ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

О "четвёртой волне" коронавируса в России

Автор:
Жанр:
Коронавируса "четвёртая волна"
Необычайно смертоносна и сильна -
Разбушевалась эта хворь в моей Отчизне,
Стремясь здоровье у людей отнять и жизни.

Растёт число и заражений, и смертей
При очевидном попустительстве властей:
Закрыли если бы российские границы,
Не смог бы вирус так у нас распространиться.

Но, чтоб турфирмам разоряться не давать,
Власть не торопится границы закрывать,
Прививки тоже трудно сделать всем и сразу,
А по-другому победить нельзя заразу...

Коронавируса "четвёртая волна"
На прочность будет нас испытывать сполна -
Россия справится и с этим, без сомненья,
Вот только многие погибнут, к сожаленью...



P.S. Официально зарегистрированное число заражений коронавирусом COVID-19 в России превысило 8 миллионов, а умерли от этой заразы, по данным статистики, 225 тысяч россиян. Однако, по неофициальной информации, эти цифры серьёзно занижены, и реальное число и заболевших, и умерших в нашей стране гораздо больше. Несмотря на это, российские власти не только не закрывают границы страны, но и напротив, восстанавливают авиасообщение со многими государствами, ныне охваченными эпидемией "ковида", и, мало того, проводят всеобщую перепись населения в России. Что это - глупость или умышленное вредительство?




Читатели (121) Добавить отзыв
От амиго
Здрав буде боярин Михаил! Среди Вашего ближайшего окружения кто- нибудь умер? Может быть соседей, коллег, знакомые знакомых? Полюбопытствуйте, кто бенефициары ковидобесия,https://regnum.ru/news/economy/3307870.html вдруг это поможет Вам выздороветь:-)
... Были люди как люди, и вдруг все стали кретины. Парадокс! "Брат 2"
22/10/2021 20:02
От прививки умер мой односельчанин на 2-3 сутки после укола, ещё умер родственник моего коллеги по работе от прививки, одной девушке по рассказам её знакомых стало так плохо после первой прививки, что она была на грани. От второй отказалась, купив себе документ о том, что привилась. Ещё одна односельчанка также скончалась от прививки.
22/10/2021 23:34
Спасибо вам за отклики, друзья!
Насчёт коронавируса - я сам им переболел в этом году и почти все мои родственники и знакомые - тоже. Есть и те, кто умер от этой заразы: мой сосед по даче, например, двое коллег по работе, сосед по подъезду и некоторые другие.
По поводу прививок - многие мои друзья и родственники привились против "ковида", и никто из них, слава Богу, не умер после этого, хотя кое-кто чувствовал себя весьма неважно после укола в течение нескольких дней. Мои тёща и тесть были привиты, но всё равно заразились коронавирусом, но переболели достаточно легко. Так что вакцинация - не гарантия, что вы не заболеете "ковидом", но от тяжёлого течения болезни, возможно, вас защитит. А что наши олигархи и чиновники на вакцинах обогащаются - это не секрет. Как говорится, "кому - война, а кому - мать родна"...
С уважением, Михаил
25/10/2021 09:53
Вы правы, что волнит эта зараза по миру! Изоляция и вакцинация - вот, пожалуй жесткие исполнения дадут результат. В такой ситуации полеты на отдых, по моему пониманию, это не разумный подход, прежде всего, к самому себе…а в масштабности всплеск заболевших. Ваша гражданская позиция верна.
С уважением Ольга Хейлик
20/10/2021 11:30
Согласен с Вами, Ольга!
Пример, как нужно бороться против коронавируса, показывает всему миру Китай, который сразу закрыл свои границы, ввёл жёсткий карантин во всех городах и провинциях, где были выявлены вспышки вируса, и проводит масштабную всеобщую вакцинацию населения. На сегодняшний день там получили прививки от "ковида" около 90 процентов жителей (для сравнения в России пока вакцинировано чуть более трети граждан). Результат налицо: в Китае почти не фиксируется новых случаев заражения людей коронавирусом, а последняя смерть от этой заразы была аж в январе этого года. Для сравнения в России сейчас ежедневно умирают от "ковида" по 1000 с лишним человек, а заболеваемость бьёт один антирекорд за другим. Потому что китайские власти по-настоящему борются с опасной инфекцией, а наши руководители занимаются имитацией и профанацией этой борьбы.
Со взаимным уважением, Михаил
20/10/2021 16:38
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи