ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Грустная картина

Автор:
Жанр:
При виде женщин слюнки не текут,
И волос подло родину покинул...
Венера?.. - просто древняя картина...
Забыта прелесть сладостных минут…

А летом соловьи мешают спать,
От серенад - лишь нервное расстройство.
И, потерявши трепетное свойство,
Как ложе сна широкая кровать.

Всё меньше - сердцем, больше - по уму:
Сломалось что-то в механизме тонком.
Но помню, верещали девки звонко,
Меня завидев: знали, что прижму.

Столбняк не посещает старика,
И даже нет намёка на движенье,
Когда вживую - не в воображенье! -
Прелестница нагая так близка.

Как жалко тех упущенных минут,
Когда я мог, но (дурню!) не хотелось! -
Робела юность, не спешила зрелость...
Теперь уже другие сеют, жнут.

... Жена, наивно веря в чудеса,
Суёт лекарства - пропиваю курсы,
Но... волос, бяка!, так и не вернулся,
И - "полный штиль, как тряпки паруса"...




Читатели (1963) Добавить отзыв
Ай!)))) Изгоев!))) Ржу и плачу!
Стефка о своём судачит!
Видна затянулись дни?)))
Стефка! Сопли подбери!

В гармональном сбитом фоне,
Шо тебя мурыжит,доня,
Беков,верь,не виноват!
Ён технарь, а не медбрат!)))

Баб Яга Иванна,ржущая до слёззззз, саааапственноручна, млин!
14/03/2007 03:23
Баба Ешка, молодец!
Что ни слово, то - криндец!:)
Ох, мудра, же ты, "старушка"
Всех обиженных подружка!
Все ты знаешь и поймёшь
И тебя не проведёшь.-)
И словами бьёшь ты "кучно"...
А без Стефы жить, ведь, скучно:(
Да,и что с неё возьмешь,
Ведь "любовь" то, не убьешь.
Где совет мне получить,
Как подругу излечить?
Помоги, Кощея ради!
Не до шуток мне! Геннадий:)))
14/03/2007 07:16
Миня Стефка обозвала,Ген,вначале мужиком.
Долго рвала и метала,начиная свой дурдом.
Тока ёжка отказалась энту дефку замуж брать)))
Патаму как ей не в радость лесбиянству потакать)))

Ну патом ваще дебаты развела мне ни ап чём.
Вот скажи, кому нужна - то дефка ента с "кирпичём"?
Коль ана имеет мненье, так никто не поперёк!
Но людей цеплять не лень ей? А звиняться невдомёк?

Так шо,Ген,коль ты хотишь
Енту кралю вылечить -
Подмогну чем надо!...ишь!
Так не умно выглядеть!

14/03/2007 14:52
Была бы Вам признательна, если бы весь этот балаган с травлей прекратился.
15/03/2007 09:18
Ян, она сама приходит(
Абижааает, гадит вроде...
Ну зачем ей энтот бред?
Мы её травили? Нет!
Лишь ответили на грязь.
Ян!!!! Она сама взялась!!!
Мы ей только отвечаем(
Извиняй((( Грубит((( Серчаем(((
Но не лезем на рожон!
Нам не нужен энтот гон(((

Разве это мы начАли?(((
Всё. Ушла.
Яга.
В печали(((
15/03/2007 11:30
И снова - здравствуйте! :-)))))
Дамы и господа, призываю Вас к спокойствию и благожелательности! Давайте и здесь - по порядку. Геннадий, прошу прощения, я нашим дамам первым отвечу, а потом уже Вам - этикет-с!.. :-))))

Стефа, "висяк" - это Вы о безнадёжном уголовном деле?.. ;-))) А что за аббревиатуру Вы мне подсунули?.. Про КПСС - знаю, про ОБХСС - слышал, про ВМС - военно-морские силы - тем более, а ПМС - это какие ж такие силы... морские?.. И кстати, где Вы в тексте про "эректильную дисфункцию" прочитали? Да у Вас видение образов такое, какое и автору не снилось! :-))) И пишите, Стефа, пишите боб всех закавыках в жизни женщины! - о мужиках-"козлах", об их изменах, о низкой зарплате благоверного... о храпе, спать мешающем... о носках, в углу поставленных... о чём там ещё?.. Впрочем, Вы лучше меня все эти темы знаете. Пишите, Стефа! :-)))))

Бабуль, ну ты-то куда влезла?.. ;-))) Что тебе в своей избе не сидится за печкой... пардон!.. на печке?.. Да, бабка, технарь я, технарь... Откуда знаешь? Опять сорока на хвосте принесла?.. Где твоя "сорока" работает, в каких органах?.. Подозреваю, что в компетентных... Ну, тебе я ещё напишу - гляжу, и ты отдельной рецензией отметилась. Жди очереди, бабка!

Яна, вспомните: "Если звёзды зажигают, значит, кому-то это нужно". Аналогично и с балаганом. Многим грустно жить без балагана, "романтизьму нету"! :-))))

Геннадий, хоть первое мужицкое слово довелось прочитать, и оно - Ваше. Приятно мне, что стихи Вам понравились. Дружить с женщинами, говорите?.. Дружить надо не только с женщинами. А женщин надо ещё и любить!!! Что мы и будем делать в дальнейшем! ;-))))))
Кстати, между нами, мальчиками... (я шёпотом буду, чтоб никто не подслушал)... Ну и подруга Вам досталась! (Впрочем, часто подруг не выбирают, поскольку некоторые сами липнут - примеров множество!) Не переживайте Вы так за подругино здоровье: подруга сама излечится. Это сезонное. К лету полегче станет. Затем - к зиме... А весна с осенью, сами знаете, Геннадий... :-))) Не далее как вчера Любовь наша Слиска сама во всеуслышанье заявила про обострение у Жириновского. Если уж в Госдуме, у избранных, это есть, то что про нас, про электорат говорить - у нас это сплошь и рядом!.. ;-)))

И опять прошу прощения: дальше пойду - надобно всем ответить.
Моё почтение, дамы и господа!
15/03/2007 12:50
А что,здесь ведь факт сам о себе кричит...Нормальные сетования жизнелюба и женолюба(в прошлом).Мне понравилось как и многое другое у
госп.АйБекова. Хотя,мое мнение-пшик на фоне боев "динозавров"...
И все равно мое почтение
13/03/2007 18:40
Кричит, ох как кричит!.. :-)))
Потому и "пшик", Ксана, что динозавры уже вошли в историю, в мне ещё предстоит. ;-))) Но вляпаться, кажется, уже пришлось... Пойду разнимать спорщиков.

От жизнелюба и женолюба (в прошлом) и моё Вам ответное почтение!
15/03/2007 10:02
Если вы хотели рассмешить, то у Вас это плохо получилось. Писать надо на злобу дня для всех, а не только для себя. Мнегие Вас поймут только дожив до определенного возраста, а сейчас это мало кому близко.
13/03/2007 15:19
Есения, а почему Вы считаете, что Ай должен кого-то смешить? А самоирония здесь есть и довольно тонкая. И мне она понравилась, хотя я не дожила до того определенного возраста и мне это не близко. Что значит, по-Вашему -писать для всех? У Вас все стихи именно такие?Или этот выпад в унисон Стефе?
13/03/2007 15:33
Яночка, Ваши постоянные сравнения со Стефанией меня начали смешить;-))))) Если два человека сходятся во мнениях то это не означает, что каждый из них не имеет своего мнения. И мне кажется, что Ай, как вы его называете, может высказаться сам и в адвокатах вряд ли нуждается.
Хотя возможно он возложил на Вас эти полномочия?
13/03/2007 15:56
Очень рада,что мне,в отличии от Ая, удалось Вас рассмешить. Смех ведь продляет жизнь. А высказать свое мнение я имею право где угодно и когда угодно и полномочия мне для этого не требуются ничьи. Хватает своих. Я самодостаточный человек. А вот насчет "постоянных" сравнений - явное преувеличение: не так много я Вам внимания уделяла)))
13/03/2007 16:06
Да Бог с Вами, Яна! Не воспринимайте все так болезненно! Это ваши с Айем личные отношения и я вас на общий суд выставлять не хотела. Просто удивляюсь, почему такая хрупкая девушка так яро вступается за взрослого мужчину. Ведь не съем же я его, в конце-то концов, а если и покусаю, то вам все равно больше достанется!)))))))))))
13/03/2007 16:17
О чем Вы, Есения?)))))))Если послушать Невских - у меня тут уже со всеми личные отношения:-))))) Кстати, "мягкая" и "хрупкая" - это разные понятия. Вот первое мне еще свойственно, а второе-не про меня. Я девушка сильная духом)) А вот съесть Ая, и даже просто "покусать",как Вы выразились, боюсь Вам будет не под силу:-)))
13/03/2007 16:26
"покусать Ая",- Яночка, ты уже зарылась в какие- то гастрономические мечты. Что с тобой? Ты сама не своя.
Ты решила вызвать на поединок Есению? А на знамени у тебя будет фото Айбекова? Тебе не кажется это немножко смешным, я конечно понимаю, Айбеков здесь для многих святыня))
Что ты меня все врямя ко всем приплетаешь, такое ощущение, что я здесь- "господь бог", управляющий душами, уже никто и шагу не может на общелите ступить без моего "благословления". И вообще какие-то кулуарные игры здесь развели с моим именем. Что мне теперь, молчать в тряпочку, чтоб не дай Бог ты не подумала лишнего?
Или ты для Айбекова стараешся, ведь это его страница))))
13/03/2007 18:37
Святыня для меня только Бог, Стефа. И никто более. Просто я за справедливость. Здесь она не на стороне Невской:-)У нее нет права вешать ярлык на стих-нужен ли он,будет ли кому интересен или нет. Это ее личное ощущение. И таким образом высказываться можно только,если автор об этом спросит. Ни с каким знаменем с фото АйБекова или без него выступать не буду, мне самой есть,что показать,слава Богу:-)) И не совсем поняла - что мне для АйБекова "стараться"? Так можно сказать только про человека,имеющего какую-то корысть? А в чем она может у меня по отношению к нему заключаться? Я лично вариантов не нахожу. Может ты подбросишь?:-)
14/03/2007 15:25
Яна, ты спрашиваешь, я отвечаю, (заметь- постоянно), не нужно мне твоей "надменности",Яна, это я говорю перед дальнейшем молчанием
перед совершением метамарфоз в этом затянутом илом "спокойствия" болоте чужих чувств после моего ухода и долгого молчания. Ты стала очень быстро тем, чем я предрекала, ты стала одной из нас))) А какие стихи были тобой выставлены на олицетворение себя?! Ты человек набожный, а погрязла в мирском болоте. Все в тебе перевернулось, ты стала злая, во всех видешь грех и ничто тебя уже не радует в общении с нами убогими.
Ты делаешь из себя светскую личность, это с такой детской душой?
Зачем тебе это надо,Яна? Я не была тебе врагом, ты со временем сама поддалась чужому влиянию, потому что разучилась верить людям сразу.
Это так тяжело- не изменять самой себе, ведь кажется- никто не узнает...
Отвечать не нужно,Яна, ведь я уже не отвечу.
15/03/2007 08:56
Нет у меня никакой надменности, Стефа,а тем более злобы. Просто хотелось,чтобы ты прекратила всю эту войну,которую затеяла,потому что,на мой взгляд,достойнее выглядит человек,не отвечающий на оскорбления. Не могла и не могу понять,зачем тебе это. Думала,что ты человек самодостаточный и можешь отличить лицемерное сочувствие от здравого совета. В первом,думаю ты не нуждаешься,как девушка умная и сильная,а второе- никому не повредит. Всегда считала,что друг - это не тот,кто соглашается во всем с тобой,зная,что ты не прав,а тот,кто желает тебе добра и ради этого может сказать порой не очень приятные вещи. Это я отвлеченно.Не про нас.На столь почетное звание не претендую. А влиянию чужому никогда я не поддавалась и делать этого не собираюсь. Никаких стихов на олицетворение себя я здесь не выставляла.Уж ты-то это знаешь. Грехи в людях тоже не ищу,напротив,стараюсь вытащить хорошее,что есть в человеке. А вообще,если прочитать все наше общение - так это я,изменяя себе, постоянно оправдывалась и оттиралась от того клейма,которое ты на меня вешала. Или ты уже сама не замечаешь,как это делаешь? Будь счастлива,Стефа.
15/03/2007 09:33
:-)))))))))))))))
Опаааааа!.. Шёл к себе "домой", а куда попал?.. Похоже меня наделили ролью ассенизатора, как говорится, без меня меня женили... Ну, что ж, видимо, придётся и этим заняться: мне и дальше здесь жить. :-)))) А сначала обращусь к админу сайта: ГОСПОДИН АДМИН! ОТКРОЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА САЙТЕ ФОРУМ, А ТО НАРОДУ ОБМЕНЯТЬСЯ МНЕНИЯМИ НЕГДЕ! СТРАДАЕТ НАРОД, МАЮТСЯ ЛЮДИ БЕЗ ФОРУМА!!! ПОЖАЛЕЙТЕ СТРАЖДУЩИХ, ГОСПОДИН АДМИН!!! ;-))))
Успокойтесь, дамы, без экспрессии! Кусать меня не надо - не дай Бог отравитесь! :-))) В порядке поступления, никого вниманием не обойду. :-)))) Выскажусь сам ибо адвокатов у меня нет. :-)))
Прежде всего сообщу: настроение у меня прекрасное, ничем не испорченное, а даже наоборот - приподнятое. :-)))

Есения, я не клоун, чтобы смешить и не пряник, чтобы всем, в частности Вам, нравиться (имею в виду не себя, а свои опусы).
"Писать надо на злобу дня для всех..." Вы газету "Правда" в её расцвете не застали?.. Спрашиваю, потому что фраза эта, ей-ей, из многочисленных передовиц той приснопамятной газеты. Не помните такую?.. Или любите в подшивках старых газет копаться? ;-)))
Я Вас понял, Есения - Вам тема стихотворения не близка. Но ведь Вы не одна на сайте, может, кому-то и будет близко и понятно то, о чём я написал?.. Что ж Вы так эгоистичны-то?.. ;-))))

Яна, примите моё искреннее почтение! Нет, не потому, что Вы якобы на мою защиту встали - Вы прекрасно понимаете, о чём я. Кстати, Вам тут пришлось столько неприятных слов в свой адрес прочитать, что вынужден просить у Вас прощения, ибо поводом послужила моя персона!
Яна, у нас, оказывается, с Вами есть личные отношения?.. :-))) Знаете, порой проще согласиться, чем отпираться, ей-Богу! Пусть их!.. Раз Невские говорят, значит, так оно и есть, а мы просто маскируемся! :-)))В принципе, и живём мы недалеко друг от друга - что такое 180 км между нашими городами?- так что ну оооочень похоже на правду! ;-)))))))

Стефа, не надо меня на знамя!.. и даже фото моё тудыть не надо!.. Не Сталин я, чтобы мной, живым, знамёна украшать!.. даже в качестве, как Вы выразились, "святыни"!.. Вот уйду в мир иной (не дождётесь!.. :-)))..), тогда - пожалуйста! Кстати, Стеф, нет в русском языке такого слова - "благословление"... ;-)))

Простите, милые рецензентки - пойду дальше: мне ещё многим предстоит сегодня ответить, не могу людей обидеть! :-))))
15/03/2007 11:36
Ай, я надеюсь это Вы на литературного героя так красиво наговорили, а не на себя?:-)
13/03/2007 14:00
Порой, Яна, сложно различить автора и его героя, иначе что бы откуда взялось?.. ;-))))
13/03/2007 14:32
<< < 1 2 > >>
 
Современная литература - стихи