ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Отрадно сознавать, что прожил я недаром…

Автор:
Жанр:
Отрадно сознавать, что прожил я недаром,
В безмолвие вонзал хрипящей правды крик,
И кривду сокрушал размашистым ударом,
И Истину Небес в конце пути постиг.

Гонителей моих я истинно жалею
И не держу на них я никакого зла.
Их к аду завлекла широкая аллея,
Которая лжецов к иному не звала.

А мой претесен путь, прискорбный и тернистый,
Зато взамен скорбей блаженство обрету.
Таков удел отвека антисатанистов –
Бить пламенным мечом врага на ломком льду.

И враг уйдёт под лёд, а я в веках останусь
И новые сердца воздвигну на борьбу.
Пока что никому в миру не удавалось,
Век дьяволу служив, рай обрести в гробу.

26 ноября 2023 г.




Читатели (93) Добавить отзыв
Вы, осужденный Ляляев, сокругали как раз не кривду, а правду, И постигли вовсе не истину, а ложь, которую извергают на Россию ее злейшие враги. И были у вас вовсе не гонители, а те, кто пытались вас предостеречь от скользкой дороги в ад. Но вас обуял смертный грех гордыни. Вы возомнили себя вторым Солженицыным да еще Гарсией Лоркой. Хотя ваши стихи весьма далеки от совершенства. А ваша гражданская позиция указывает на то, что у вас серьезные отклонения в психике. Вы вовсе не борец с несправедливостью. Вы обыкновенная заблудшая овца. Правда, овца гордая до болезненности, не признающая никакой критики в свою сторону. Что, в приципе, понятно. Разве Солженицын и Лорка могут критиковаться какими-то там читателями? Они же все обязаны преклоняться перед такими "гениями", как Ляляев, да?
26/11/2023 17:04
Мели, Емеля, твоя неделя!
Что в переводе на церковно-славянский означает: «Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы».
Евангелие от Луки 22:53.
Надеюсь, сказано вполне ясно. Даже Спасителем. Даже для Олега Боголюбова.
26/11/2023 18:00
Олеженька, а ты вот только сегодня призадумался о том, что твоя популярность соотносится с моей примерно как ноль с плюс бесконечностью? А то истеришь, аки школьница, которую впервые пронзили.
26/11/2023 18:09
Димуля! Вы сейчас очень ясно показали насколько вам дорога ваша псевдопопулярность. Это в свою очередь (прямо-таки по Фрейду) указывает на ваше болезненное самолюбие, а также на ваш невысокий уровень интеллекта. Запомни, убогое существо: не суди о людях по себе. Мне глубоко до лампады собственная популярность. А твоя тем более. В мире дураков и бездарей ты действиьельно порулярен. Потому, Димусик, что ты сам не просто бездарь, а скандальная бездарь, которая постоянно самопиарится и превозносит самого себя. Скажешь, что не так? Значит соврешь самому себе, Ляляев. А посему заткнись и не позорься перед читателями.
26/11/2023 18:29
"В мире дураков и бездарей ты действиьельно порулярен. Потому, Димусик, что ты сам не просто бездарь, а скандальная бездарь, которая постоянно самопиарится и превозносит самого себя. Скажешь, что не так?"
Всё верно. Премерзок, аки пёс смердящий. Среди смертных грехов я не имею всего двух - властолюбия и страсти к азартным играм. Итак,ты вполне верно меня описал. Доволен?
26/11/2023 18:41
"твоя популярность соотносится с моей примерно как ноль с плюс бесконечностью"

И вот тут я решил проверить насколько ваше утверждение, Димуля, соответствует истине. Но, поскольку я, Ляляев, гораздо лучше вас знаю математику и совершенно точно знаю, что абсолютные цифры не могут служить критериями эффективности и показателями качества работы, то я принял в качестве показателя популярности автора отношение абсолютного количества читателей к общему количеству размещенных на авторской странице произведений, т.е. среднее количество читателей на одно произведение.
Итак, ваш показатель:
257137/1200 = 214,28
Мой показатель:
55514/209 = 265,62
Теперь возьмем соотношение этих показателей: 265,62/214,28 = 1,24

Таким образом, Ляляев, на каждое мое произведение пришло читателей на 24% больше, чем на ваше. Это лишь подтверждает вывод, что вы обыкновенный халтурщик, берущий не качеством, а количеством. Ну и естественно, написанием рецензий для ього, чтобы инициировать ответные. Ваша популярность, Ляляев, ДУТАЯ. Жаль, что вы не способны это понять своим ограниченныи интеллектом.
26/11/2023 21:09
ПОСМОТРИМ.
16/12/2023 13:26
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи