ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Елизавета Вторая: эпоха мужества

Автор:
Автор оригинала:
Нарине Удумян
Жанр:
Пылала полная луна,
И мертвые восстали с тлена,
Когда душа ее плыла
Навстречу вечности из плена.

Была корона или нимб -
Рассудит времени поток.
Но был осознан каждый миг,
Благословен монарший срок.

Нет дифирамбам и слезам! -
Век королевский не истек.
Она ушла, не рассказав,
Как был велик в ней человек.

Пылала полная луна,
И мертвые восстали с тлена,
Когда душа ее плыла
Навстречу вечности из плена.

10 сентября 2022

Постскриптум:

Уход королевы Великобритании Елизаветы II, ее проводы и всеобщая скорбь могут стать для России последним, но самым мощным сигналом об ее полной морально-этической изоляции, как равноценного субъекта в мировой политике.
Можно оставаться одной из ведущих ядерных держав и держать под угрозой войны полчеловечества, но не снискать уважения граждан цивилизованного мира и не быть удостоенным чести, наряду с лидерами мировых держав, провожать в последний путь самую значимую политическую фигуру 20-го века, не запятнавшую себя ни единым недостойным словом и действом.
Президенту России не удастся "отметиться" на прощании с королевой, как он это сделал в калининградском морге с президентом СССР Михаилом Горбачевым.
И здесь всплывает на поверхность самая чудовищная фальсификация современной российской истории, которая избирательно использует ситуативно-выгодные концепты из прошлого, забывая про основную канву.
Известно, что российские монархи были в родственной связи с английским королевским двором, и то, что сегодня на прощании с Елизаветой Второй не будет присутствовать лидер российского государства, говорит о многом, в первую очередь, об утере исторической преемственности и негласном непризнании РФ как продолжателя традиций Российской империи, империи Петра Великого, Александра и Николая.
На мировой арене осталась Россия, правопреемник Советского Союза и его "ядерной кнопки".
Неужели российская идентичность сузилась до менталитета советского образца, и мы снова хотим выпасть из мирового цивилизационного процесса только для того, чтобы иметь возможность размахивать "Z"-символикой, как когда-то размахивали красными флагами, которые сами же, спустя несколько десятилетий (мизерный срок в масштабе государства) спустили с кремлевских башен, заменив их на российский триколор?!
Настало время осознания своего истинного исторического предназначения, и оно - не в противостоянии Западу и всему цивилизованному миру, а в солидарности и в сотрудничестве с ним.




Читатели (77) Добавить отзыв
Причастность к королевству в виде российских царей делала Россию колонией то британии, то германии, 1 мировая война была войной между двоюродными братьями Вильгельмом и Николаем, почему? геноцид мужского населения, женщины и дети - безропотные рабы. Уничтожение царствующих династий в Европе - дело британии, всех уничтожить, себя и ещё там по-мелочи оставить. Красная революция и террор - дело рук британии, там происходили курсы обучения для революционеров, все имели клички, чтобы прикрыть еврейское происхождение. Пётр тоже был не настоящим, хотя флаг был красным, как до него на Руси Великой. Красный флаг - флаг победы, должен вернуться на одну шестую часть суши.
11/09/2022 13:53
От Цви
Любочка! Очень рад, что ты пока жива, что тебя окончательно не прибило ещё кирпичом и ты благополучно можешь пересказывать интернетовские байки! Сменяла ли ты, в связи с известными событиями, ракетницу на свою собачку? Не колотят ли тебя подросшие внуки? Ходишь ли ты мыться на полюбившееся тебе озеро или вода уже холодная? Великая труженица! Видимо ты неустанно крутишь педальную динамо-машину, вырабатывающую электричество, чтобы озябшими пальчиками продолжать печатать всякую херню! Это ли не подвиг?
Конечно, то что я тебе сообщу не задержится в твоей девичьей памяти, но я должен сказать - красное знамя и двуглавый орёл - это символы Золотой Орды (См. Марко Поло "Путешествия").
Быть евреем - это счастье, этим нужно гордиться, что ты принадлежишь к избранному Самим Г-сподом народу о котором Он сказал:
"Проклинающих евреев - прокляну, благославляющих - благославлю!"
Так что пора тебе определяться и поскорее...
11/09/2022 14:28
Сам себя не вознесёшь - никто и не заметит. Воспариться над всеми - грех. Значит, есть, что терять. И не надо приплетать Бога к своим низким потребностям. Евреев никто не проклинает, и Бог - НЕ БЛАГОСЛОВЛЯЛ. Не надо выставлять напоказ свои комплексы. Это для Цви. А то до вознесённых ещё и не дойдёт.
11/09/2022 17:37
Действительно, бульбаш кошерной пищи принял что ли излишки? Дождется, приедут двое на шпиль посмотреть... Этого травить не станут, в картонной коробке вывезут в Евразию. Это будет пострашннее любого проклятия
11/09/2022 17:45
От Цви
И сказал Г-сподь Аврааму, (патриарху еврейского народа):
«Я благославлю благославляющих тебя и злословящих тебя прокляну»

Тора (Библия), Берейшит (Бытие) Гл.12 ст.3
11/09/2022 17:53
От Цви
Федя! Кажется мы с тобой договорились не пересекаться?
Но, как сказал про русских Кайзер: "ДоговорА с русскими не стоят той бумаги на которой они написаны". Как видишь - он прав.
Поэтому, пусть виртуально, но отсососи...
11/09/2022 18:20
Цви, это твоя личная черта на всех поэтов в отзывах гадить, стукачить и хвастаться еврейством, не признавая Иисуса Христа, или всех евреев?
Я не воспринимаю нападки на себя, умею отличать истину от туфты. Если ты докажешь по каждому пункту факт противоположного, тогда поговорим.
11/09/2022 18:35
"И сказал Г-сподь Аврааму" - Цви, вы слышали это? Или слышал кто-то кроме персонажей библейских сказок? Реальное историческое лицо? Авраамиков, ииусусиков не предлагать...
11/09/2022 18:48
Слышь ты, дырявый, только виртуально и можешь грубить. Много вас здесь таких. Сосешь ты у истинных евреев и причмокиваешь, тьфу.
11/09/2022 19:10
От Цви
Юрочка! Ты не подготовлен. Чтобы я мог с тобой беседовать о чём ты просишь, ты должен находиться на той же волне, что и я. Это всё равно, как в транзисторе - ты обитаешься на СВ, а я рядом с тобой, но на КВ - и мы друг друга не слышим...
Первый шаг - ты должен полностью довериться мне и не подвергать сомнению сказанное мной. В процессе ты адаптируешься и войдёшь в нужное состояние. Ты - сосуд, - я наполнение...
11/09/2022 19:46
Цви, вот так же пространно и ни о чём говорит любой церковник. Основная мысль - "вам не понять, это особая материя. Главное - "ВЕРИТЬ!"
Те из попов, что прибрали к рукам религиозные лекала, говорят человеку: «Верь. Верь, тварина. Мы будем вдалбливать в твою голову, что ты тварь, тварь и ещё раз тварь. Мы прогрызём тебе мозги, но заставим стоять тебя на коленях и бить головой об пол. Ты запомнишь навек, на всю жизнь, что так и должно быть. Ты должен распластаться ниц и забыть о каком-то там самосознании. Жри и молись. Молись и радуйся".
11/09/2022 20:59
От Цви
Юрочка! Не сравнивай своё фэнтази с пальцем.
Ты говоришь о милитаристско-шовинистической секте, а я говорю О СВОБОДЕ ВЫБОРА, который изначально гарантировал Г-сподь. Ставка делается на свой внутренний компас, который не даёт солгать. Ты и Б-г точкой в сердце. И всё. И никаких внешних декораций в виде крашенных досок, ржавых гвоздей и замусоленых косточек...
11/09/2022 21:33
Вот тут верно. Тогда зачем вам повторять ложь вслед за Церковью? Когда человек верит - он искренен. А когда повторяет блудни Церкви, то также как та, лжив.
11/09/2022 21:49
От Цви
Не отвлекайся от главного. Ты спросил - слышал ли я сам?
Да, слышал. Г-сподь живёт в Небесном Иерусалиме, как раз над зданием с золотым куполом, в невидимом облаке, в Шехине.
Ты видел море? Оно синее. Ты видел чистое небо? Оно синее. А между тем, если наберёшь морскую воду в стакан - она будет совершенно прозрачная, и сколько бы ты не набирал в стакан небо - там окажется только прозрачный воздух. Так и с Г-сподом, и с его жилищем Шехиной. Они есть.
11/09/2022 22:01
"Слова, слова, слова" - здесь, Цви, и кроется ложь. Верьте, но без Церкви, верьте сердцем а не словесами...
11/09/2022 22:32
От Цви
Вот... Здесь у тебя включился защитный механизм. Ты должен усвоить то, что я сказал и когда умом дойдёшь дай знать.
12/09/2022 04:00
Цви, почему ты со своим господом такой подлый человек? Религия дана человеку, чтобы держать моральные устои.
12/09/2022 10:32


11/09/2022 12:15
Страна – банкрот,
Страна – урод,
Страна – рай для вождей.
Страна – для бедных и сирот,
Страна – не для людей.

Страна – где страх,
Страна – позор,
Страна – где море слёз,
Страна – паханствует где вор,
Страна – с трухи колосс.

Страна – война и заговор,
Страна – дамоклов меч,
Страна – разруха и разор,
Страна – чужая речь.

Страна – грозит которой тать,
Страна – где кровь ручьём,
Страна – которой вряд ли встать…
Страна – что под ружьём…

Страна – изгой,
Страна - беда,
Страна покорных лиц,
Страна – позора и стыда,
Где ты распластан ниц.
11/09/2022 11:04
И название этой страны - Никеляндия. 🤣🤣🤣🤣🤣
11/09/2022 18:20
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи