечает ли партия требованиям этого закона. Если бы Ваши слова соответствовали действительности, то многие давно бы летали на благо Родины, а не разливались трелями. Или все ушли в подполье?




21/03/2020 09:21
Ага...Законы, как известно, писаны для бодрствующих? Вы это хотите сказать? Вы глубоко заблуждаетесь, Валентина!.. Писаны то они может и для бодрствующих, но в большинстве своём для власть имущих бодрствующих... Они могут их соблюдать, а могут и не соблюдать...Как говаривал всем известный антибиотик из фильма Бандитский Петербург "В России гораздо безопаснее воровать вагонами и тебе за это ничего не будет, а если украдешь велосипед то посадят в тюрьму". Поэтому, Валентина, простите, но ваша наивность не просто удивляет, а вообще шокирует. .. Это не партии не соответствуют закону, не надо недооценивать умственные способности людей, это те кто у кормушки не желают видеть в думе тех людей, которые могут им попортить их зажравшуюся жизнь. Отказы зачастую надуманны и ни чем не обоснованны...Все лоббировано...На одно и тоже обстоятельство, на одни и те же доказательства может быть три приговора: " виновен", "не виновен" и "частично виновен" и все это как решит председательствующий суда, который дал указку судье как при помощи закона можно устроить так как они пожелают. Об этом говорил федеральный судья Дмитрий Новиков, который сам много лет проработал в этой сфере...То же происходит и во власти...Вам могут отказывать бесконечно долго несмотря на весь соблюденный порядок, а могут и за несоблюденный порядок сразу зарегистрировать, если вы будете отвечать их интересам и если ваша политическая программа будет соответствовать их идеям и не будет нести угрозу системе. Вот так, Валентина, вам правильно многие сказали, что смотреть нужно не только федеральные каналы, которые полностью заточены под ныне существующую власть...
21/03/2020 11:53
Благодарю всех участников дискуссии!
В дополнение хочу заметить, что Терешкова избрана в Госдуму не по мажоритарному округу, а по списку партии "Единая Россия". То есть она проскочила в российский парламент, удобно пристроившись за спинами Путина, Медведева и других лидеров этой партии. И сколько ещё таких "серых мышей и крыс" заседает в стенах Госдумы! А ярким народным представителям-заступникам путь в парламент России наглухо закрыт.
С уважением, Михаил
23/03/2020 10:37
Валентина Терешкова - позор Русской Нации! Тварь продажная, да простит меня Господь за эти слова, но по другому я сказать не могу...Эту гниду воспитал Советский Союз и дал ей все в чем она нуждается, а она шкура продажная легла под единую россию в нынешнее время...С этой тварью заодно и Третьяк и Машков, которые входят в группу о поправках в конституцию...В рабочую группу поправок к конституции взяли одних дураков, тупоголовых!..
19/03/2020 13:02
У каждого человека свои убеждения и не обязательно они должны совпадать с Вашими, Дмитрий.Это не повод, чтобы оскорблять достойного человека.
Вам не сделать для Родины и доли того, что сделала она. Не к лицу мужчине (православному) подобная брань!
19/03/2020 13:20
Нам такие патриоты не нужны, Валентина! Все, что она сделала для Родины, она похерила своим поведением..Таких надо сажать в тюрьму! Неблагодарная она тварь!
19/03/2020 13:35
По какому праву Вы решаете, что нужно для России, что не нужно? За что она должна благодарить всех, возомнивших себя провидцами? Сколько их, всяких мастей, жаждут власти, не заботясь о том, что будет дальше с Россией, ведут междоусобицы, как в старь, теряют человеческий облик.!
19/03/2020 13:59
Валентина, опомнитесь! По какому праву кучка старых вороватых пердунов и пердушек решают что хорошо для Русского народа, а что плохо?! Эта старушка ещё во времена СССР восхваляла конституцию Брежнева, придуманную ЦК КПСС. Вы, прежде чем сами в чём - то кого-то обвинять, историю России поизучайте немного! Прочитайте, что сказал Королёв после приземления этой престарелой дамы. Она же полностью сорвала программу, т.к. не смогла справиться с собой, и со своим страхом. А то, что Хрущев - дебил выбрал именно ткачиху, а не более подготовленную девушку в первый полёт женщины в космос, это издержки того тоталитарного гос-ва, которое вы тут пытаетесь, причём неуклюже, защищать. Вся история СССР пропагандируемая раньше, да и сейчас - сплошная ложь. Какая глупость, ей богу.
19/03/2020 14:38
От Цви
Вот не нравится мне, что некоторые нападают на женщин, что на трибуне, что под трибуной...
Терешкова - эта женщина из моего детства и никто меня не убедит, что она нехороша. Что до её драмкружкового выступления, то сыграно недостаточно убедительно. Ну, не артистка!..
А что взять с артистки? С Марецкой, например? Убедительно сыграла депутата "врагами стрелянная, мужем битая, живучая"? Убедительно. Но мало кто знает, что в это самое время везла её родную сестру-близнеца почти фашистская теплушка на Колыму ни за что-ни про-что... А Марецкая плакала про себя и славила "родную нашу Советску Власть"...
Теперь с Аквой. Ну, имеет право Аква на своё мнение из правильного телевизора! А кто смотрит неправильный телевизор, пусть в этой стране и не живёт. Есть ещё 193 страны. Выбор большой.
19/03/2020 15:40
Простите, Игорь, а где Вы были в это время, умный?
19/03/2020 15:49
Вы знаете, я родился через некоторое время после того, как был осуществлён этот полёт. В отличие от Вас, я не испытываю иллюзий по поводу СССР, и стараюсь узнавать настоящую историческую правду об этом государстве, в котором подсолнечное масло, налитое на хлеб, и посыпанное солью, являлось для меня очень вкусным бутербродом, в детстве. Я нисколько не преувеличиваю. Государство, созданное на лжи и крови своих граждан, не имеет право на существование, что и произошло с СССР. Законы мироздания: энергия, выпущенная объектом в пространство, рано или поздно возвращается к своему хозяину. А вот с каким значением (плюсом или минусом) - это зависит от самого объекта. По поводу ума: да, интеллект мой выше среднего, иначе я бы сейчас усердно доказывал Енисейскому какая Терешкова умная женщина, предложившая обнулить новейшую историю России, а она это сделала, к сожалению. А молодёжь нынешняя - молодец! Быстро разобралась кто есть ХУ. Будущее за ней, за молодёжью, но никак не за Вами.
19/03/2020 16:14
Согласна с Вами - будущее воздавать молодым. Но молодёжь не однородная. И закон возвращения энергии ВЫ НЕ УСВОИЛИ!
19/03/2020 18:22
Опечатка:создавать
19/03/2020 19:02
Игорь! Да спорить со мной и не обязательно, есть такое выражение "умная" дура. Вот она из таких. Разве станет умная женщина предлагать такие вещи? Умный человек ведь это не только человек начитанный и пользующийся своими знаниями на благо себе, но это прежде всего человек не равнодушный к окружающим и заботящийся о благе для своей страны.
20/03/2020 02:55
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи