ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Частично открытое письмо к авторам общелита и к админу

Автор:
Жанр:
Смотрю, в последнее время прорвало любителей эпистолярного жанра на открытые письма. А что? Нормальное явление. Накопилось у людей в душе. Значит не стоит сдерживать порывы, надо излить.
Правда, столько наизливали, что мама не горюй :)

Коль такое дело, то и я решила не отставать от народа. Идя навстречу просьбе админа, я не буду употреблять слова, от которых особо чувствительные пуритане общелита хлопаются в обморок. Призову на помощь запикивающие точки.
Хотя, всех, кого коробят вполне литературные «жопа», «хрен», «отсосать» и проч., рекомендую посмотреть выпуски на «Соловьёв Live».
Вчера чёрт меня дёрнул зайти в Wink на авторскую программу Владимира Рудольфовича. Ну, я вам скажу, это что-то! Такого словестного дерьмища в сочетании с сумасшедшей злобой я до этого, пожалуй, ещё не встречала. Весь этот захлёстывающий негатив, смачно сдобренный обсценной лексикой, нормальному человеку невозможно выдержать больше 15 минут.

Нормальному – нет.
Но есть же здесь такие, как, например:
гениальный пиит всех времён и народов, Михаил Крюков;
есть, рехнувшийся на амурах, Купидон;
есть потенциальный пациент клиники для душевнобольных, Олег Боголюбов;
есть одержимый складыванием в бесконечные столбики, Александр Коржавин.
Ну и прочее поэтическое … в составе всяких соколиков-афродит, спектров, хейликов, патриотов россии, аквалегий, кастомсов, радиных и др.

Кстати, о Радиной. Если мне не изменяет память, эта мадам наделена почётным званием «редактор общелита». Нет, нет, я ничего не имею лично против неё и её регалий. Редактор, так редактор. Мало ли в Бразилии педров(с). Просто попалась на глаза строчка из её стихотворения «Я ухожу»: «дышу беззвучным сапом не спеша».
В связи с этим, у меня вопрос: Радина, а известно ли Вам, что фразеологизм звучит так: «тихой сапой»? Т.е. «сапа» испокон века - женского рода.
Дарю Вам эту пародию, на сочинение которой Вы меня вдохновили:

Мой тихий сап, он многим не понятен.
Я им дышу, беззвучно, не спеша.
И всё бы ничего, но так некстати
вставляет слово грамотный душа.

Прозрел талант, уставший от напутствий:
перо меняет с лёгкостью на пер,
в капуст он трансформировал капусту,
беспечной мэрой стал вальяжный мэр.

Тяжёлый день, но было и похуже.
С утра трясётся рук, болит голов…
Решила новый стих представить мужу,
и водком рюмк наполнила без слов.

Продолжу.
Я прекрасно понимаю админа. Тот же Крюков, при всём своём махровом патриотизме на грани стёба, по всей видимости, нужен сайту. Неспроста, каждая его кричалка обрастает комментами. Пишут и поддержанты, и оппоненты. Т.е. создаётся определённая движуха. Но в этом, казалось бы, положительном факторе для портала заложена мина замедленного действия – общелиту грозит превратиться в отстой, где ведущими игроками сайта станут Крюков и иже с ним.

Я однажды говорила, что столь ненавидимый многими, мой сайт («Клуб тёти Вали Сидоровой») не может похвастаться ежедневными приростами авторов. И это несмотря на то, что отношение к новичкам вполне доброжелательное. Тут дело в другом. Допустим, произойдёт что-то из разряда вон – зарегится в КТВС тот же Крюков (ну, чисто гипотетически ). Начнёт закидывать свои «патриотические» какашки… А результат будет нулевой. Нет, конечно, пару рецензий он получит. Но они будут объективные, ведь там нет ни Соколик, ни Коржавина, ни Боголюбова, ни Радиной.
И поймёт наш Мишаня, что эта публика не доросла до понимания глубины его таланта :)

Я это для того рассказала, чтобы люди не заблуждались насчёт массовости. Вон, с.рушка как раздувается. Ежедневное вливание нового говна в бездонный, убогий резервуар привело к тому, что выигрывает от этого только один человек - Кравчук, ловко срубая бабло с тщеславных придурков. Напрочь забыв житейскую мудрость: лучше меньше, да лучше.
Уважая админа общелита, переживаю, как бы он однажды не пожалел, что те, о ком писала выше, стали лицом его сайта.
Юрий, обрати внимание: на с.ру, где параллельно тусуется вся эта братия, она болтается незамеченным планктоном среди такой же серой, невыразительной массы.

Другое дело – общелит. Здесь они в фаворе. Сложно сказать, почему.
Скорей всего, в первую очередь, потому что, несмотря на довольно большое количество зарегистрированных авторов, на главной странице (в том числе, в номинациях) мелькают одни и те же никнеймы. Остальные или имеют пустые страницы, или давно уже не появляются. У большинства последние заходы были несколько лет назад.
Во вторую очередь, как это ни кощунственно звучит, ненависть к соседнему народу, а сейчас ещё и война является тем коньком, которого прочно оседлали фавориты сайта. Естественно, что публикации того же Крюкова не могут не радовать одних, в то же время, вызывая вполне оправданные чувства брезгливости у других.
Или, например, вот что пишет божий человечек Купидон:

«Переименуем
Мы Киев в Москиев!
Разгром неминуем
Бендеровских змиев!
Не станет угрозы
Для нашего мира!
Узнают пиндосы:
Зеленский - чудила!»

Админ в своём открытом обращении написал: «На сайте зарегистрированы авторы из многих стран, и мы обязаны соблюдать законы этих стран»(с)
Интересно, а как, по-вашему, должен повести себя автор из Украины, прочитав данную пое..нь?
И почему бы не двинуть дубиной модерации данному товарищу по кумполу? Да так двинуть, чтоб все амуры, расталкивая друг друга, выскочили из придурошной башки Купидона.
А потом переключиться на Мишку Крюкова.
Так, глядишь, сайт начнёт очищаться от идиотов. Или, как минимум, от их идиотских виршей.
И вообще, я считаю, что принимая с 1 декабря репрессивные меры по заклеиванию ртов всем несогласным с проведением сво, правительство одновременно распахало лезвием рты тем, кому лучше бы молчать, чем говорить.

А теперь обращусь непосредственно к общелитовцам, обуреваемым жаждой светиться на пике стихотворного Олимпа.
Есть на просторах инета одна совершенно удивительная площадка. Удивительная по своей дебильности. Я, когда впервые попала туда, реально ох.ела. Её организаторы почему-то решили, что качество литературных произведений, критика, творческий рост – всё это херня собачья! Главное – массовое написание «рецензий» и шлёпанье лайков. Чем этого говна больше, тем энергичней происходит продвижение по ступеням «мастерства» - поэт 1.. 2.. уровня. И т.д.
Долго рассказывать не буду, лучше покажу на примере, насколько «качественный» материал продвигает эта клоака. Вот пишет одна из прим:

«Уж скоро я стану третьего уровня поэтом.
Мечтаю я сильно об этом.
И тогда напишу в одноклассниках я
» Я теперь поэт третьего уровня друзья!»
Но я не буду зазнаватся
А буду с другими поэтами соревноватся.
Веть стихи сочинять дано не всем.
А у меня с этим нет проблем!»

Сначала хотела дать ссылку на этот сайт, потом решила: пока не буду делать рекламу рвотному порошку :)

И очень надеюсь, что общелит минует чаша сия.




Читатели (344) Добавить отзыв
Софья, "не исчезай -
сгоряча или невзначай..."
06/03/2023 16:19
привет, Софья.

Вспомним всех поимённо :)
Общелит - самоочищающийся организм.
Справится.
08/03/2023 21:39
София.
Я там "личке" написал Вам письмо.
Прочтите его и ответьте, если посчитаете нужным.
17/12/2022 09:11
От Софья
нет, я уже сказала, что личные сообщения от Вас здесь не читаю. Хотите что-то сказать, а самое главное - извиниться за свои сумасбродные обвинения - пишите мне в личку. sladenko@inbox.ru
17/12/2022 14:49
София.
Я попытался открыть Ваш адрес,
но там открываются какие-то картинки.
Ну ладно.
Извините. Может я был неправ.

17/12/2022 19:21
УВАЖАЕМЫЙ УКРОП МИХАЙЛОВИЧ, ДА ЧТО ВЫ С НЕЙ РАЗГОВАРИВАЕТЕ!!!??? ПИНКА ЕЙ ОТВЕСЬТЕ ЧТОБ ЗНАЛА КАК ЛЕЗТЬ БЕЗЦЕРЕМОННО! СЛАВА РОССИИ И ДРУЖБЕ НАШИХ НАРОДОВ БЕЗ БЕНДЭРОВЦЕВ!!!!
20/12/2022 09:04
От Софья
"Я попытался открыть Ваш адрес,
но там открываются какие-то картинки"
:)
_________

Какие ещё картинки? И что значит "попытался открыть Ваш адрес"? Вы хакер? Попытка взлома ящика не удалась? :)
20/12/2022 21:50
Ёханый бабай! Вы же дало мне адрес, по которому я могу Вам написть.
и говорю Вам, что не получается. Разблокируйте меня. Так и быть - не буду подвергать Вас "опасности" "неугодными стихами".
21/12/2022 12:31
От Софья
сколько уже пользуюсь инетом и, в том числе, почтой - впервые слышу так построенную фразу. Всякое бывает. Например, неправильно набранный адрес почты. Ну и что? Просто приходит оповещение, что такого адреса не существует. Но чтоб открывались какие-то картинки...

Насчёт разблокировать - подумаю.
21/12/2022 21:40
От Софья
аккаунт разблокирован. И на будущее обойдитесь без нарушения Вашего же "так и быть".
22/12/2022 13:41
Софья, в русском языке есть слово "сап "мужского рода, не имеющее никакого отношения к фразеологическим выражениям. Именно его использовал автор "Я ухожу".

Толковый словарь С.И.Ожегова

САП2, -а, м. (разг.). Сопение, густые свистящие звуки при тяжелом дыхании. Раздается с. спящих.
09/12/2022 19:02
От Софья
Аквалегия, я не имею ни малейшего желания вступать с Вами в полемику. Тем более, Вы знаете, как я к Вам отношусь :)
Рекомендую набрать в любом поисковике "тихой сапой". Везде прочитаете о том, что такое тихая сапа, узнаете историю происхождения этой фразы.
И об ошибке в произношении м.р.
А вообще, облегчу Вам задачу: при малейших сомнениях можете не шастать адвокатом по просторам инета. Есть грамота.ру. Сразу туда: https://clck.ru/32v8tm

И не благодарите.
09/12/2022 20:39
Ошибки порядочные люди признают.
09/12/2022 21:00
Валя, спасибо. Русский язык тем и богат, что его изучают не только по словарям. А "сап" - слово достаточно известное, чтобы пояснять. Умиляюсь "познаниями" некоторых знатоков.
09/12/2022 21:02
От Софья
КВА-КВАЛЕГИЯ, хватит уже позориться. Стыдно быть настолько тупой. Вы ж не СлюбовьюЛюбовь.

А Радиной я отвечу.
Радина, русский яык, действительно богат и многогранен. А Грамота.ру - портал, который игнорировать могут только полные невежы и идиоты. Не хотелось бы относить Вас к этому сословию. Не умиляться надо, нервно скаля пасть, а прислушиваться к аргументированной критике.
В русском языке великое множество известных фразеологизмов, выворачивать которые - просто глупо. Как и в этом случае. Есть "тихой сапой". И точка.
Следуя Вашей логике, выражение "забить болт" означает заколачивание болта в деревяшку посредством молотка :) А нелюдимому человеку Вы скажете "Какой же ты бук!". На его недоумение, начнёте изворачиваться: "А "бук" - слово достаточно известное, чтобы пояснять. Умиляюсь "познаниями" некоторых знатоков". :)

Радина, если Вы раньше производили впечатление только одержимой, то теперь приближаетесь к той куче графоманов, которые пытаются рулить на сайте. И постепенно втюхиваетесь в нишу с табличкой "дура кромешная".
10/12/2022 09:15
Вот где собака порылась: " мой сайт («Клуб тёти Вали Сидоровой») не может похвастаться ежедневными приростами авторов."
поэтому софа пришла сюда за приростом. Зачем так многословно изголяться? Этих слов достаточно. Здесь излагает каждый свои мысли и чувства, и читает тех, кто ему дорог и интересен. Я не знаю, кто и что там на тёте вале делает, мне хватает здешних поэтов и на стихи ру, которые софе не по вкусу. А по поводу "мужского рода " женских слов, могу сказать, что я написала стихи "Осенний муз" и очень люблю это стихотворение.

С любовью Любовь и Афродита.
09/12/2022 17:54
Софа, тут появилось много твоих поклонников, сделай милость, забери их всех к тёте вале, мы с облегчением вздохнём.
09/12/2022 18:18
"Софа, тут появилось много твоих поклонников, сделай милость, забери их всех к тёте вале, мы с облегчением вздохнём."
Ну, да, ну да...
А вот интересно: от чего вы, Любовь вздохнёте с облегчением?
От того, что некому будет даже тень навести на ваш псевдо патриотический плетень? То есть, не останется на этом сайте НИ ОДНОГО живого голоса.
Останутся тут одни кукушки и петухи:
"Ах, Миша Крюков, какое патриотическое стихо вы наваяли намедни!"
"Да будет вам, Любовь, вот ваш шедевр про любовь к россии, посредством призыва молодёжи россии пойти и умереть за путина на Украине, это ваааще"

Вы Этого хотите, Любовь?
Нет, ну как вы не понимаете, путинские жополизы, что без критики и оппозиции любой институт; политический, или литературный автоматически умножается на ноль?

Когда Некому указать на твои ошибки, для любого это может привести к катастрофе.
Но, как учили меня в своё время в армии: ошибся солдат - погиб. Ошибся капитан - погибла рота (Сто христианских душ).
Ошибся президент...


09/12/2022 20:50
От Софья
"мы с облегчением вздохнём"(с).
Никогда не говори за всех, балаболка. Не заставляй меня подбирать слово, характеризующее тебя. Хотя, что его подбирать-то? Ты ж всегда была, есть и будешь ТП.
А возраст твой не оставляет ни малейшей надежды, что ты когда-нибудь поумнеешь.
Кстати, ты можешь и дальше писать то, от чего ты тащишься. Кроме Осеннего муза есть дохрена и больше подобного у.бища. Дарю навскидку:

японский телевизора, глупая тёть, спящая кошк... Сама дальше продолжай. Нет у меня больше времени на ТП Соколик.
09/12/2022 20:51
Здравствуйте, Именно - Здравствуйте, Софья.
Первое, что сделал после прочтения Вашего Эпохального Памфлета, скопировал его в свой "ворд". А то, мало ли что...
Вернусь с работы, обязательно пройду по Каждой Вашей строчке.
Пока, напишу лишь одно - Слава Богу, что в России есть такие как Вы!
Держитесь, Братья и Сестры, мы с вами, вы не одни!
09/12/2022 14:23
Вы правы, Мартин Свиридов. Говорить о поэзии на обШелите неприлично. Ибо здесь нет таковой. Нет - люди рифмующие здесь есть. И есть даже знающие основы стихосложения и названия стихотворных размеров.
И есть здесь и стишо и ст-ия.
Но, нет на сайте Поэзии.
Зато патриотов навалом.
Вот отсутствием таланта и униженностью маргинальной - этим портал может похвастаться. И ещё - отсутствием Граждан.
09/12/2022 14:42
От Софья
спасибо.
Эх, Мартин, если можно было бы и меня скопировать в некий криозаморозный "ворд", а разморозить лет этак через двести. Т.е. проскочить пару веков и оказаться в том прекрасном далёке, о котором сейчас приходится лишь мечтать...
09/12/2022 15:35
Дорогая, Уважаемая Софья, о каких "лет двести" Вы говорите?
путинскому режиму осталось - до весны максимум, МАКСИМУМ!
Так, что мы ещё с Вами порадуемся Освобождению от мглы и мрака. И уже в следующем году окажемся в этом прекрасном Далёко.
Верьте мне, Софья. Надеяться - значит жить.
09/12/2022 15:46
"путинскому режиму осталось - до весны" - хорошо бы
09/12/2022 16:19
Вы уже давно в "прекрасном далёко", судя по всему. Гуськом. Чего весны ждать? Одеялом укройтесь и звёзды на потолке нарисуйте. ДЕЛОВ-ТО!
09/12/2022 17:38
КАК ЭТО НИЗКО ОБОЛГАТЬ МИХАИЛА КРЮКОВА! ЭТОГО НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТА, КОТОРОГО МЫ ХОТИМ ВИДЕТЬ У СЕБЯ. А КУПИДОН ТОЖЕ ХОРОШИЙ! ОН В БОГА ВЕРИТ И ХОЧЕТ ВСЕМ ДОБРА! А ЭТА С ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ ТЁТЯ ВАЛЯ ВСТАВЛЯЕТ ИМ ПАЛКИ.
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ПРЯМО ЗДЕСЬ ОТКРЫТО ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТО, ЧТО Б ЕЁ УБРАЛИ! НЕ БОЙТЕСЬ, ГОЛОСУЙТЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС БУДЕТ, ТЕМ ЕЁ СКОРЕЙ УБЕРУТ. ТУДА ЕЙ И ДОРОГА!!!!!!!!!!!!!
09/12/2022 12:02
ПУСТЫННИК И МЕДВЕДЬ[1]


Хотя услуга нам при ну́жде дорога́,
‎Но за нее не всяк умеет взяться:
‎Не дай бог с дураком связаться!
Услужливый дурак опаснее врага.
09/12/2022 12:42
Как плохо, что сайт не принимает многие знаки!

Хотя услуга нам при нуужде дорога,
‎Но за нее не всяк умеет взяться:
‎Не дай бог с дураком связаться!
Услужливый дурак опаснее врага.
09/12/2022 12:54
От Софья
голосую первая!
09/12/2022 13:57
Кто-то же должен кому-то палки вставлять. Вставьте и вы тёте Вале палку!
09/12/2022 14:23
Патриоты, благодарю Вас за поддержку!
Софья мне бесплатную рекламу делает, так что не надо сильно её ругать. Пущай старается, я на неё не в обиде. Насчёт же того, чтобы я зарегистрировался на её сайтишке "у тёти Вали" - слишком много чести ей будет. Мне хватает тех ресурсов, на которых я уже публикуюсь. Тем более посещаемость у её сайтика наверняка крайне низкая - не то, что у Общелита или у Стихи.ру.
12/12/2022 11:18
«Уж скоро я стану третьего уровня поэтом.
Мечтаю я сильно об этом.
И тогда напишу в одноклассниках я
» Я теперь поэт третьего уровня друзья!»
Но я не буду зазнаватся
А буду с другими поэтами соревноватся.
Веть стихи сочинять дано не всем.
А у меня с этим нет проблем!»

Сначала хотела дать ссылку на этот сайт, потом решила: пока не буду делать рекламу рвотному порошку :)

Софья, дайте ссылку на этот сайт. Хотя бы мне одному в личку. Нельзя же так, а то я помру от любопытства!
09/12/2022 09:27
Хотя услуга нам при ну́жде дорога́,
‎Но за нее не всяк умеет взяться:
‎Не дай бог с дураком связаться!
Услужливый дурак опаснее врага.

И.А. Крылов ПУСТЫННИК И МЕДВЕДЬ
09/12/2022 12:41
ОЙ, ЖЕНЯ, ПРОСТИ - СОСЛЕПУ НЕ ТУДА ВЛЯПАЛ!
09/12/2022 12:46
От Софья
ага, отправила в личку :)
09/12/2022 14:14
Я буду нем, как рыба об лёд!
09/12/2022 14:24
Спасибо, Софья.
09/12/2022 14:38
Вы правы, Софья - дубинизм на сайте отражает подобный же и в стране. Свирепеют не одни соловьё-киселё-скабеи - свирепеет толпа.
И что унизительно видеть, так это то, что поруганию подвергается не "гейевропа", а русский человек.
08/12/2022 21:01
От Софья
хм... куда-то испарился мой ответ. Странно, в нём не было ничего особенного.
09/12/2022 15:37
Это, как частично открытое? По пояс что ли?
А ниже?))
08/12/2022 19:43
От Софья
приходится идти в ногу со временем - щас всё частичное.
А насчёт "ниже"... Ну так нельзя же. К сожалению.
08/12/2022 21:14
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи