ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Любовь - это самое большое в мире одиночество.

Автор:
Жанр:
Любовь - это самое большое в мире одиночество. Мой пожар не кончится. Может, не так уж сильно этого мне хочется. Но.
Я уже не помню своего счастливого лица. Сейчас я грубо отрицаю, что мерцал. Мне говорят, что я из этого делаю дет.сад, что я в отца, не верю, что на сердцах имеется пыльца.
Мне бы свинца сожрать и наконец-то успокоиться, оскал сделать мертвеца, пока любимая жена или любовница во мне не замечают безумие глупца. Пока мои уста твердят устало, скальпель вырезает в мыслях эти голоса, верстак в груди гудел и замер. Я часть Вселенной. Часть её рубца. Я жму рестарт. Хочу рестайлинг. Хочу расставить точки по местам. Пока я спал, моя коса скосила камень. А я лишь сонно ей рукоплескал.
Рубашка в клетку. Рубашка. Клетка. Любить, так крепко. Любовь на вырост, верность. На редкость. Подбросить бы монетку цента, чтобы выбрать любовь от сердца, от мозга, от центра.
Во мне что-то ветхое, я словно завет. Дырявая клетка. Протухший омлет. Мне светят два солнца, я разлагаюсь и слеп. На репите играет "Самый дорогой человек".
Нам танцует черт на горе. Уже скоро ночь на дворе. Дамы, остерегайтесь карет и коллег. Не знаю о чем рассказать вам конкретно, я всего лишь постоялец сайта прошлого.нет.
Скоро небо накроет зарево. В груди всё заревело и замерло. Пока в голове ремонт, чинят ареол. Я влюбляюсь вновь и падаю замертво. Не пойму: я на реке иль в раю. Я мудрец в этом месте, алхимик иль знахарь? Столько знаков, дают, что они напоминают мне заповеди. Небесный приют. У рая нет края. У нас нету рая. Клюю кусочки тухлых надежд на пасмурный завтрак. Давлюсь. Значит сегодня будет не лучше чем завтра.
Я ещё обязательно найду свою дуру. Красивую, умную, со стройной фигурой. Засмотрюсь немного, и меня собьёт фура. А пока я хочу спасти свою шкуру. Выход у петли, двери? Вопрос, точка. Мне говорят все, как один, что я плохо кончу. Мысли, кретинизм, безумие, заточка. Все говорят "Люби", пока я упрямо тащу свой труп, топчу свой путь одиночки.
Все говорят "Ты не от мира сего, отшельник. Завяжи покрепче узелок, мишень. Ты один. И уже в дерьме по шею. Жизнь - лабиринт. Тебе нет прощения.". Стоп
Такие как я обреченные. Смотрим на стаю перелетных девчонок. Причём глаза черные у нас. Но я думаю, что это нам нипочём уже. Почему же так? Думаю, что в жизни мы не получим зачёт. Обречённость. Я одиноким останусь, пока Темза, Дон, или Волга течёт.
Посмотри. Кто-то вышел на ринг, пока я поднял руки и сдался. Не торопись. Ведь после любви в живых вряд-ли кто-то остался. Море горит. Поэтому я бы в него не бросался. Предложи мне богатство, но я бы всего равно здесь не остался.
Ведь любовь придёт вновь. Это ловушка для дураков и богатых. Кровь моя в моем сердце - море, и в нем просто тонут фрегаты. Выходит, волки о любви воют, а люди лишь просто приматы? Самое большое одиночество в мире - любовь, а мы стоящие на эшафоте пираты.




Читатели (113) Добавить отзыв
Хорошо, содержательно, ритмично. Одна моя придирка (не из вредности) - в последней строке "а мы - стоящие на рее пираты" и будет читателю счастье). Вайгель - очень говорящее слово - "голос" на языке эрзя. Интересное совпадение. С уважением к автору,
05/08/2021 03:20
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи