ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Эпиграмма на одну бывшую "звезду" российской эстрады

Автор:
Жанр:
На российской эстраде Вы раньше блистали
И с успехом большим развлекали людей,
А сегодня изменником Родины стали:
Мать-Россия для Вас - "государство-злодей".

На Отчизну свою принялись Вы браниться
И ведёте себя, как дурная свинья;
Ваша цель - припеваючи жить за границей...
Путь такой не приемлю я. Бог Вам судья!




Читатели (133) Добавить отзыв
Алла Борисовна Пугачёва – Величайшая Певица всех времён и народов.
А вы, кто вы, пигмеи? Кто вы такие, чтобы, разевать свои хавальники на Символ Исскуства?
Любой из вас завтра сдохнет без покаяния и кто о вас вспомнит? А Имя Пугачёвой будет жить в Веках!
И то, что Она не поддержала братоубийственную войну, лишний раз говорит о том, что Она - Великая женщина, которая не боится ничего и никого.

10/11/2023 21:22
Ну да, ну да. И серая сцена бездарностей, благодаря "великим", чтобы обеспечить фон "нужным" людям!!! По-настоящему талантливые, которые имеют отношение к искусству, не были приближены к "высоким особам". А "ноль без папки, ноль без мамки, ноль без дедки, ноль без бабки и другие нули" до сих пор дышат, стонут, ноют, повизгивают, дребезжат, верещат, гнусавят, воют, рычат (угадай голос)...
10/11/2023 22:05
Свиридов, а с чего это ты решил, что данная эпиграмма посвящена именно Алле Пугачёвой, а не какой-то другой бывшей "звезде" нашей эстрады? Хрипато-безголосой Лайме Вайкуле, например, или губастой Светлане Лободе? Впрочем, к этим перебежчикам лично у меня, как и у большинства граждан России, ни уважения, ни сочувствия нет и быть не может. Сбежали - и чёрт с ними, как говорится! Россия без них точно обойдётся, а вот обойдутся ли они без России - большой вопрос...
13/11/2023 08:42
Свиридов, сразу видно, что ты - НЕ русский. Иначе бы такую херню пороть не стал.
14/11/2023 10:11
"Свиридов, сразу видно, что ты - НЕ русский"
А быть Не русским это - преступление? А ты хоть раз задумался, Крюков: Сколько НЕ русских живёт в России? Чеченцы, ингуши, татары, калмыки, дагестанцы, чукчи, эскимосы,...
И ВСЕ они - не русские, а ты взял и их огульно оскорбил сейчас.
А я ведь эту переписку сохраню, дебила ты кусок, что бы ты, Потом, когда тебя и твоих подельников поведут за яйца подвешивать на вашей, так называемой: красной площади, не смог отмазаться.
23/11/2023 15:20
Опять передёргиваешь, русофобская паскуда Свиридов!
И татарин, и чеченец, и бурят, и якут, и чукча, и еврей, и калмык, и мордвин, и чуваш, и ненец могут по праву быть русскими, если они ощущают себя частью великой единой России и большого Русского мира, разделяют те же ценности, что и русские люди. А вот такие, как ты, могут быть русскими по крови, но не по духу. И эти "выруси" потеряли право дальше называться русскими - они стали погаными манкуртами, предателями Родины, верными слугами врагов России. Им пощады не будет, так и знай!
23/11/2023 16:29
"А вот такие, как ты, могут быть русскими по крови, но не по духу."
Если ты хотел меня оскорбить, Крюков, то тебе Это удалось.
Что, я должен быть, цитата: "частью великой единой России и большого руzzкого мира?"
Да ты с ума съехал, Крюков?
Три Миллиона россиян, 3 000 000 Миллиона!!! после 24го февраля 2022го года свалили из твоей этой "великой единой России". Это как вообще?
И это те, у кого были финансовые возможности свалить.
А у кого нет таких возможностей? Те, бедолаги, так и сидят рядом с такими как ты в дерьме по Уши.
23/11/2023 17:11
"И татарин, и чеченец, и бурят, и якут, и чукча, и еврей, и калмык, и
мордвин, и чуваш, и ненец могут по праву быть русскими"

Блин, Крюков, ты настолько тупой, что мне даже полемизировать с тобой не интересно.

Ты сам, долбоёб, внимательно, я Подчёркиваю - ВНИМАТЕЛЬНО вчитайся в ТО, что ты написал Выше. Ничего не смущает?

Ладно, для особо тупых, коим ты Крюков являешься, объясню: вот То, что ты написал: "И татарин, и чеченец, и бурят, и якут, и чукча, и еврей, и калмык, и мордвин, и чуваш, и ненец могут по праву быть русскими"

То есть, ВСЕ эти Великие, Самобытные Национальности, имеющие свои культуры, национальные традиции и многовековую историю, могут, цитирую тебя, долбоёба: " могут по праву быть русскими".
То есть, ты Им, Великим Народностям, разрешил быть: "по праву быть русскими"?
23/11/2023 17:31
Ну, насчёт 3 миллионов уехавших - это ты нагло врёшь и выдаёшь желаемое за действительное, Свиридов. На самом деле за последние 2 года из России уехало менее 1 миллиона человек, зато за счёт новых регионов россиян стало больше примерно на 5,5 - 6 миллионов человек. Плюс некоторые из уехавших вернулись назад, не прижившись на чужбине (таких примеров есть немало).
А вот с Украины безвозвратно уехали свыше 10 миллионов её жителей. Чуешь разницу? А ещё полмиллиона убиты или пропали без вести на войне. Потери России в несколько раз меньше. Так что скоро на Украине и жить некому будет - все либо сдохнут, либо сбегут. Скажи за это спасибо Зеленскому и его американским и европейским "кукловодам".
23/11/2023 17:34
Свиридов, Россия - многонациональное и многоконфессиональное федеративное государство, которое населяют около 200 различных народов. Русский из них самый многочисленный и является государствообразующим (более 80% населения России составляют русские люди). Несмотря на то, что русские находятся в подавляющем большинстве, все остальные населяющие Российскую Федерацию народу имеют с ними абсолютно равные права и дискриминации по национальному, расовому или религиозному признаку не подвергаются. Недаром многие из них себя, выезжая из России за границу, называют "русскими". Тот же знаменитый дагестанский народный поэт Расул Гамзатов часто говорил: "В Дагестане я - аварец, в России я - дагестанец, а за пределами нашей страны я - русский". Так что можно быть русским по духу, не являясь таковым по национальности. А вот ты, Свиридов, НЕ русский, а поганый манкурт и предатель Родины, и прощения тебе нет и никогда не будет.
24/11/2023 08:21
От kirsanov99
Михаил, Вы путаете понятия Родины и государства. Об этом у классиков: и Евтушенко, и Набоков. Пропаганда закончится, а Пугачёва останется.
Если мы любим и ненавидим по указке телевизора, нам цена невысокая.
Бог нам судья.
10/11/2023 09:38
Благодарю Вас за отклик!
Родина и государство - это, конечно, понятия разные. Можно критиковать действующую власть, не соглашаясь с её политикой, но при этом сохранить верность своей стране и её народу. Увы, упомянутая в данной эпиграмме "звезда" решила поступить иначе и предала свою бывшую родину без колебаний. Этому поставку ни оправдания, ни прощения быть не может. Я с её решением категорически не согласен. Хотя человек, конечно, волен поступать так, как он сам считает нужным - "сколько людей, столько и мнений", как говорится...
С уважением и надеждой на Ваше понимание, Михаил
10/11/2023 11:18
Прошу прощения за описку: вместо "этому поставку" нужно читать "этому поступку".
10/11/2023 12:16
Вы глубоко заблуждаетесь, kirsanov99. Пугачева может и останется, но только как старая сволочь, запятнавшая свою репутацию. Ведь все ее последние поступки и высказывания в своей основе имеют вовсе не человеколюбие, а элементарную жадность, опасения за свою недвижимость и свои денежные средства за рубежом. Вы думаете, что вы мыслите не по указке телевизора? А со стороны видно иное.
10/11/2023 15:08
Пугачёва заняла 15-е место даже на "Евро-помойке", на которой не мой кумир, Дима Билан, занял первое, а Гагарина - второе место. Юрий Антонов, несмотря на 8-летний фактический запрет коммунистами на профессию, является рекордсменом по дискам-гигантам фирмы "Мелодия", что являлось критерием оценки популярности в стране. Великие "Битлз" знали и уважали Анотонова и знали, и восхищались голосом Зыкиной. А как Ротару, а "Эти глаза напротив" Ободзинского. Я, пожалуй, рядом с ним, кроме Магомаева, никого больше и не поставлю.
Об обсуждаемой же даме даже в анти-российском ГУГЛЕ нашёл только это, хотя знаю больше:
http// www.google.com/search?q=%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B7+%D0%BE+%D0%BF%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%87%D1%91%D0%B2%D0%BE%D0%B9&oq=%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B7+%D0%BE+%D0%BF%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%87%D1%91%D0%B2%D0%BE%D0%B9&aqs=chrome..69i57j33i160l2.10589j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8#ip=1
10/11/2023 18:54
От kirsanov99
Родину предали те, кто её много лет разворовывает. Себе прихватизируя деньги, ресурсы, власть, а наивным и одураченным телезрителям - спущенный сверху патриотический угар.

Вспоминается классик:

О, генеральская тетрадь,
Забытой правды возрожденье,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью.

Михаил, увы, понимания между нами не будет, извините.
Всего доброго!
11/11/2023 08:40
От kirsanov99
Какая странная привычка - влезать в чужой разговор.
Я вас не знаю. А после того, как женщину вы именуете "старой сволочью", я не стану с вами общаться принципиально.
11/11/2023 08:46
От kirsanov99
Александр, приветствую!
Магомаев, Зыкина - прекрасные певцы, личности абсолютно выдающиеся!
Ободзинский замечательно пел, мы все знаем, какой недуг его сгубил.
Антонов - классный мелодист, наш ответ Полу Маккартни. Но он - бизнесмен, это иная стезя.
Билан, Гагарина - мелковаты рядом с теми именами, которые Вы перечислили.
Знаете, очень грустно наблюдать поток телепропаганды на поэтическом сайте. Журнашлюшки с экрана несут чушь и враньё за очень большие деньги. Зачем же люди тиражируют эту дичь здесь? Или до сих пор не научились отличать пропаганду от правды?
И двух лет не пройдёт, как концерт Пугачёвой пройдёт в Кремле. И все те продажные людишки, которые сегодня её пачкают грязью, будут сидеть в первых рядах и восхвалять Пугачёву. Это всё уже было в нашей истории.
Кстати, я Пугачёву не люблю. Несколько иная музыка всегда интересовала.
11/11/2023 09:05
Думаю, что сравнивать Пугачёву с Полом Маккартни или Юрием Антоновым некорректно - это совершенно разные "творческие величины". Пугачёва - олицетворение вульгарной пошлости, заполонившей нашу эстраду в конце 80-х и 90-х годах прошлого века, и она наряду с Ельциным, которого она рьяно и активно поддерживала, навсегда останется символом тех крайне неприятных для нашей страны времён. Время Пугачёвой безвозвратно ушло, ещё до того, как она покинула Россию. После же своего бегства за рубеж она и вовсе растеряла те жалкие остатки былого авторитета среди россиян, которые она имела до 2022-го года. В общем, Бог ей и ей подобным судья.
13/11/2023 09:16
Олег! Мне нет дела до "флюгеров, которые вращаются вместе с линией партии". Речь не о них, к ним, кроме презрения, вряд ли нормальный человек будет питать что-то иное. Вы чуть выше заявили: "Пропаганда закончится, а Пугачёва останется". Останется-то она останется, но скорее как имя нарицательное, так как все её достижения семидесятых и восьмидесятых годов с лихвой перекрывается деятельностью "мадам Брошкиной" с её хабалистостью, близостью к власти и регулированием допуска на телевидение тех или личностей эстрады в дальнейшем. Немало талантов, благодаря ей, лишилось возможности раскрыть свой талант в полной мере. Если ей удавалось задвигать на допуск к "Песне года" Лещенко и Кобзона, который и сам был близок к власти, то это о чём-то говорит. Ей только одной разрешалось на собственной машине заезжать в Кремль и на пероны вокзалов. Назвать народ "холопами" у нас мало кто из попсы решался даже, возможно, так и думая. Но это не от большого ума. Ну, а то, что "через два года она выступит в Кремлёвском зале", произойдёт, думаю, только в одном случае - если среди приглашённых в этом зале будет сидеть Зеленский, в чём я очень сомневаюсь. Максим слишком много нагадил.
14/11/2023 20:07
Согласен с Вами, Александр!
Думаю, что ни Пугачёва, ни её супруг-иноагент Макс Галкин, ни Ротару, ни Вайкуле, ни прочие ставшие врагами России бывшие советские и российские "звёзды" эстрады ни в Кремле, ни на каких-либо других концертных площадках в России больше выступать не будут. Да и пану Зеленскому в нашу страну теперь "дорога закрыта" навсегда. Разве что на Колыму или на Таймыр пожизненный тюремный срок отбывать.
С уважением, Михаил
15/11/2023 12:26
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи