ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Тарапунька и Штепсель

Автор:
Жанр:
Они мечтали, мы смеялись.
От каламбуров, небылиц
Надежда в зрителей вселялась,
Что будущее – без границ,
Без войн, вражды и революций
К столетней дате Октября.
И будет жизнь большой, кипучей,
А, оказалось, что зазря.
Какой злой рок в игру включился,
Кому не нравился наш мир?
Как нагло он в наш дом вломился,
ОпОшлил души и эфир,
Посеял войны между нами,
Бросал, как мяч футбольный, Крым,
Республики развёл врагами,
Подняв нацизм со дна глубин?
Не дремлет нехристь на планете,
Хулит Аллаха и Христа,
Зло сеет, «фейки» в интернете,
Готовит «атом» неспроста.
Двадцать второй год, середина,
Нам ли до шуток, старина?
С Россией бьётся Украина,
А это братская страна!

04.05.2022 г.

http://youtu.be/BzS8KKuoabI
Прослушать




Читатели (219) Добавить отзыв
"Врага нэ буди супостата. А буди сын и будэ мати. И будуть люды на Зэмли". В этот момент за ними стоял бес и произнёс им:" Нэ буди ". Хорошо, что они его не видели и не слышали. И умерли спокойно
04/10/2022 11:43
А мы увидели и услышали, теперь он нам не страшен.

Спасибо за отзыв. С любовью Любовь.
04/10/2022 15:28
С Днём Победы, Люба! Здоровья тебе и всех благ!
http://www.youtube.com/watch?v=jYKZjArAQq4
09/05/2022 13:26
Спасибо, Саша, за поздравление. Я сегодня отнесла букет сирени к постаменту, где был памятник маршалу Победы Г.Жукову. Хотела стихотворение написать, но получилось не очень удачно. Надо ещё подумать. Но нашла удачное в инт.
Anna Kostina
Во сне я к деду обратился... Так получилось... Он мне снился... Спасибо говорил я деду за ту Великую Победу! Благодарил за Ленинград, за Курск, за Киев, Сталинград, за те деревни, города где кровь он проливал тогда... Но дед меня остановил и вдруг... Прощенья попросил... За Прибалтийцев извинялся, за то что там нацизм остался. За Польшу, их продажный дух, за Собибор, забытый вдруг. За Украинский Бабий Яр... Меня чуть не хватил удар... -За что прощенья просишь, дед?! И он мне произнёс в ответ: -За то что добренькими были, простили гадов, не добили...
Саша и тебя с Праздником Победы!
С любовью Любовь.
09/05/2022 15:59
Люба, удачи тебе и хладнокровия! Правду сейчас не любит не только Гриша Цви,
но у него другая ситуация, чем у тебя: его и во хмелю и в русофобском угаре, считая безобидным, поймут и пр-ростят:
http://www.youtube.com/watch?v=Rco8LeB-UCI
09/05/2022 16:13
Ёлки палки, я только что доела шоколадно-ореховую пасту из баночки! спасибо, Саша, что предупредил.
09/05/2022 16:52
От Цви
Любочка!Я так и знал, что дедушка твой был полицай, причём не вынужденный, а по зову сердца! Небось и спишь ты с портретиком Гитлера?
09/05/2022 17:58
Вот гнида на День Победы бывает намного лучше некоторых: она кусает всех, а этот только наших, забыв, кому обязан жизнью. В некоторых случаях начинаешь сомневаться во вреде аборта, ведь знает, что кому-то ему отвечать порой не мнее сложнее, чем его кровным предкам времён ужасной войны. Этим и пользуется.
09/05/2022 18:55
От Цви
Сашок! А какое ты имеешь отношение к этому дню? С какой стати и по какому праву берёшься поздравлять? Собственно с чем? С гибелью граждан СССР в количестве 42 000 000? Что? Они поголовно все были артистами, что на их похоронах нужно хлопать в ладоши и кричать "Браво!"??
09/05/2022 19:06
Мой дедушка погиб а первые дни войны при рытье окопов. А гитлер для всех моих родных - гадина ползучая.
09/05/2022 19:57
Про количество в 42 миллиона спорить не буду, хотя цифра вероятно здорово завышена. Но, что, если даже так! Вся Европа сразу встала на колени перед Гитлером. Одна только франция, сразу сдавшись, удвоила военный потенциал Германии, Чехия передала огромное количество танков и обеспечила ремонтную базу танков и авто Рейха на "Шкоде", 12 мощнейших стран и эконоимик Европы объединили свой промышленный, финансовый и людской капитал в борьбе с Советским Союзом, превосходя его в разы по всем параметрам. И все они теперь, "чтя память своих униженных предков", наезжают сейчас на Россию, помня о своём поражении.
Если даже, Гриня, включи логику и возможные остаки совести, погибло у нас и 42 миллиона за то, чтобы ты жил и даже свободно гадил потомкам спасителей твоего народа, то это только усиливает уровень твоего цинизма и неблагодарности памяти погибших, ведь, если бы этих жертв не было, как в Европе, то не было вообще и евреев.
09/05/2022 20:13
Какое я отношение имею к Дню Победы? У меня ближайшие родственники сидели конц.лагерях. Отец в 41 году попал в окружение под Киевом, не сдался в плен вместе с основной группировкой, а ночью один переплыл Днепр, когда и на другом берегу уже много дней стояли немцы, и несколько дней пробирался на восток, к нашим. За это был зачислен в диверсионные войска, фактически первые наши десантные войска, забрасываемые на самолётах в тыл противника для связи с партизанами и уничтожения мелких вражеских гарнизонов, полицаев и инфраструктуры. Награждён боевыми орденами и медалями страны. 9 мая всегда возлагаю венки на его могилу.
09/05/2022 20:58
От Цви
Никаких "за то, чтобы ты жил!". Освобождали концлагеря нехотя и походя в увязке с общим планом наступления, ни одна газовая камера, ни одна печь крематория, ни один подъездной путь не был разбомблен с тем, чтобы кого-то спасти. Наоборот, не из сказочек про белого бычка, а из истории моей семьи я знаю, что с границы Советской Латвийской Республики евреев отгоняли штыками советские пограничники на верную смерть.
22.06.41 началась война, а Бабий Яр случился 29.09.41.
за четыре месяца нельзя было эвакуировать 100% обречённых на смерть?
А правда в том, что два голубка совместно развязали 2 мировую войну с разницей в две недели: Гитлер 01.09.39, а Сталин 14.09.39. растерзав суверенную и независимую Польшу. И два года длился "медовый месяц", как один день!
09/05/2022 21:11
Цви! "Не делай добра — не получишь зла!" - эта поговорка придумана исключительно для таких, как ты. За русофобию - зачёт! Сэм заметил твою преданность - получи свои "тридцать серебренников"!
Где ж тебя учили этой ненависти к нам, если даже ни одно руководство Израиля никогда не высказывала такого, всегда отдавая дань уважения Красной Армии!
09/05/2022 22:11
Любовь, твоя горькая правда! Прослушала диалог прекрасных и добрых артистов. Им повезло не жить сейчас…
С теплом Ольга
05/05/2022 07:09
Оля, ты мне напомнила фразу из Библии: "Настанут времена, когда живые будут завидовать мёртвым". Я всё же надеюсь, что вакханалии не долго длиться, разум победит.

С любовью Любовь.
05/05/2022 09:27
Тоже вчера посмотрела. Такое ощущение, что и украинский был каким-то другим, я была несколько раз , помню, а теперь новости на украинском вообще не понять.
04/05/2022 23:20
Так это не язык, Галя, а новости такие, что в умную голову не лезут. Они пытаются доказывать, почему мы должны любить запад и ненавидеть Россию, вопреки здравому смыслу. А это не получается.

С любовью Любовь.
05/05/2022 09:17
Некоторые комменты под роликом:
Владимир Андреевич: Вот Вам показатель, когда на сцене говорят и на Русском и Украинском языках, и все улыбаются, понимают и уважают друг друга )! Браво....
Виктор Петровский: Сначала посмеялся, но потом вспомнил, что на дворе 2022 год, и заплакал.
Голос Разума: Они мечтали о прекрасном будущем, а мы оплакиваем настоящее, завидуя прошлому.
Lunnaya Noch: Вот это настоящий юмор, не сравнить с нынешней пошлостью типа камеди клаба
Алла Алексашкина: В советское время Тарапунька и Штепсель были всеми обожаемыми юмористами. Ни один значимый концерт не обходился без них.
Галина Гусева: Прочла в комментах, что речь артистов на русском и украинском языке, а смотрела и слушала и даже не заметила, настолько всё хорошо, ясно и понятно. И шутки без подковырок. Браво и нация здесь не причём.
04/05/2022 19:58
От Цви
Как ты там, Любаша? Искренне беспокоюсь! Расскажи про свой быт.
04/05/2022 18:32
Быт, как прежде, даже знакомый дятел так же перед окном долбит древесину. Уже в нескольких стихах упомянула его.

Спасибо за беспокойство. С любовью Любовь.
04/05/2022 19:17
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи