ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Алгоритмы нелюбви: стихами не расскажешь

Автор:
Автор оригинала:
Нарине Удумян
Жанр:
Вчера вице-премьер и министр финансов РФ Антон Силуанов заявил с высокой трибуны: "нам объявлена финансово-экономическая война".
Кажется, министр несколько выпал из социально-политической реальности: слова "война" нет в официальной лексике российской власти. Есть словосочетание "спецоперация".
Так что, с поправкой на официальную власть, уточним: весь цивилизованный мир (или "коллективный Запад") проводит финансово-экономическую спецоперацию на территории РФ.
Заметим, у каждого свое оружие: у нас - авиабомбы и ракетные установки залпового огня, у западных партнеров - санкционные меры в сфере экономики и финансов.
На вмякое действие имеется противодействие - научная классика.

Если отвлечься от военной тематики, в сухом остатке мы имеем тотальную нелюбовь практически всего мира к России. Ни одна страна не проголосовала на заседании ООН по Украине против осуждения действий РФ. Даже самые лояльные игроки, вроде Китая и стран СНГ, скромно воздержались.

Вопрос: кто и зачем навязал России алгоритма тотальной нелюбви, по которому страна и люди вынуждены прожить теперь не одно десятилетие?

Если мы боремся с "нацистами" в Украине, то не учли главной заповеди этой борьбы, хорошо известной со времен второй мировой войны и усвоенной даже "отцом народов": нацизма и фашизма нельзя победить в изоляции от всего мира.
Сталин был великим стратегом - он быстро понял, что, не объединившись с Великобританией и США, гитлеровской Германии не победить.
Если руководство РФ уверено в том, что Украина - нацистское государство, почему в этой справедливой борьбе против нацищма его не поддерживают ведущие мировые державы, как это случилось в Великую отечественную войну, несмотря на идеологические разногласия с Советским Союзом?
Слава Богу, после 1991-го года у России, как и у государств бывшего СССР, нет принципиальных идеологических разногласий с миром.
Если, конечно, не считать идеологическим разногласием толерантности Запада к нетрадиционным отношениям и отстаивании им свободы и прав личности.
Почему тогда мир поддержал Украину, а не Россию в борьбе с "коричневой чумой"?!
Может, эта "чума" - такой же миф, как и пробирка с белым веществом у Колина Пауэлла в американском конгрессе, или обнаруженное в ходе спецоперации на Украине "профилированное антиславянское биооружие"?

Весь ужас ситуации в том, что Силуанов, по сути, не проговорился: мы решили отутюжить бомбами Украину, нас отлучили от финансовой и прочих кормушек.
И не нужно никакого специального биооружия,придуманного Пентагоном, чтобы славянский мир перегрыз друг другу глотку по алгоритму нелюбви, заданному, очевидно, "искусственным интеллектом" или некими "темнымм силами".
Потому что человеческий ум и сердце изначально противятся любой нелюбви.

11 марта 2022




Читатели (58) Добавить отзыв
- К чему рабам здесь фальшивые слезы -
А здесь их время позлословить,
Войну на брата славословить,
Лизать плевки, сносить угрозы…

В стране рабов, где слышны стоны,
Ложь отчеканенная в чести -
Вы на своём, конечно, месте -
В тюрьме ж сегодня макароны.
11/03/2022 13:31
Правильно - Те на своём, конечно, месте...
11/03/2022 13:32
Мир живёт, а мы воюем,
Мир весь любит - мы в крови.
Мочим, бьём, бомбим, линчуем:
МЫ - ИСТОЧНИК НЕЛЮБВИ.
11/03/2022 14:03
Во, ведь как! С нацизмом, оказывается, нельзя вести войну! Весь мир считает, что можно и нужно, но мы должны "проводить спецоперацию". И не шумно, без срочников, контрактниками, втихаря. Весь мир, оказывается не видит в Украине нацизма. Лишь с галеры он проглядывается.
А мир, возможно, даже покрывает нацизм в Украине, поскольку не шевелится даже.
И во второй мировой войне воевал неизвестно с чем, ибо не спецоперацию проводил, а, стыдно сказать - воевал, с нацизмом... А мы? Стесняемся?
11/03/2022 16:28
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи