ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Они в пустыне сорок лет ...

Автор:
Жанр:
Они в пустыне сорок лет
Ходили, оставляя след.
Голодными ложились часто,
Так изживая время рабства.
И не могли они найти
Короче этого пути.
Чтоб в древо превратилось семя,
Не мало требуется время.




Читатели (316) Добавить отзыв
Уважаемый Цви! Вы вероятно молодой человек и зациклены на иудаизме. Напоминаю, что далеко не все евреи исповедуют иудаизм. Среди евреев много христиан, даже священников, например, Мень. Евреями были даже некоторые гитлеровские генералы. Упомянутый Вами Фишер терпеть не мог евреев.
Евреи вовсе не избранный народ. Их способности возникли в результате того, что они были изгнаны с территории Иудеи, лишились своей государственности, и вынуждены были жить и выживать среди других народов. Приходилось осваивать науку и культуру этих народов, терпеть гонения. Они были изгнаны из Испании (читайте Фейхтвангера). Живя среди других народов необходимо было сплочение, взаимная поддержка.
14/06/2020 13:56
От Цви
Ну и?.. Где резюме?..
14/06/2020 14:00
Резюме итак ясно. Делом надо заниматься, как это делали евреи Эйнштейн, Ландау, Герц, Бор, Винер, Оппенгеймер, Конторович, Алферов, Габор, Спиноза, Маркс, Ротшильд, Рикардо, Фрейд, Корчак, Лавочкин, Миль, Пастернак, Бродский, Мандельштам, Монтень, Гейне, Цвейг, Пруст, Кафка, Фейхтвангер, Бабель, Лем, Мендельсон, Оффенбах, Рубинштейн, Малер, Кальман, Гершвин, Дунаевский, Бернстайн, Ойстрах, Гилельс, Башмет, Менухин, Антокольский, Левитан, Бакст, Модильяни, Шагал, Чаплин, Ромм, Плисецкая, Страйзенд, Спилберг, Алов, Наумов, Полански, Шафиров, Дизраэли, Леон Блюм, Бен-Гурион, Голда Мейер, Киссинжер, Колумб, Васко де Гама, Ласкер, Ботвинник, Таль и т.д.
15/06/2020 12:49
Для Цви:

Кого это Вас, Гриша, Бог кормил небесной манной? Если бы не вера самого Моисея, то Бог Вам, ропотникам и неверам не дал бы нишиша...Чьими молитвами, Гриша? Чьими молитвами ? А в рабстве вы почему прибывали? Эх, выыыы!.......Погибшие овцы дома Израилева! Грядет новый виток вашего порабощения и думается мне ещё более ужасный, чем во времена Моисея...Ни как вы не можете избавиться от своей дьявольской гордыни, от которой вас пытался избавить Христос-Спаситель... Вы даже Пророков своих побиваете камнями...Нет, конечно-же, не обо всех вас это сказано, ибо и среди вас есть достойные люди, говорю это, дабы опять кто-нибудь не сказал об обобщении всего вашего народа...Чуешь, Гриша, что тучки-то над вами снова сгушаются?
Только вам надо запомнить одно, что чем больше будут сгущаться тучи над Россией, тем больше вам надо будет записаться тазами и ведрами!:-)))
14/06/2020 05:48
От Цви
"Не хвались идучИ на рать, -
А хвались идучИ срать!"

("Книга Маккавеев")
14/06/2020 06:57
Что и требовалось доказать!:-)))


«Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии - царей Иудейских.
Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает Меня, народ Мой не разумеет.
Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад» Исаия 1. 1-4.
14/06/2020 07:38
От Цви
Вам ли, Дима, разбираться в еврейских междусобойчиках Народа Книги?
Не начать ли вам с азбуки?
14/06/2020 09:19
Что ты имеешь ввиду, Гриша, говоря про еврейский междусобойчик? Уж не про Иудейский-ли расизм?:-))) Уж не хочется мне думать, что именно ты волочешь на Пророков, но вот идея Иудейского расизма тебе подстать...Уж не к Левитам ли ты себя относишь, к этой привилегированной касте, для которой другие, простые евреи – это просто инструмент власти, послушная армия, рабы-зомби. Но и левиты не являются высшими представителями сионистской мафии. Масонская пирамида власти достаточно велика и она на сегодня хорошо известна:-)))
14/06/2020 10:24
Помнишь слова?: «Не исчисляй левитов вместе с сынами Израиля… поручи им скинию откровения,… а если приступит кто посторонний, предан будет смерти» (Числа 1:48-51). То есть простые евреи – это одно, левиты – это совсем другое. Нууу, что там у вас за междусобойчик?
14/06/2020 10:32
От Цви
Примите, Дима, это со смирением, а не со скрытой злобой.
Не обижаетесь же вы на подсолнечное масло, которое всегда всплывает над водой; не обижаетесь вы и на птиц, которые летают, - а вы нет; не обижаетесь вы и на алмаз, который и в навозе - всё равно алмаз...
Так и с нами. Нам дано Г-сподом, - а вам - нет.
И время ясно доказало, что Ломоносов был неправ, когда писал:

"...что может собственных ньютонов российская земля рождать!"

Может, если их фамилии Харитон, Черток, Ландау... В остальных случаях - нет.
14/06/2020 10:50
Ваша излюбленная манера уходить от прямых поставленных вопросов, которые вам неудобны просто ошеломляет меня, господин Григорий... Я вам про палец, а вы мне про хрен...Коли уж вы решили соскочить с одной темы и переключиться на другую с упоминанием особо интересных фамилий, то и я вам подброшу пару тройку не менее интересных фамилий наших современников и ваших сородичей, вот они: Чубайс, Березовский, Гусинский, Абрамович, Вексельберг, Фридман, Дерипаска и другие, которые небезуспешно разворовали общенародную собственность, начиная со времени начала приватизации России, которую и возглавил вышеупомянутый рыжий Гондон Чубайс...Ну, как вам такие уникумы вашего "богоизбрангого" народа?
14/06/2020 11:30
От Цви
Молодцы! При равных шансах, как в начале шахматной партии, они сумели разыграть замечательные этюды - и выиграли!
"Victores iudicavit non" - Победителей - не судят!
За это я обожаю свой народ! Из любого говна - сделают конфетку!

Но почему-то глаза русского народа впились именно в них?
Разве не было среди фишеров - алёхиных?
14/06/2020 11:39
Ооооо! Вот ты как заговорил! Победителей, говоришь, не судят?..Тогда, Гриша, не вздумай плакать, когда вам будут давать пиздюлей и молить о пощаде, а просто скажи:"Принимаю это со смирением...":-))) Быть может тогда и сподобишься прощения от Всевышнего...И ваш 666 тысячный холокост покажется вам сказкой, по сравнению с тем холокостом, который вас ожидает... Вот такие, Гриша, как ты и настраивают против себя не антисемитов, а антисионистов...
14/06/2020 11:55
От Цви
Дима! Еврей не может быть не сионистом. Сион - это гора на которой стоял Первый и Второй Храм. Именно к нему евреи всего мира и всех поколений устремляют свои чаяния и высочайшей чести от Г-спода удостаивается тот, кто сумел приблизится к Сиону. Например - я.
Кстати и между евреем и иудеем нет никакой разницы. Еврей, родившись, уже и иудей по вере.
Что касается ваших завываний, то они меня радуют.
14/06/2020 12:07
Гриша! Брехать не надо...А как насчёт того, что Семитами являются не только евреи, но и арабы, с которыми вы постоянно ведете войны...А как насчёт потомков Каина и Авеля? Ты, Гриша, ярый Каинит...А древние евреи иудеями вообще не были... Они поклонялись золотому тельцу...
14/06/2020 12:24
От Цви
Так. Невнимательно ты читал Библию. Авель не успел жениться. Так что все пошли далее от Каина. Через несколько лет (обрати внимание!) Ева родила ещё одного мальчика по имени Син. От него пошли китайцы.
А так как ты Енисейский, то стало быть ты от Сина, который дал многочисленное потомство, но на обочине истории. От этого и мысли у тебя, Дима, непричёсанные и желтоватые, как пресса которой ты руководствуешься...
14/06/2020 13:37
Какая пресса? Все из первоисточников...А вот ты, Гриша, либо фантаст, либо просто фантазер! Вспомни песню Евдокимова!:-))) Ну, и в худшем случае, ты просто врунишка, поставленный здесь для того, чтобы смущать новоначальных и перевирать истину в угоду заинтересованных...Потомками Авеля я называю потомков Сифа, ибо были слова
самого Адама из апокрифа книги Юбилеев, что именно он восстановил семя убитого Авеля...
14/06/2020 16:38
Так что, Гриша, ты сам себя выставил опять как врунишку, говоря о себе, как о потомке Каина, хотя известно, что они погибли во время потопа, а все потомки далее пошли от Сифа и его сына Еноса...
14/06/2020 16:55
От Цви
Видите, как благодаря мне, расширяется ваш кругозор? Могли бы и "Спасибо!" сказать...
14/06/2020 19:10
Я всегда говорю "благодарю" или "спаси Бог", но специально для тебя, Гриша, "спасибо".:-))) Вот это " спасибо ", собственно вы и придумали...Вечная недоговорённость...Вечная недосказанность...И даже ваш " б...г" над вами смеётся...Наш кругозор, Гриш,
призван выводить вас на чистую воду, чем мы успешно и занимаемся и да, не скрываем, что зачастую у вас черпаем кое какие знания, подвергая их тщательной обработке и отделяя зерна от плевел...
14/06/2020 20:51
От Цви
Нас Б-г кормил небесной манной,
Была забота постоянной...
О том, где мы - ты лишь мечтай
И лучше Библию читай...
13/06/2020 22:33
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи