ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

От перекошенной любви

Автор:
Автор оригинала:
Горенштейн Владимир
Жанр:
Людмиле Быковой

От"перекошенной любви"
Ну как разделишь на две части
То сердце,что давно кровит...
Да где сыскать его-участье?

Я грустным теням улыбнусь...
Как в зеркалах морщинит грусть!




Читатели (807) Добавить отзыв
Ах, не так, увы все просто с Россией... Кто виноват? ТОлько ли ОТДЕЛЬНЫЕ НЕГОДЯИ? Или есть какие-то свойства народа, нации, которые и помогли свершиться всем тем кошмарам, которые случились со страной? С ее дивной культурой, трудной, но удивительной судьбой."Полюбите Россию"... А где она? В чем? "России больше нет", писал Волошин, воистину любивший ее. Не меньше, чем госпожа Полонская, прям-таки вся трепещущая от прилива чувств к не существующей больне стране.
23/11/2011 03:38
От Doberman
Увлекательная "перепалка"... Некоторые оппоненты автора стихотворения явно путают НАЦИОНАЛИЗМ и чувство НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОИНСТВА... И получается ...гадость...
30/10/2011 17:48
*
11/07/2009 21:43
pS: Не туда поместила, звыняйте..

Владимир! А я вот за евреев и за Израиль - руками и ногами.. Более того, кое - что для этой страны сделала.. Люблю эту страну.. И действительно считаю её лобным местом Земли, её пупом ( по всем религиозным канонам любой религии и по географическому положению), но.. Должна заметить, что Вы - осознанно, или не очень, но вредите и Израилю и еврейству, в целом.. Хомечко, разумеется, подонок.. Он уже это доказал, неоднократно.. Своими первобытными взглядами и высказываниями.. Но Ваш подход и Ваше постоянное заострение на вине России - непрягает.. Виновны конкретные придурки, коих довольно много, к сожалению, но так уж это.. Так вот, оставьте страну Россию в покое.. Она такая же, как и все другие страны, включая Израиль.. А вот конкретных негодяев любой национальности можно и нужно иметь во все их грязные отверстия.. Так мне, простой украинской селянке, это видится.. С наилучшими, Марфа.
11/07/2009 21:44
Жаль,что у меня нет украинского шрифта.Где будут ошибки шрифтовые(и и другие)не обессудьте.
Добрыдень,Марфо!
Мэни дуже приемно,що Вы звэрнулися до мэнэ з цым лыстом.Запэвнюю Вас,що у мэнэ до России нэмае ниякых претензий,окрим питання:

А кто,скажите,будет виноватым,
Когда последний выедет еврей?

Прочитайтэ вэсь вирш"Старинная церквушка на Арбате..."и Вы зрозумиетэ,що цэ ностальгия говорить.И бильш ничого.Тэ,що приписують мени,цэ - примхи.З увагою Володымыр Горенштейн
11/07/2009 22:06
Ну, тоды гарно.. Тока нэ зрозумило, лама Вы пытаете и до кого звэртаетэсь? О цэ машеhy рыторычнэ? Шоб пауза не завысла, дюжэ довга? Колы Вы таки пытаетэ Россию, то вона не може видповисты, бо рота нэ мае.. А нащёт евреев - не сумлевайтесь.. Последний никогда не уедет, посколь он будет держать границу на замке, а потому усё будя пучком.. Да и Вы, от антисемитизмаб cудя по всему, не сильно пострадали, раз ностальгией прихварываете.. Засим, надобранич, дядьку Володымыр Горенштейн.. С натхненням, Марфа.
11/07/2009 22:43
Уважаемый Владимир! Вами и, с Вашей лёгкой руки, другими авторами этого сайта была совершена досадная ошибка, для меня очень принципиальная. Вместо имени автора "Игорь Хомечко" в неприятном для меня контексте было употреблено моё имя. До сегодняшнего дня я не был зарегистрирован на данном сайте ни под своим, ни под каким-либо другим именем. Зарегистрировался только с одной целью - исправить Вашу грубую ошибку. У меня имеются страницы на сайтах Стихи.ру и Изба-читальня, зарегистрированные на моё имя, и Вы, если Вам интересно, можете ознакомиться с моим творчеством, буду только рад.
Прошу Вас дать соответствующее опровержение и известить о нём всех авторов, в беседе с которыми Вы упоминали моё имя.
Я не разделяю антисемитских взглядов г-на И.Хомечко, да и не вполне уверен, что таковой в природе существует. Скорее всего кто-то воспользовался созвучностью имен и взял себе такой псевдоним, руководствуясь определённым умыслом.
Ну, и под занавес, чтоб развеять у Вас последние сомнения, сообщу, что в конце 2008 года в г. Хайфа вышел в свет сборник лирической поэзии "Трепетной рукою", литературным редактором и составителем которого стал обожаемый мною поэт Леонид Михайлович Ветштейн. В этом сборнике есть и полтора десятка моих стихов. Теперь, я думаю, Вы понимаете, насколько мне неприятна сложившаяся ситуация?

С уважением, Игорь Хоменко.
09/07/2009 06:55
Добрый день,Игорь.
Я действительно в переписке с Барбарой Полонской и Игорем Хомечко несколько раз ошибочно написал"ХОМЕНКО".
Приношу Вам,ИГОРЬ ХОМЕНКО,свои искренние извинения за эту ошибку и об этом извещаю всем,читавшим мою переписку.
С искренним уважением к вам,Хоменко Игорь.Владимир Горенштейн

09/07/2009 13:54
Владимир, я искренне рад тому, что мы быстро нашли взаимопонимание!
Удач Вам в творчестве и во всех благих делах.
С уважением, Игорь Хоменко.
10/07/2009 01:08
Вы, наверное, невнимательно прочли моё послание Владимиру (кстати, оно было адресовано лично ему, Вы могли заметить обращение - Владимир), на данном сайте я зарегистрировался лишь с той целью, которую указал. Следовательно, мне не нужны ни "интриги", ни лишняя трата времени на ещё один сайт. И мне не понятна Ваша агрессия в мой адрес, потому как ранее наши с Вами пути не пересекались. Надеюсь, Вы не со зла.
Всех благ, Игорь Хоменко.
10/07/2009 01:19
Не надейтесь.
11/07/2009 15:51
И снова сердце, и опять виним...
Ах! Как жестоко расправляемся мы сним!
Оно как ангел, при рождении дано...
И предано до смерти ...нам оно!
26/04/2009 19:14
Володя, получил твои сборники. Спасибо большое. Читаю. Нравится.
Саша
24/04/2009 17:47
Владимир, Вы серьёзный, хороший поэт. Мне приятно это ироничное посвящение.) Вас - в избранное. А я, видимо, просто по женски упряма.:)))
16/04/2009 07:31
Такая оценка дорогого стоит!Благодарю Вас,Людмила.Насчет Вашей самооценки-поэт должен быть упрям,отстаивая свою точку зрения.С уважением Владимир Горенштейн.
16/04/2009 10:13
Прежде, чем это написать, я долго бродила по Вашей страничке, почему-то не отметилось. Обидно. Получилось голословно.(((
Но я и ещё обязательно зайду.
Спасибо за понимание.
16/04/2009 10:49
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи