ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

"Качели" (стихотворение в прозе)

Автор:
Жанр:
Надежда Шумакова
(Челябинск)

«Качели»
(стихотворение в прозе)

Это обычные металлические качели во дворе. Мне бы хотелось писать стихи и песни только о тебе. Но сегодня я напишу и о них.
Это обычные металлические качели во дворе.
Откуда у настоящих поэтов рифмы и строчки? Я не стою всего лишь и ими поставленной точки. Но всё же. Мы сидим на этих металлических качелях во дворе.
Они невзрачны, скрипучи и даже холодны. К нам, ко мне…ко всем. Но это нравится мне и тебе…нам. Нет, не качели. Сама погода, сама твоя ровная осанка, и эти облака.
Они несут дождь, который прольётся сию минуту на эти металлические качели во дворе.
Просто доверься мне.
Мы ждём этот дождь.
Ты даже и не знаешь об этом, но на твоих светлых джинсах капли дождя словно звёзды – эти крупные тёмные точки словно карта в атласе звёздного неба, и одно из этих созвездий – наше с тобой. Дождь рисует весьма искусно.
А, главное, точно.
Мы попали под настоящий водопад в этих каменных джунглях городских домов. И в один из них я приглашу тебя, мой звездопад.
Мы будем в квартире по примеру котов пережидать непогоду. Увы, но твои светлые джинсы совершенно обречены: либо они намокнут до конца, либо просохнут совсем, и навсегда сотрётся с них карта нашего звёздного неба. Поэтому дай мне запомнить всё прямо сейчас. Пока не стало слишком поздно. Ведь всё равно нам промокать под этим огромным водопадом в каменных джунглях городских домов.
Давай запомним это мгновение прямо сейчас, пока мы ещё не промокли до нитки. И пока я ещё пишу эти строки, сидя на металлических качелях во дворе рядом с тобой.
Спасибо тебе!

25 июня 2019 года

https://vk.com/public205898929




Читатели (180) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи