ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Фазы Духоматерии

Автор:
Жанр:
* Отрывок из книги Дарьи Сибирской (её псевдоним — Марина Васильева, есть два варианта публикаций) "Цветотерапия. Астрологические аспекты лечения цветом."

В семеричном Космосе выделяются семь основных фаз Единого Элемента Духоматерии. В начале периодического проявления Вселенной первичная Материя представляет собою бесформенную субстанцию, лишенную всяких качеств. По мере того, как семь эволюционных Сил по очереди вступают в действие, чтобы творить миры, тончайшая материя выявляет семь фаз на протяжении семи больших Циклов существования проявленного Космоса:

1. Холодная и светящаяся Акаша – наименее плотная из космических фаз. С течением времени Акашные планеты уплотняются и развивают свойства жара, т.е. Огня. Материя становится горячей, сохраняя светимость. Это Первый Цикл планетарной Эволюции.

2. Огненная материя во Втором цикле, или Круге, образует третий вид вещества, на планетах зарождается Элемент Воздуха – легкой газообразной субстанции, вполне получающей свое развитие к завершению Второго планетного Круга. Теперь материя, все еще оставаясь тонкой, пребывает на планетах в трех агрегатных состояниях.

3. Воздух, или газ на протяжении Третьего Цикла эволюционирует в Элемент Воды, рождая жидкую фазу материи.

4. В Четвертом Круге тонкая эфирообразная влага уплотняется, и на планетах появляется Твердое Вещество. Земля в настоящее время находится примерно в середине своего Четвертого Круга – в точке максимальной плотности материи, которая с течением эпох начнет одухотворяться и утончаться. Сейчас на Земле происходит проявление Эфира – следующей из семи основных космических фаз Единого Элемента. Материя становится проницаемой, и в конце Четвертого эволюционного Цикла земное вещество утончится настолько, что предметы разной плотности будут способны проникать друг сквозь друга, как призраки проходят сквозь стены.

5. Пятый, эфирный Круг выявляет Элемент Ахамкара – это свойство материи Высшего Разума, или Духа. Природа этого Элемента – Высший Духовный Огонь. Эта тончайшая фаза Единого Космического Элемента образует Тела Высших Существ.

6. Ахамкара, как основа высшей Ментальности и духовного единства всех высокоосознанных существ, в Шестом Круге еще больше одухотворяется, приобретая свойства Акаши. Горячий Огонь становится холодным, образуя седьмую фазу материи – Элемент Махат.

7. Махат в духовном смысле тождествен Коллективному Космическому Разуму. В Седьмом, завершающем Цикле планетарной Эволюции материя полностью одухотворяется, а сознание человека становится единым с Сознанием Космическим, или Всеобщим. Искры Разума, отлетевшие от Божественного Начала, возвращаются обратно к своему Истоку. Иными словами, человек достигает состояния Нирваны и отдыхает в Блаженстве до следующего Космического Проявления. Существа – божественные люди, чьи Тела сотканы из Элементов Ахамкара и Махата, - являются представителями так называемого Лучистого Человечества, ибо Огонь и Акаша относятся к лучистым видам материи.

Каждая из Семи вышеперечисленных Фаз Духоматерии подразделяется еще на семь субфаз, которые эволюционируют в ходе Планетарных Циклов. Таким образом, Эволюцию Мирового Вещества и Разума, проявляющегося в материальных формах, можно подразделить на сорок девять стадий, которые Оккультная традиция называет сорока девятью Огнями.

* Сейчас Космические Учителя (Боги и Богини Млечного Пути и Андромеды) пребывают на звёздном флагмане Антурик над Северным полюсом на Тонком Плане и на других звёздных кораблях. Начиная с 2008 года, к Земле прилетает множество звёздных кораблей, которые ожидают естественного завершения воплощения звёздных Душ. Учителя-Старейшины Галактик забирают Домой своих звёздных Потомков после десятков тысяч лет нашей работы на Земле. Группы развоплотившихся инопланетян корабли развозят по Родным звёздным Мирам, снова возвращаются к Земле, ожидая пополнения новых групп.




Читатели (34) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи