ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

«Оставь свой след»

Автор:
Автор оригинала:
Данила П.
Жанр:
Для человека являются важными научные исследования в области медицины. В современном обществе у врачей появляется больше возможностей при изучении разнообразных заболеваний. В Москве установлен памятник доктору Федору Гааза и выбиты слова «Спешите делать добро». Ф.П. Гааз русский врач, которого называли «святой доктор». Меня заинтересовал фильм «Склифосовский», где действие происходит в больнице, почему дали такое название. И узнал, что жил профессор - хирург Николай Васильевич Склифосовский, он являлся родоначальником полостной хирургии. И ему принадлежит более 70 научных работ. Его имя присвоено Московскому научно- исследовательскому институту скорой помощи.
Зрение является одним из важных органов. В этой научной области наибольших успехов достигли выдающиеся врачи: В.П. Филатов- разработал метод пересадки роговицы; С.Н. Федоров – микрохирург глаза, проводивший самые сложные операции.
Как же становиться страшно, когда тебе предстоит поход к стоматологу или перед операцией. И только в мозгу крутится мысль, ведь тебе будет не больно. И кто же придумал анестезию, и этими научными разработками занимался Н.И. Пирогов.
В основе деятельности всех врачей лежит бескорыстный самоотверженный труд, который преобразовывал и продолжает изучение всех отделов медицины. У каждого врача есть свои ученики, которых они вооружили научными знаниями, способствующими помощь больным.




Читатели (134) Добавить отзыв
От Цви
Какое отношение ваша газетная заметка имеет к Поэзии?
15/09/2020 17:23
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи