ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Эмануэль Сведенборг как пророк новой Церкви Христовой

Автор:
Жанр:
Шведский теолог, толкователь Священного Писания и духовидец XVIII века Эмануэль Сведенборг опубликовал весьма смелые сочинения, резко критикующие современные ему Христианские Церкви, Реформаторские и Католическую. О Православной Церкви он не сказал ни слова, но об этом позже.
Итак, автор утверждает, что Страшный Суд надо всеми Христианскими Церквями уже состоялся в 1757 году, причем не на земле, а в потустороннем мире, и все эти Церкви и их последователи совершенно утратили Божью Любовь и Божественные Истины, исходящие от Него Самого, и по этой причине Господь Иисус Христос был вынужден низвергнуть их с Неба и земли и создать новую Христианскую Церковь, именуемую Новым Иерусалимом. И данное действо Господа именно сейчас и происходит.
Заповеди новой Церкви Христа таковы.
Именно Иисус Христос, а никто иной, есть Единый Бог Неба и земли, содержащий всю Троицу в Себе.
Всякий, желающий попасть в рай, обязан исполнять заповеди Десятословия (Декалога), изложенные в Книге «Исход» Ветхого Завета Библии Богом Иеговой, Который со Христом – Одно, как душа и тело.
Никто иной из нынешних Христиан отныне на Небо не принимается.
Православная Церковь не рассматривалась автором по причине его национальной принадлежности. К тому же она весьма близка к Католической хотя бы потому, что и там и там Богослужение производится на мёртвом языке, никому, кроме священников, не понятном. Чем Божье Слово, каковое и есть Господь, преступно скрывается от прихожан.

26 марта 2023 г.




Читатели (75) Добавить отзыв
Как была отвергнута и разрушена Господом Иисусом Христом Ветхозаветная Иудейская Церковь, не признавшая Сына Божия, именно так ныне Им же отвергается Христианская Церковь, не признавшая Божественной Человечности Иисуса Христа, через Которую только и можно человеку соединиться с Богом. Он только ради этого и воплотился, и только ради этого распялся.
Имеющий уши, да слышит.

26/03/2023 00:25
Всякий человек состоит из духа и плоти. И если тело пресыщено, а дух истощён, то данное существо уже не является человеком по определению.
26/03/2023 01:05
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи