ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Стабильность

Автор:
Жанр:
Власть говорит: «Нужна стабильность!»
Она действительно нужна,
Нужна стабильность – не дебильность
Со сто второго этажа.
С которого не видно бедность,
Коррупцию и воровство,
Увековеченную вредность
Чиновников и кумовство.
Не разглядеть богатых чванство,
Заросших сорняком полей,
Привычного к народу хамства
Назначенных кормиться тлей.
Детей, живущих на вокзалах,
И полицейский произвол.
Пирующих в роскошных залах,
А рядом бедных скудный стол.
Стабильность нам нужна, конечно,
И путь в нее довольно прост,
Чтоб в нашей жизни быстротечной
Во всем устойчивый был рост:
В благополучии и вере -
В посулах власти без игры,
И должен быть народ уверен,
Что едем в гору – не с горы.




Читатели (186) Добавить отзыв
Стабильность, другими словами - консервация,
Всего того, что есть сейчас!
А как же кризис, глобализация?
В нищету завела она всех нас!
Изменения нужны, такая ситуация!

Правильно написано, поддерживаю! С уважением, Спектр.
16/07/2020 12:08
От semen
Внуков нечем кормить? С протянутой рукой стоите? На болтовню в инете денег не хватает?
16/07/2020 14:24
semen. То, о чём Вы говорите Ленин, кажется, называл это субъективной социологией. Покушать вроде есть, с рукой протянутой не стоим и т.п. - субъективный подход к оценке происходящего в стране. Нужно смотреть статистику. По статистике на данный момент примерно 65 миллионов человек получает 15 и менее тысяч рублей. Пол страны живёт бедно. Далее есть демографическая статистика. Например РСФСР до 1991 года росло по количеству населения, потому что рождаемость превышала смертность. После 1991 года население России стремительно вымирает(за исключением, кажется 2016 и 2017 года.. Не важно..). За 2019 год, например, население вымерло примерно на 300 тысяч человек. В этом году будет больше. С 2022 года прогнозируется вымирание в 500-600 тысяч. А для поддержки демографической "стабильности" нам завозят мигрантов из Азии. Официально их 12 млн., а не официально 28. Плюч сейчас завезут ещё. Итак, что мы имеем? Вымирание и обеднение коренного населения. И далее замещение коренного населения не коренным. Вы скажете, что у всех машины , поддержка при рождении ребёнка и т.д. и т.п. опять же - это субъективная социология. Но суть заключается в статистике ..
16/07/2020 15:27
Понимаете, я просто переживаю за страну. Никакой я не Бонапарт. Я вижу как везде курят травку и бухают. Многие молодые больные и нервные . потому что всю юность пили и курили наркотик. Недавно один пьяный мой сосед ровесник (24 года) пьяным попал в аварию. Сейчас не ходит и скорее всего не будет. Всю жизнь курил и пил. Ещё знакомого одного убили . он с наркотиками был связан. Ещё знакомый умер от передоза. Одногруппник мой сидел за наркоту. Друг мой стал курить и пить с малых лет и в 18 сел на 4 года. Недавно освободился. Но и в тюрьме они кумарили. Ещё одного друга на деньги ставили(тоже с наркотой связано). И где бы я не был, везде курят наркоту. Просто в навигаторе вбивают координаты и находят закладку. Но кто этим заразил всю страну и кто это всё крышует? Само по себе что ли так вышло. Всё это очень и очень грустно..
16/07/2020 16:43
Одна девка (22 года) знакомая сейчас лежит в больничке. Очередной передоз. И все, кого я перечислил, не выходцы из богатых семей. Кто-то из интерната, кто-то нищий, кто-то из обычной семьи. Но почему нет никакой работы с потерянными людьми. Ведь многие с детства начинают теряться в жизни. Как мой друг из нищей семьи. Стал нюхать клей, воровать магнитолы, покуривать и т.д. "Ведь так не бывает на свете , чтоб были потеряны дети" - хорошие слова из песни, жаль что к России не имеют отношения
16/07/2020 16:59
От semen
Любезный, вы тут Ленина упомянули... Так вот, представьте, если бы Ленин и Со организовали деятельность своей организации (ВКП(б) на глазах царской охранки, вели бы не подпольную деятельность, а (существуй в то время интернет) декларировали деятельность партии в пабликах? Чем бы это для них закончилось? Всерьёз думаете, что в эпоху всеобъемлющей гласности и тотального контроля можно мир перевернуть?
16/07/2020 22:54
От semen
Кстати... Сайт, конечно, израильский, но "непробиваемых" IP не бывает...
16/07/2020 23:07
Согласен. Вычислят кого захотят. Но я не хочу мир переворачивать. Мне хочется, чтобы в стране порядок был. А не вот это..
17/07/2020 07:54
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи