ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

а напоследок я скажу...

Автор:
Жанр:
«Не плачьте, сердце раня,
Смахните слёзы с глаз.
Я говорю вам: «До свиданья!»,
Я говорю вам: «До свиданья!»,
А прощанье не для нас.
Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоржетта, Ольга Хейлик, Михаил Юрьевич Крюков, Олег Боголюбов, Спектр, Купидон, Александр Коржавин, serafim, Галина Радина, Опилкин, АКВАЛЕГИЯ, Майкл Космик, Кастомс, Патриоты России, Горенштейн Владимир, Любовь Соколик.

Вся жизнь моя вами, как солнцем июльским, согрета.
Покуда со мной вы, клянусь, моя песня не спета…»


После того, как Супер Модератор решил вычистить мои комментарии под последним эссе, я обратилась с просьбой удалить мою страницу с общелита.
Посчитала, что мне хватит пару дней для того, чтоб скопировать произведения и некоторые отзывы. На том и порешили.
Т.ч. 19-го октября вышеперечисленные товарищи могут закатить праздничный банкет по поводу моего отбытия :)
Но, чесслово, мне будет скучно без вас.

Также можете считать, что некоторые справедливые призывы достигли таки цели:

«От Патриоты России

Администратор, если она так просит, то удадите её с ОБЩЕЛИТА! Воздух чище будет в нашей РОССИИ! И ЧТОБ НЕ ПОВАДНО БЫЛО ДРУГИМ!»

«От Любовь Соколик

Мне жалко Соню Слабеньку, пусть не пасётся здесь на Общелите, ей не по зубам здешний корм, пусть валит к тёте Вале».


Чистого воздуха вам, Патриоты и проч. А я, по меткому Любашкиному выражению, обломав зубы об здешний корм, удаляюсь к тётьВале :)




Читатели (246) Добавить отзыв
Софья, привет! Не ожидал цитаты из печального романса. Но мне кажется, что такой финал должен принести тебе некоторое облегчение - не надо будет бороться с плодотворными стихоплётами, похожими на ветряные мельницы. Да, ветер - явление стихийное, но не всё выходящее из-под жерновов можно назвать стихами.
Софья, отдаю должное твоему напору в попытках достучаться до некоторых обитателей общелита. Мне нравится твой обоснованный сарказм, твоя задиристость и твой юмор. Одна только струя, направленная на delite, чего стоит. Но улучшение мира и его окрестностей - занятие неблагодарное. Тебе ли этого не знать. Меня, как человека заинтересованного, успокаивает то, что ты - барышня самодостаточная, имеющая творческий потенциал. И, чем бы твоя эпопея ни кончилась, не пропадёшь в захлёстывающих водах бытия.
P.S. Недавно ты пыталась понять, почему я отсюда периодически исчезаю. Просто иногда становится очень душно. Никого ни в чём не обвиняя, выбираюсь на свежий воздух.
18/10/2023 16:06
Печально, Серёжа, но, я думаю, что мы не прощаемся с Софьей. Общелитом не заканчивается поэзия.
18/10/2023 18:33
От Софья
привет, Сергей!
Честно говоря, я затрудняюсь ответить односложно на вопрос о некотором облегчении. Да, для группы товарищей - я ненужный балласт на сайте. Наверное, в какой-то степени, и они для меня. Взаимно избавляясь друг от друга, мы разряжаем обстановку, напрягающую админа и его Главного модератора :)
Но я не просто так написала, что буду скучать без тех, кто, к сожалению, составляет костяк общелита(элита общелита, мля) :) Это же, в какой-то степени, самый настоящий цирк. А без цирка нет того веселья.

С другой стороны, ни о каком облегчении не может быть и речи, если знать, что на этом сайте(как и на прочих) есть люди, с которыми мне приятно общаться. Это не только люди порядочные, но и хорошие поэты. Не буду называть их имена, чтоб, недайбох, кого-нибудь случайно не пропустить.

"...улучшение мира и его окрестностей - занятие неблагодарное. Тебе ли этого не знать". О, да! Ещё какое неблагодарное. Щас Кравчуку икнулось. Надеюсь, он в этот момент тщательно пережёвывал пищу, помогая с.рушному обществу. А в результате неожиданного икания, ещё и блеванул после этого :)

Захлёстывающие воды бытия не всегда безобидны, ибо имеют тенденцию захлёстывать в реальной жизни. Им(волнам) плевать на все эти сайтовские движухи... Т.ч. увы, но периодически захлёстывают, сволочи.

Спасибо, Сергей! За незримую, но довольно прочную и приятную связь.
18/10/2023 18:51
В дурдоме никого не лечат. Там следят, чтобы наполеон вместе с кутузовым и цви с никелем пристраивались в туалете, а не в столовой. Или того лучше прямо в кабинете психиатра.
17/10/2023 18:31
Глупо, когда талантливые люди распыляются на склоки.
Софья, пишите свою критику только мне. Я не буду обижаться.
17/10/2023 20:31
Поддерживаю госпожу Радину!
И в меня можете плевать, тож обижаться не буду.
17/10/2023 21:13
Бездарность торжествует...
17/10/2023 18:11
От Софья
мне кажется, что им глубоко пофик - ставят их на место или обходят стороной. Это, увы, на всех сайтах, где есть платные(за рубли или баллы) выставления на главной странице. Ярмарка графоманского тщеславия, ага.
Особенно это процветает на кравчуковской с.рушке. Вот уж где уничтожение поэзии идёт полным ходом. А по флангам шуруют отряды стукачей. Жуть!
Жаль, если общелит засматривается в сторону с.ру.
18/10/2023 08:31
Не по нутру Вам здешняя кормёжка.
Удачной будь Вам к тёте Вале стёжка!

Владимир Горенштейн
17/10/2023 17:42
От Софья
под занавес постараюсь ответить мягко и нежно...

В корне исправив свой убогий стишок после моих замечаний, а потом написав мне этот комментарий(см. ниже), ты упал ниже нижнего уровня хоть какого-то уважения к тебе. Не только в моих глазах, но и в глазах всего общего лита.

"От Горенштейн Владимир на: Кто разгадает... (Горенштейн Владимир) ответить

В слове "прищУр" ударение на втором слоге(словарь Ожегова)
А "пРищур" - это плод вашего воображения.
Рифма "прищУра - дура" к Вам относится. Гениальной её Вы
сами нарепкли.
ВАМ ВИДНЕЙ!
22/09/2023 22:57"

Считаю, что модератору(пусть даже после моего ухода) надо выставить на всеобщее обозрение этот вопиющий случай человеческой подлости и вранья!

Админу.
Юрий, не я, а вот такие перцы разрушают твой сайт.

18/10/2023 08:42
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи