ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Второй Солженицын

Автор:
Жанр:
Похоже, моё предсказание о том, что я могу стать в русской литературе вторым Солженицыным, ныне начало сбываться. На меня заведено уже два УГОЛОВНЫХ ДЕЛА по ПОЛИТИЧЕСКИМ СТАТЬЯМ («экстремизм» и «дискредитация ВС РФ») в лучших традициях сталинизма. Ибо в СССР, как и в нынешней Рашен Педерашен, официально НЕТ политических заключённых, а есть одни только уголовники. Ну разумеется. Диссидента и оппозиционера необходимо выкупать в дерьме и представить его зомбированной телевидением публике сущим исчадием ада.

И тут передо мной встаёт дилемма. Либо мне немедленно обратиться к президенту США Байдену с просьбой предоставить мне и моей семье политическое убежище, на что я вполне вправе претендовать как очевидная жертва политических репрессий, либо безропотно отправиться в заключение и начать работу над продолжением «Архипелага Гулаг». Напомню, что Александр Исаевич попал в Гулаг в 27 лет, и писателем на тот момент ещё не был. А вот я как раз в этом возрасте начал свою литературную деятельность (в 1992 году), и ныне мой писательский стаж составляет 31 год.

Нетрудно увидеть, что в обоих случаях я неизбежно стану вторым Солженицыным.

21 сентября 2023 г.




Читатели (62) Добавить отзыв
Уж коли я упомянул о просьбе предоставить мне и моей семье политическое убежище в США, то следует понимать, что эта просьба УЖЕ ОЗВУЧЕНА. И тут следует добавить, что для американцев я особа отнюдь не вовсе безвестная. Моё главное произведение, религиозная поэма «Стихотворное Евангелие», была поглавно опубликована в русскоязычной газете «Благовест» в городе Сакраменто, штат Калифорния.
22/09/2023 10:27
Дык, а где же бы это ещё напечатали, да ещё и поглавно. Сакраменто, Сакраменто...
22/09/2023 10:44
А гонорар прислали или Христа ради? Сейчас все русские возвращаются, у кого есть деньги. Там гонение на русских, как раньше на коммунистов. Даже учёные со знанием языка и предмета высших технологий. Дима, ты крепко подумай.
22/09/2023 11:53
От Цви
Но в Африке к русским особые и самые тёплые отношения.
Там их очень любят. Особенно с рисом.
22/09/2023 12:01
Ляляев, я думаю, что твоё заслуженное место там, в Америке. Я не злословлю, но твои стенания по поводу преступной клики Путина в Росии просто от твоей ненормальной психики. Если ты её заработал в Афгане, то я искренне тебе сочувствую. Но ты воевал там не один. И твоё бесконечное напоминание об этом вызывает сомнение в искренности твоих заслуг. А твоя "Бадья сивухи" просто бадья клеветы! Если у тебя не сложилась жизнь, то не значит, что в этом виноват Путин или вообще власть. Ты по жизни склочник и во всех своих неудачах винишь кого-то. Я не верю ни одному твоему слову! А твоё "Евангелие" просто никак тебя не сделает Солженициным! Да, ты несчастный человек, но в этом вини только себя самого.
22/09/2023 15:25
Галина Радина и Любовь Соколик!
Вам-то, убогим, такое и во сне не снилось – чтобы саратовского поэта взяли и опубликовали в США!
Я, кстати, эту публикацию не особенно-то и ценю. Ну напечатали и напечатали, что тут такого?
Я с самого начала моего творчества (с февраля 1992 года) ориентируюсь исключительно на читателей России.
18/11/2023 19:25
Ах да, забыл упомянуть. Гонорара ни пенса не заплатили, Иуды. Вот же твари американские!
18/11/2023 20:15
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи