ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Душа Океана

Автор:
Жанр:
За твой взгляд.
За твой поцелуй.
За твою любовь.
Палящее солнце садилось за далекий горизонт. День остывал. Океан мирно шумел у его ног.
Он приехал сюда два дня назад. Он приехал за своей мечтой. Одинокий остров в бесконечном океанском просторе.
Он десять лет изучал письменные памятники племен Индиго. Древнее искусство, мифология, легенды – он знал каждый символ в их письменах. И одна лишь история манила его.
«Окружающие волны океана могут быть нежно-голубыми, переливаясь на солнце отблесками огня. И могут быть беспощадными и безжалостными, уничтожая все вокруг себя. Океан – великое чудо, Божественное создание. И никто никогда не сможет стать сильнее океана.
Но раз в сто лет на берег заброшенного острова из пучины вод выходит прекрасная девушка. Она стройна, светлые кудри вьются по ее плечам, ее глаза светлы. Она затмевает и солнце, и луну своей красотой. Один ее взгляд, ее улыбка сводят с ума любого человека.
Но было ей предначертано полюбить смертного человека. И вот, вновь и вновь выходит она на берег маленького острова и ищет свою любовь. Свое счастье и погибель. Человек, которого она полюбит, обретет покой. Она же станет свободной.
Мудрецы племени Индиго твердили, будто это сама Душа Океана выходит на берег. И ищет того единственного».
Милая выдумка древнего племени. Не больше. Так говорил тебе разум ученого с мировым именем. Но сердце трепетало от мысли о Душе Океана, которая тысячелетиями зовет свою свободу. И вот ты здесь. На берегу океанского залива, куда выйдет она. Твоя мечта. Твой сон. Ты знаешь сердцем, что узнаешь ее, не нужны описания поэта, ни кисть великого художника. Твое сердце ответит ей любовью.
Солнце почти скрылось. Время холодной луны. Ты вглядываешься в темноту волн. Ты ждешь. А она уже стоит у тебя за спиной. С надеждой вглядываясь в твой образ. Принесешь ли ты ей спасение? Свободу? Любовь?
Ветер. Шорох. Взгляд. Поцелуй.
Ее глаза так манят тебя, не отпускают ни на минуту. Твое сердце сжимается от любви и счастья. Ты становишься одним целым. Ты уже не живешь, не чувствуешь. Ты видишь только эти обжигающие глаза цвета океана.
С первыми лучами солнца остров вновь опустеет. Душа Океана покинет землю, сжимая в руке камень нежно-голубого цвета с переливами огня. Цвета твоего сердца.




Читатели (742) Добавить отзыв
От Lusia
!!!!!!!!!!!!!
28/03/2008 15:12
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи