ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Реальна Запада доктрина

Автор:
Автор оригинала:
Александр Коржавин
Жанр:
К ним Крым теперь уж не вернётся,
Донбасс бомбёжек не простит.
Но не проснётся благородство
И совесть не заговорит
В прожжённой «нацией» морали,
В промытых Западом мозгах.
Их так «любовно» воспитали
Со злобой к русским на устах,
С агиткой «Слава Украине!»,
С «Героям слава!» вмиг в ответ.
Здесь толерантности в помине
Нет места, должен белый свет
О них лишь думать – «це Европа!»,
Хоть воровать привыкли газ,
Но «униформа як у копа,
Амэрика в друзьях у нас!»

В кричалках «Батька наш - Бандера!»,
Тупой не прыгает москаль,
Родная позабыта вера,
Корней истории не жаль.
За пайку сытную предАли
Не галичане лишь одни,
Ведь их с пелёнок воспитали:
«Во всём Московию вини»,
Кацап глупей, неадекватней*,
Хохлу он вовсе не ровня,
Будь с иностранцем деликатней,
Любовь к УкрАине храня!»

В дар получили «самостийность»,
Сменив державные значки,
Гоня метлой однопартийность
Через люстрации бачки.

Возник проект «Анти Россия»,
Раз без него и свет не мил,
Что с давних пор в умах носили,
Как «любый» Запад научил.

Лет пробежало три десятка,
Но «перемога» не пришла,
Лишь «зрада», на наживу падка,
Бьёт по хребту из-за угла
Народа, верившего в счастье
С Евросоюзом в рай шагать.

Халявы нет, одни напастья:
«И гетман новый - снова тать!»
Души в УкрАине не чая,
Кляня вновь тех, кто «у руля»,
Хапуг всё время избирают,
Но вор дороже москаля,
«Хоть вор - он свой, слуга народа,
Он вышиванкой дорожит!»
Такая «нации» природа,
«Ведь он хохол, хотя и жид!
Простил ведь нации погромы,
Цепь Холокоста, Бабий Яр,
Все психологии приёмы
Освоил клоун, хоть не стар!
Но мову вымучил изрядно
«Слуга народа» с хрипотцой,
Жаль, що пархатый, ну да ладно,
Пусть разговляется мацой!»

Реальна Запада доктрина:
К нам становясь всё злей и злей,
Шагает в пропасть Украина,
Виня вновь «клятых москалей».


Примечание: Кацап глупей, неадекватней* -
«Шел хохол — наср.л на пол,
Шел кацап — зубами цап!»
(укр. поговорка)




Читатели (128) Добавить отзыв
Поддерживаю Вас целиком и полностью, Александр!
То, что сейчас творится на Украине вызывает у меня, как и подавляющего большинства россиян негодование, возмущение и горечь. Заблудились и запутались наши братья-украинцы окончательно, пошли в услужение Западу и вдрызг разругались с русскими и белорусами - самыми близкими и родными им народами. С властью же Украине не везёт просто тотально: правят в Киеве то вор, то нацист-русофоб, то шут гороховый... Один другого хлеще, как говорится! А нормальных, адекватных людей в украинской власти практически совсем не осталось - разумные политики либо покинули Украину, либо сидят в тюрьмах, либо убиты, либо ушли в подполье и фактически вытеснены с легального политического поля. В общем, кошмар полнейший!
Похоже, что России всё-таки придётся радикально решать "украинскую проблему" - она "сама собой не рассосётся", как долго надеялись в Кремле. Да и Запад делает всё возможное, чтобы ещё больше оторвать Украину от России и устроить полномасштабную российско-украинскую войну. Так что нужно будет прямо вмешиваться в этот процесс, и чем скорее, тем лучше: http://www.obshelit.ru/works/376455/

С уважением и солидарностью, Михаил
25/10/2021 09:48
"Радикальное решение" украинской проблемы, Михаил, на мой взгляд, возможно лишь в двух случаях. Первый - это размещение американских ракет на территории Украины, второй - массовая атака на Луганск и Донбасс, приведшая к большому количеству жертв. В других случаях - это, помимо неоправданных больших потерь с обеих сторон, ведь после нанесения точечных ударов следует высадка десанта, наша первыми начатая "агрессия" вызовет сопротивление даже у многих тех, кто к нам сейчас неплохо относится. Я всё-таки надеюсь, что пассионарность, хотя и со знаком минус, свойсвенная западенцам, вместе с разумом проснётся и у значительно большей части украинского народа, ведь и их предки вместе с русскими на протяжении веков практически без всякой техники мужественно осваивали просторы Сибири, добравшись аж до американского контитента. Пока, правда, мои надежды не оправдываются, но часто загнанный в угол становится страшнее загонщика. Поживём - увидим.
С уважением Александр
25/10/2021 18:45
опч. массовая атака на Луганск и Донецк
25/10/2021 18:47
Да, если Киев перейдёт "красные линии", начав при поддержке Запада массированный штурм Донецка и Луганска или устроив военное вторжение в Крым, или начнёт размещать рядом с российскими границами ядерные ракеты США и базы НАТО, то у России не останется иного выбора, кроме как ликвидировать явно недружественное нам государство под названием Украина, ибо дальше терпеть такое опасное "соседство" у себя под боком станет решительно невозможно. Впрочем, даже если Украина на нас нападёт первой, на Западе всё равно сразу же обвинят в развязывании войны Россию и в лучшем случае введут против нашей страны "тотальные санкции", как против Ирана, Сирии или КНДР, а в худшем - открыто вступят в войну с Россией на стороне Киева (правда, в таком случае локальный конфликт вполне может быстро перерасти в Третью мировую войну с крайне печальными и трагическими последствиями для всего человечества). Так что хочется надеяться, что Запад на такое явное безумие не решится и осадит своих "ястребов", рвущихся сейчас в бой с "русским медведем" и "китайским драконом". Всё-таки есть и в США, и в Европе немало нормальных, адекватных людей, а не сумасшедших фанатиков-русофобов, мечтающих как можно скорее уничтожить Россию и другие не желающие подчиняться Западу государства. Так что будем верить в лучшее!
С уважением, Михаил
26/10/2021 15:11
Саша, остопи-дело уже это всё и всем, и читать, и говорить, и у вас, и у нас. Украино-российские проблемы это ныне узко, дорогой, не о том ты ныне, не Украина, а весь мир в тартарары, или не видишь в какую бездну катимся и молчком ведь, об этом писать бы надо.
Добра тебе!
24/10/2021 08:52
Мне, Володя, не "остопи-дело" писать об Украине, хотя я уже более полу-года о ней не писал. И мне, честно говоря, наплевать, куда катится весь мир (дальше своей орбиты не укатится), а то, что творится у меня под боком мне не безразлично. Почему меня волнует Украина? Я уже писал, что я русский, но родом со Львова. По воспоминаниям родителей помню, как зарубили топором украинского писателя-антифашиста Ярослава Галана, ратующего за дружбу русского и украинского народа, как поутру находили повешенных на улицах Львова учительниц русского языка, как травили в прямом и переносном смысле моих родителей и семью, да и я мог бы уже не писать эти строки. Львов Львовом, но, когда уже молодое поколение футбольных болещиков Харькова сжигает в Одессе Дом Профсоюзов с 48-ми сторонникаи "русского мира", это меня берёт за живое. Время работает не на нас, подрастает всё новые и новые поколения новых "львовян" уже в Юго-Восточной Украине с промытыми антирусской пропагандой мозгами, которых готовят на убой свои и западные "слуги народа", думающие лишь о собственной наживе.
Стремление же Украины в НАТО вообще похоже на сумасшедствие. Конечно в НАТО из-за Европы её никогда не примут, но разместить ракеты под Харьковом вполне способны, о чём мечтают и у вас, и в Вашингтоне многие. Причём другая сторона при этом не будет нести никаких обязательств. А вот тогда-то и весь "мир (может полететь) в тартарары", так как подлётноё время этих ракет станет меньшим времени приведения в боеготовность системы ПВО в Москве, что она допустить не может. О возможной "потере государствнности" Украины в таком случае у нас уже заявляли на самом высоком уровне. И российско-украинская кровавая бойня с известным концом нужна во всяком случае не нашим народам. Поэтому, Володя, и пишу не о птичках и раскрасившей разноцетной листвой парки и дорожки осени.
Понимая, что тебе писать обо всём этом сложнее, чем мне, Володя, желаю добра, достатка и мирного неба над головой!
24/10/2021 12:10
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи