Всё картины, картины, картины, Паутина на них, паутина, Благородная пыль, благородней, Чем надменного взгляда черты. Эти лица глядят из пучины, Заштрихованы днями причины... Лишь угодливый мрак, словно сводня, Переходит с тобою на ты.
Всё картины, картины, картины, Будто бледные руки из тины Запорошенных прошлых столетий Мёртвой хваткой вцепились в тебя. Список лиц получается длинный, Но бредут коридором пустынным, Словно полем неубранным – минным. Детонирует время, скорбя.
Всё картины, картины, картины, То ли женщины, то ли мужчины, То ли грешные, то ли святые – Мы когда-то их знали давно. Пыль скрывает вуалью их взгляды, Молью-временем съело наряды, И сладчайшим пропитано ядом В тонком кубке чужое вино.
|