ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Памяти В. Жириновского

Автор:
Автор оригинала:
Александр Коржавин
Жанр:
Порой как клоун был в эфире,
Народу деньги раздавал,
Смотрел на вещи многих шире,
Плескал водой в лица овал
Немцову. Понеся потери,
На популизме оживал,
России ж был безмерно верен,
Внося эмоций капитал
В её просчёты и победы,
Когда любой другой "притих",
Страны показывая беды
И выход будущий из них.




Читатели (105) Добавить отзыв
http://www.obshelit.ru/works/384724/

Спасибо за Память.

20/05/2022 22:56
Жириновский - очень одарённая, эпатажная личность. Со временем у меня отношение к нему менялось к лучшему, хотя я никогда не был его фанатом и не голосовал за него. Раздача денег и водки голосующему населению в 90-е, таскание "депутатки" за волосы в Думе и т.д., меня просто шокировали, но то, что у большинства народа, да и ряда власть имущих было на языке, но произнести было вслух невозможно, ему разрешалось. Кстати, многие общавшиеся с Жириновским вне камеры говорили, что это был свосем другой человек, вызывающий симпатию. Одно у него нельзя отнять, что это был настоящий патриот России. И без него наш мир стал куда скучнее и менее откровенен. Всего хорошего!
24/05/2022 18:54
Во всем согласна с Вами. Так и есть. Спасибо.
27/05/2022 10:58
Депутаты разные нужны, депутаты всякие важны. Когда я заинтересовалась политикой, стала узнавать о роли депутатов, оказалось, что они должны защищать народ от произвола правительства. Удивила их зарплата и пенсия в отличие от народа. И почему правительство, выбранное народом, должно над народом чинить произвол? Посмотрела я ВРУ(как тебе аббревиатура?) - верх.рада укр и на ДРФ и увидела театр и люди в нём актёры и за большие народные деньги с выходом для народа в минуса. Все там решают свои шкурные вопросы, а на остальных плевать. Опять вопрос: кто виноват и что делать? Ответ один напрашивается: всех за станки и в забои, раз в год - сессия, где каждый будет о своих проблемах рассказывать правительству и решать всем миром.

С любовью Любовь.
12/05/2022 13:42
Всё правильно, Люба! В парламентах должны заседать только очень квалифицированные люди, лучше даже с разными точками зрения в пределах законов, ведь в спорах рождается истина. Место актёров, спортсменов на сцене и на спортивных аренах. Там они принесут больше пользы. Да и зарплата депутата, считаю, должна быть на уровне зарплаты квалифицированного рабочего, как это было в Гос.Думе при "кровавом" царизме. Туда человек шёл, чтоб своими делами оставить свой след в истории, а не ради "тёплого местечка" с министерской зарплатой. Тогда и дела государственные будут решатся мудрее, ведь одна голова хорошо, а четыресто ещё лучше.) С уважением Александр
12/05/2022 19:26
История показала, что царь и дума устраивали войны и гнобили народ 300 лет Романовых-гольцберов, что привело к революции.
12/05/2022 20:19
Не во все периоды "гнобили". Ленин в ссылке спокойно охотился с ружьишком в своё удовольствие, а Сталин взял, да и спокойно рванул в "самоходку" заграницу. А революции у нас, Люба, случались не в виду плохой жизни народа, ведь во многие тяжёлые сталинские годы жилось народу куда хуже. Все революции у нас случились в виду поражений на фронте, чего наш менталитет стерпеть не мог. В скорую революцию в России даже "мудрый" Ленин вместе (заочно) с Марксом и Энгельсом не верили. Ленин вообще за месяц до февральской революции писал в Цюрихе, что он "не доживет до революции в России".
12/05/2022 21:09
Саша, я смотрела много роликов за и против СССР и его лидеров. Сейчас вышла на серию "Красная история", где работают профессиональные историки и развенчивают много новых вбросов, порочащих историю СССР. Я всё смотрю и видела своими глазами достижения и недостатки, но то, что был строй, который дал возможность всем людям равные возможности учиться, лечиться, жениться, такого нигде не было в мире, сейчас это всё за деньги и немалые.
13/05/2022 09:05
Саша, ты вспомнил все уязвимые моменты, но по доброму предложил читателю в память о яркой личности. Хорошо!
С теплом Ольга
18/04/2022 21:54
Жириновский был разным, Оля, иногда даже отвратительным, чаще - весёлым и остроумным. Одно могу сказать, что патриотом он был неподдельным. Без него жизнь стала скучнее. С уважением, Александр
20/04/2022 12:27
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи