ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Утренний кофе

Автор:
Жанр:
Этот новый рассвет. Первый утренний кофе.
Я не то что устала, но что-то мне плохо.
То ли грипп, то ли мыслей метель каруселит.
Я надеюсь, что скоро он снова уедет.

Я глотаю латте. В тихом зале кофейни.
Все давно решено. Я хочу стать ничейной.
Быть такой, как в безвстречный расслабленный месяц,
Оттого поутру так, мутя, куролесит.

Кофе выпит, и чувства прикрыты до встречи:
До кафе, до латте неизбежных, как вечер.






Читатели (440) Добавить отзыв
следующее по порядку публикации стихотворение на порядок лучше. Не по форме, а по семантике: когда даётся конкретика и наличествуют намёки на что-то совсем определённое и читателю не знакомое, трудно воспринимать автора как поэта. Поэзия, как мне всегда говорили, должна быть либо "для себя" (тогда не ясно, зачем напоказ-то), либо "для толпы" (тогда неясно зачем ссылки на какие-то факты Вашей биографии, не общеизвестные).
несколько обидело отношение к читателю как к быдлу. С чего я так решила? очень просто. Для уважаемого читателя изволят править тексты на предмет ошибок...
с наилучшими пожеланиями,...
17/04/2008 11:50
Если, Вы действительно публивокали это сообщение под это стихотворение, то не многовато ли экспрессии. Это раз.
Если Вы видите ошибку или опечатку, то лучше указать, гле она. Это поможет автору быстрее ее испраить. Я благодарна Вам. Заметила что слово "лотаю" написано через "а". К сожалению, больше ни на одном сайте мне на эту опечатку не указали. Это два.
Стихи - всегда есть какая-то в большей или меньшей степени опосредованная ссылка на биографию автора. Те, кто ее не знают склонны просто накладывать свои образы и впечатления. Вас же не смущает, что Вы не понимаете всех "пластов" "Евгения Онегина"?! Это три.
Не вижу никаких проблем. Я пишу не "для толпы", а "для людей". Так что все впорядке.. Представители толпы могут проходить мимо, не читая :-))). Это четыре.
17/04/2008 19:19
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, ежели она имела место быть.
Если бы я указала Вам на ошибку, Вы имели бы полное право обрушиться на меня со всем негодованием. Но я искренне считаю, что все недочёты - это только опечатки, которые, конечно, не так трудно исправить. То, что Вам не указали на других сайтах на наличие опечаток, говорит только о том, что я категоричнее других. Да, категоричнее, ибо Вы выставили свои стихи на суд читателей.
Я не понимаю всех пластов Евгения Онегина, но меня это не смущает потому, что я не чувствую подтекста - биографии А.С.... Биография автора замаскирована если она есть, а если не замаскирована... Нет ощущения, что читателю приоткрывают двери спальни.
А по поводу пункта 4 мне нечего сказать, кроме того, что я весьма жалею о том, что нет такой услуги на сайте: без критики.
23/04/2008 19:00
От Бах
Все женщины немножко лох...
Ой, простите, немножко Ахматовы!

:)

С уважением, Бах
16/04/2008 08:24
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи