ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Дотянуться до Любви

Автор:
Жанр:
22.11.2008 Дотянуться до Любви

Дорогой мой человек!
Сердечные истории заканчиваются плачевно во многих случаях и во многом бывают похожи. Тому причин бывает множество, а потому не стоит на них останавливаться.
Есть смысл поговорить лишь о том, как можно избежать плачевного конца, не усердствуя особенно. И прежде всего, следует помнить о главном, с точки зрения жизни, вопросе, а именно – о любви!
Этим вопросом мало кто занимается по-настоящему, а потому и тема сия – не популярна, проще говоря – неблагодарна.
От сотворения Мира смысл этот хранился в человеке сокровенным образом, дабы сам человек не мог его разрушить по неразумию, ну и, конечно, другому не мог навредить. По мере «раскручивания» человека, обнажения пред бытием, многие основы его, ранее скрытые, стали заметны и доступны, чем не преминул воспользоваться сам человек, что бы изощриться на своём пути, зачастую пути саморазрушения.
Так вот дошло дело и до любви. Нынче изучены составы веществ и механизмы действия различных «узлов» мозга и плоти в целом, при помощи, которых вызываются различные состояния, чувства и ощущения, именуемые в быту признаками любви.
Ну конечно же, это бред, к любви никакого отношения не имеющий, любовь – явление духовное, а вся морока с плотью – есть праздные рассуждения о следствиях. Это Любовь заставляет включаться механизмы, что б человек мог чувствовать её и душой, и телом.
Но «умность» людская опять играет с человеком злую шутку, и человек, однажды ослепнув духовно, продолжает убийственный эксперимент над собой, теперь препарировав в себе и святая святых – любовь!
Несчастный человече! Он и в этом промахнулся, да так наивно, принимая материальную тень за само явление, имеющее духовную природу.
Зато вред нанёс себе всяческий, вытравив наконец-то из сознания глубинную память о святости этого великого чувства, проведя ряд «успешных» научно-социально-творческих экспериментов в плане саморазрушения.
Конечно же, Любви он вреда причинить не смог, зато поставил под большой вопрос свою перспективу повстречаться с ней, с Любовью. Самостоятельные хождения в нужную сторону нынче под большим вопросом, так что приходится «мотать на кулак» то, что осталось.
Есть и утешительный момент: Любовь – Божественновечна, самодостаточна и по-прежнему пребывает там же, где и была. А потому - поэтам работы будет много, только они и смогут ещё помечтать достойно,
Больше-то «дотянуться» до неё нечем, увы.





Читатели (555) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи