ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Доброе утро!

Автор:
Жанр:
21.11.2008

Восклицание оборвалось длительной паузой непостижимого значения, после чего началось что-то невообразимое, что, собственно, некому было и воображать!
«Ну, и ладно» – подумал он.
А что ещё оставалось? Весь прошлый год ушёл на бесплодные раздумья, не нарушаемые абсолютно ни чем, а вот теперь – хоть что-то!
Яркость воспоминаний в эту минуту напомнила вспышку перегорающей электролампы, мощностью в пару киловатт, так что эффект после серого «межсезонья» последних лет был значительный и явно претендовал на высокое место в рейтинге интересов жизни, не меньше!
Стоило ли вообще переживать какие-либо «страдания», если и так жизнь успешно доказала неизменность течения из прошлого в будущее с завидной серой стабильностью? Да и почему ж именно «страдания» какие-то примерещились ему – это уж совсем не понятно, если бы кто-нибудь в этой комнате был способен вообще понимать что-нибудь?
А «в этой комнате» - и действительно было сообществом слишком уж малочисленным каким-то: кровать, стул, стол (импровизированный!), несколько единиц «шмоток», да полтора – два десятка вещиц неопределённой категории.
«Да-а-а ..!» - прошлась по комнате бесхозная мысль, никем не принимаемая ударилась пару раз о стены и как-то совсем уж неприметно затихла где-то в углу. Так как углов в окружающем пространстве было несколько, а выражаться точнее по незначительным вопросам здесь было не принято, то любой из обитателей комнаты имел мало шансов нечаянно с ней познакомиться.
Тем временем «двуногий» обитатель явно нервничал и через это всё больше начинал выделяться из рядов дремотного царства этого небольшого мирка. А ведь ещё недавно всё здесь казалось таким гармоничным, почти вечным, и уж ничто не предвещало никаких бурь, но в атмосфере этого «мирозданья» уже присутствовал номинально привкус тревоги, для многих совершенно не знакомый, а потому и не приметный пока.
Всего этого в полной мере нельзя было сказать о нашем герое, который имел общепризнанным грехом слишком длинную память. Вот и сейчас, похоже, она готовила ему малоприятный сюрприз, своей подкожно-подсознательной частью выдавая таинственное знание происходящего.
Так как борьба с памятью входила в естественную норму жизни в этом мире, то происходящее явно не предвещало ничего хорошего, и мирок совершенно сверхъестественным для себя образом умудрился всё же среагировать на всё это погружением в какую-то дремучую тишину безо всяких дополнительных признаков.
Всё это ещё больше оттеняло те явления, что уже безмерно ширились внутри человека, который по общепринятым понятиям - ну никак уж не должен был выделяться ни на каком фоне, а происходящее - уже граничило с возмутительностью и походило на вызов самому… Творцу мироздания!!!
…Он мотнул головой и наконец-то решительно изрёк мысль: «С этим надо что-то делать!», затем открыл глаза, тут же сощурившись, заскрипел кроватью, перемещая центр тяжести своего тела с целью изменить положение в пространстве…
«Уф, какая тяжесть бывает поздним утром»- подходила из глубин следующая мысль, но вдруг застряла на перепутье, обалдело провожая взглядом мчавшийся мимо с великим грохотом рой нездешних, «ненормальных» и непонятных… свежих мыслей.




Читатели (535) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи