ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Жизнь о смерти

Автор:
Автор оригинала:
Капиталина Максимова ( Трушкова )
Жанр:
О смерти нужно думать всегда. Смерть -это пустота, там нет ничего. А думать о смерти всегда и ежесекундно нужно , чтобы жить осторожнее. Каждый свой шаг соразмеряй, чтобы не попасть впросак. Если ты один-на-один в лесу, ходи, как пардус! Если ты один в море, то плыви, как дельфин и акула! Если ты один в пустыне, ищи арык! Если его нет- ищи воду под песком! Если ты идёшь в горы, например, Эверест, то ты не забывай, что лёд скользкий и воздух разряжен, бери ледоруб и кислородный баллон, иди также , крадучись, как пардус в тайге! Если ты встретился с агрессивным человеком, где бы то ни было, - беги от него прочь, как быстроногая газель - спасёшься! Если болен, то слушай свой организм, он тебя не обманет: ешь, что требует твоё тело и душа - не злоупотребляй медикаментами - отравишься!
Не стремись к богатству через силу, надломишься, как ветвь под снегом!
Не загадывай наперёд - живи одним днём, ожидая доброго утра! Если ты ведёшь автомобиль - никогда не спеши, если даже нужно быстрее доехать до пункта назначения; устал за рулём, останови авто - спи!
Опасностей в жизни много. Осторожность никогда и никому ещё не помешала.
Живи, не торопясь, если даже требуют спешки люди и сама жизнь!
Помни! Человек, как и всё живое в мире , смертен...
Наша жизнь - это родился, жил, умер.­

16. 09. 2021 год,
Крайний Север,
Северная Лапландия.
Фото автора.




Читатели (151) Добавить отзыв
Не пей из копытца - козлёночком станешь!
16/09/2021 17:13
О смерти думать не нужно. Никогда.
16/09/2021 14:26
Дорогой, Юра!
Умирает человек: тут и начинается... да вот,мол, надо было не создавать такую ситуацию и т.д., и тому подобное.Пример: у одной жены ( женщины ) скоропостижно в 80 лет умер муж , якобы поехал на лыжах покататься по озеру, где в лунках сети на рыбу расстаалены - и там его хватил инсульт, мужики-рыбаки привезли. И вот жёнушка всё сокрушалась: "Если бы я знала... Не отпустила бы его..." Что ж ты, жёнушка, не знала, какой у твоего супруга возраст?..
16/09/2021 18:01
Можно подумать что в 80 лет его дома не мог хватить инсульт.
Может быть даже раньше, ещё дома, из-за ссоры с женой, не пускавшей его на прогулку.
16/09/2021 18:50
Юр! Я видела, как он уже плохо себя чувствовал.А кто я? Совершенно чужой человек. Но ей не смела сказать, обиделась бы.Она на 10 лет его моложе.Понимаете ли чему я тут возмущаюсь? Женщины ( не все, конечно, ) смотрят на мужика, как на вола-ишака...Всегда можно заметить, что близкий твой человек, как себя чувствует. Лично - очень жалею мужчин.
Ныне любовь к ближнему ушла куда-то в тар-тарары... Принцип львицы: найти мужа побогаче, пусть даже песок с него сыпется...
18/09/2021 09:54
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи